"Найдите ребёнку новых родителей"

топ 100 блогов ifc15.08.2019 любишь ебаться

Пока одни наши сограждане (упустившие время для размножения либо формально не упустившие, но прохезавшие все кармические полимеры - хотя, в принципе, это почти одно и то же) тщетно пытаются на исходе среднего возраста обзавестись потомством, другие - ведут себя противоположным образом.

Вот что сообщают нам по этому поводу уважаемые ордынцы.

В Краснодарском крае женщина оставила в игровой комнате местной пиццерии 4-летнюю девочку. При ней был пакетик с лаконичной запиской - "Найдите ребёнку новых родителей". По записи системы видеонаблюдения мамашу вычислили и завели на неё уголовное дело.

В мае в подмосковном хостеле неизвестная женщина оставила годовалых мальчика и девочку и скрылась.

В том же месяце в ТЦ на Лобненской улице в Москве мать оставила мальчика. Когда её нашли, она предложила оставить мальчика работникам ТЦ.

В том же месяце в московской детской поликлинике мамаша оставила 2-летнюю дочку. Позже выяснилось, что дочка "мешала устраивать ей личную жизнь" с мужчиной по имени Шамиль.

В конце прошлого года женщина бросила двухлетнего сына в подъезде дома в подмосковном Щёлково. Он тоже мешал личной жизни матери.

Первая реакция на подобные новости - гнев и возмущение. Вторая реакция - что происходит? Почему таких случаев становится всё больше и больше? Куда смотрят власти?

Что касается эмоциональной реакции, то на самом деле нужно радоваться, что с оставленными детьми это произошло.
Да, вы не ослышались.

Этим детям очень повезло. Им повезло, что их своевременно нашли, оперативно определили в органы опеки, занялись их здоровьем, благополучием и поиском новых семей. Им повезло, что их не бросили в полиэтиленовом пакете в мусорный бак, не оставили умирать на морозе в лесу привязанными верёвкой к дереву, и не уморили специально голодом и жаждой, оставив в запертой квартире. Даже в нашей азалептиновой палате есть люди, которых в детстве матери жгли раскалённым утюгом.

Такие биологические родители - безнадежно психически больные люди, которые предали свой родной беспомощный комочек, не виноватый в том, что он родился на свет. И если на секунду представить, что брошенные дети всё же остались бы со своими матерями, то, скорее всего, их жизнь была бы медленным адом.

Очень хорошо, что такие "матери" оставляют своих детей - потому что в этих случаях у них гораздо больше шансов вырасти нормальными, здоровыми и счастливыми людьми.


Трудно не согласиться, памятуя о том, что с подобными мамашами дети имели все шансы пополнить ряды специфических инвалидов, которые опасны не только для самих себя, но и для окружающих.

Несмотря на рост числа описанных выше случаев, количество детей в сиротских учреждениях любимого Мордора в минувшем году снизилось до отметки в 47,8 тысячи. Что является самым низким уровнем в новейшей истории Этой Страны. Для сравнения: в 2008-м сирот в учреждениях было 115,6 тысячи. То есть, процесс идёт в верном направлении, хотя и далёк ещё от идеальных показателей Чечни, где количество сирот - ноль целых, поскольку 100% оказавшихся в такой ситуации детей моментально забирает родня. По каковой причине в вотчине Рамзана детских домов попросту нет.

Нам ещё далеко до победы над вымиранием, но, похоже, мордорское общество осознало масштаб проблемы и начало принимать меры. Пусть пока и не достаточные.

Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. У моих друзей сгорел (уверена, что это - поджог!) ...
Только вернулся с заповедника Опук и Кояшского озера. Сил на большой и подробный рассказ не осталось. Покажу то, о чём потом буду рассказывать в красках и со всеми подробностями. Признаюсь, что столько диких тюльпанов я не видел никогда. 2 Кояшское озеро 3 Пляж 4 ...
Отважная разведчица, спортсменка, фотомодель, молодогвардейка, телеведущая, а теперь еще то ли дизайнер, то ли спонсор новых космических костюмов! У меня голова идет кругом! Когда нам проникновенно сообщили, что в США разоблачили группу ...
В Англии создалась революционная ситуация, так же впрочем как и в России - я надеюсь все понимают что банкротство Натали-турс изначально задумано как информ-поддержка пенсионной реформы? А в старой доброй Англии в качестве пенсионеров используют английских болельщиков, которые и без ...
Не смогла пройти мимо, очередных домашних сапожек. Я не люблю обычные тапочки, я люблю такие, чтобы стильные, удобные, мягкие, теплые, уютные... секси, когда с коротенькими шортиками:) У меня такого вида домашних тапочек уже куча, половина из них ...