рейтинг блогов

Адмиральское днище

топ 100 блогов kolybanov04.12.2018 Картинки по запросу кант
Отсюда
Ну новость уже набирает обороты и резонанс. Начальник штаба  Балтийского флота вице-адмирал И.Т. Мухаметшин обратился к личному составу с просьбой не голосовать за имя философа Иммануила Канта в голосовании за имя Калининградского аэропорта, а проголосовать
Картинки по запросу Василевский
отсюда
за имя маршала Советского Союза А.М. Василевского. До этого в Калининграде были осквернены памятник и могила Канта в городском кафедральном соборе директором которого является В.Г. Таривердиева (вдова композитора Микаэла Таривердиева).
Адмиральское днище
Просто поражаешься как всё связано в мире. Что он там говорил-то?

"«Кант – это человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете, чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал, никогда и читать не будет», — заявил Мухаметшин.

Он призвал моряков и их родственников голосовать за маршала Советского союза Александра Василевского. «Негоже, понимаете, аэропорту области и города, где лилась кровь советских солдат и офицеров, понимаете, носить имя чужестранца. Надеюсь на ваше понимание. Большое спасибо», — сказал он."
В результате на первое место в голосовании вышла Елизавета Петровна (Романова) императрица
Адмиральское днище
отсюда
Ну а кто такой этот Игорь Тимербулатович Мухаметшин? Да как ни неожиданно это покажется, земляк оказывается, ну вышли же мы все из народа. Автор в его родном Нефтекамске в стройотряде строил завод БАШСЕЛЬМАШ, который естественно в годы ельциноидности пошёл под нож (интересно там корпуса-то хоть остались?) И потом, он учился  на гидроакустика, а автор заканчивал авиационный институт. Потом его распределили после Тихоокеанского высшего военно морского училища на Тихоокеанский флот, а автора офицером же послали в КДВА (правда автор уже мастером успел поработать). Служили даже одно время где-то рядышком. В общем  у него прекрасная биография офицера - подводника. Потом автор попал на завод лямку тянуть, а адмирал карьеру делал в новой России на подводных лодках, можно сказать жизнью рисковал. "Окончил Высшие специальные офицерские классы ВМФ (1994 г.) и Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова (2001 г.). После окончания с отличием Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ (2006 г.) проходил службу в должностях начальника штаба эскадры атомных подводных лодок, командира эскадры АПЛ Тихоокеанского флота."
Ну нельзя же сказать, что необразованный.

И вот этот вице - адмирал с академическим образованием (правда новой России) сказал вот это. Ну тогда давайте разбираться, кто и чего. Кант как известно, где родился, там же прожил всю жизнь и там же и умер - в городе Кенигсберге - это Восточная Пруссия, которая действительно к кому только не относилась. Был он кстати и российским подданным, но очень короткое время, потом как известно Россия уступила Восточную Пруссию обратно после 7 летней войны, смысл которой после таких подарков становится совершенно непонятен. Но как учёный-философ, живший в том месте в котором родился, предал свою Родину, непонятно.

А вот есть такой документ знакомый всем военнослужащим. Как вы думаете, так как видимо никакой другой Присяги Игорь Тимербулатович не принимал, нарушил он её или нет? Ну вопрос такой, очень интересный. Ну а если он её не нарушил, а СССР канул в лету, а в биографии что-то не написано, что он защищал СССР от гибели, то файлы как-то не сходятся. То есть по крайней мере на счёт предательства Родины можно наверное было и промолчать. Как считаете? Как она заканчивается не помните?

"Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа"
Похожее изображение
А теперь про непонятные книги. Так вот в данном случае ситуация складывается просто хоть плачь, хоть смейся. Почему? Потому что Кант создал учение об этике. Это про личность и её атрибуты, свободу и долг. Ну наверное долг это как раз про офицера и про офицерскую честь. То есть офицер должен иметь честь и должен выполнять долг (для этого он по крайней мере должен понимать, что это такое и в чём его честь и долг заключаются). Также Кант ввёл понятие нравственного императива, когда человек должен поступать по нравственному закону, который внутри него (а если внутри него этого закона нет, то и личности нет). И вот высший офицер РФ заявляет, что Кант писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих (военнослужащих) не читал, никогда и читать не будет"

Теперь становится понятным, почему нас стали считать абсолютными варварами без чести и совести. Ну вот такое показать там с точным переводом, ну что там скажут? Мало что неуч, не знает основополагающего для военного человека философа, так ещё и полный варвар, так как и читать это не собирается, то есть усвоить понятия о долге и нравственности. Здесь я уже помалкиваю о том, что главком на каждый большой Церковный праздник стоит со свечкой в Храме Божием, а нравственное доказательство Бытия Божия привёл как раз Кант (материалистов и марксистов дружно передёрнуло).
Теперь про Василевского, который учился в духовной семинарии и вышедшего из семьи священника, и получил вполне приличное военное образование. Так вот Василевский не мог не знать основные положения философии Канта, так как не мог не иметь понятий о воинском долге и чести. Был у него случай, когда он прервал общение с семьёй, так как вступил в компартию и выдвинулся в большие военачальники, но как известно товарищ Сталин его за это поругал и напомнил и про честь и про сыновний долг.
Так что Игорю Тимербулатовичу всё-таки не мешало бы сесть и почитать Иммануила Канта и усвоить хотя бы основные положения его философии (так как "жизнь свою положить за други своя"- это как раз элемент его теории) и не показывать свою убогость на весь мир.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Смотрите, какая страшная цензура в России. Аркадий Бабченко спокойно призывает к свержению государственного строя, дома за чашечкой кофе, почесывая пятку, уверенный, что за ним не придут. И ведь не придут. Кремлю нужны такие сумасшедшие. Которые называют нас с вами убийцами, стыдят, плюют ...
Правильно! Так я и знала!! Дождь!! Дождь!!! СтОило мне (ВПЕРВЫЕ!!) вынести в сад сушилку, обстоятельно ее разложить, напевая песенки Шаинского, повесить полотенца махровые, импортные, 3 штуки и прочее интимное, чтобы высушить это добро экологическим ...
"Уважаемый Сергей Александрович, журнал не может принять Вашу рукопись на рассмотрение, т.к., во-первых, ее оригинальность составляет всего 34,78% (результат проверки Антиплагиат во вложении), во-вторых, ее тематика (УДК) не соответствует профилю "ЭКО". Предлагаем направить рукопись ...
Нормальные люди чо в 9 вечера пятницы делают? Пральна, пьют! А чо делает Типыч? Типыч мается хуйнёй: время на регике неправильное если чо Вангую стопицот каментов "я зимой машину не мою" и "я олегарх и мне тоджыке моют". ...
"Наши люди, которые высказывают "своё мнение", на деле цитируют телевизор. 33 года телевизор вещает противоречивые пропагандистские штампы. По этой причине люди не могут ни о чём договориться. В такой среде человеку с самостоятельным мышлением просто невозможно найти единомышленников. Он ...