рейтинг блогов

Не истерите, мы медленно идём ко дну

топ 100 блогов kolybanov01.12.2018 Моё абсолютно личное субъективное мнение (старого маразматика)
Картинки по запросу карикатура Утопающий
Все истерики на ток-шоу, эта постоянная украинская тематика (ах там цены, ЖКХ, гас с углём и т.п.) начинают уже доставать. Плохо то, что на Донбассе продолжают погибать от обстрелов люди. Это плохо. А всё остальное от лукавого. Ну надо просто понять где находится духовноскрепная Россиюшка  и куда она яблочком закатывается. А также  кто и чего от нас хочет.
Картинки по запросу карикатура идиоты
Реально, более идиотской страны и более идиотского народа в мире наверное найти невозможно. Ну сами-то посудите, была огромная, мощная, суверенная страна, ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАВШАЯ СЕБЯ САМА, с развитыми промышленностью, сельским хозяйством, наукой, образованием, медициной и социальной сферой (кто скажет что это бздёж- представьте ЗИМБАБВЕ, МОЗАМБИК, ГАИТИ и т.п. страны, которые кстати находятся в куда более благоприятном климате). Но вот захотелось жопу прикрыть джинсами, желудок набить колбасой (и желательно, чтобы витрина была как выставка), а ездить захотелось на иномарке. Ну и САМИ ПОМОГЛИ НОМЕНКЛАТУРЕ РАЗНЕСТИ СТРАНУ НА КУСОЧКИ. Что номенклатура ловила понятно (беспредельную власть и наследуемую собственность). А мы то что ловили?  Чтобы остаться без работы, зарплаты и перспективы? Истинно наша песня КИРПИЧИКИ

Кто не разобрал, текст под ю-тубовской записью есть
Тут война пошла буржуазная,
Огрубел, обозлился народ,
И по винтику, по кирпичику
Растаскал опустевший завод.
Мне нравятся критики, которые Советский Союз называют совком, а советских людей ватой. И всё пишут что в СССР вот это плохо делали и вот это. Плохо штаны шили и ботинки тачали, плохо бытовую технику делали и элементная база была для радиотехники плохая и так и далее, и в таком духе. Ребята, а что сейчас вы хорошо делать научились? Жрать вкусно на дармовщину и на бабе лежать? Ну технику секса за четверть века выучили, в смысле как сунуть - вынуть освоили в совершенстве. А что ещё?
Похожее изображение

Спрашивают как у нас это могут терпеть-то, что нищета и начальство что хочет то и творит и во все дыры имеет? И все язык в жопу, и только краснеют от натуги.
Картинки по запросу Вася Ложкин нефть
Объясняю. Если все живут от трубы и уровень жизни определяется близостью к ней родной, а ЗП как таковой уже вообще нет, так как производительным трудом почти никто не занимается, народ живёт на выковыренную из земли ренту и она перераспределяется, естественно начальникам и госслужащим (нефтяникам и газовикам) побольше, продавцам, учителям, врачам поменьше, а пенсионерам и совсем мало.

Но это не зарплата и не доход. это ЖАЛОВАНЬЕ с барского плеча. Всё кто-то ждёт, что пролетариат у нас проснётся. Пролетариат в общем виде должен производительным трудом производить прибавочную стоимость (которую присваивает капиталист и дальше по формуле Маркса) . Ну кто у нас её производит? Даже ВАЗ у нас убыточный. То есть строго говоря весь коллектив ВАЗа не пролетариат, а паразит, так как убыток ему покрывают из других источников прибыли. А если пролетариат не пролетариат, а паразитарий живущий на подачки, то как он будет протестовать? Ну вот представьте вашего кота, который полностью зависит от питания которое вы ему даёте.
Картинки по запросу Вася Ложкин чурки
Сам он ничего добыть в квартире не может (ну разве списить, что плохо лежит, но мышек дома нет), он будет на вас возникать? Нет, что дадите, то и сожрёт (кстати ответ Кунгурову, почему русские самая котолюбивая нация, русские в котах и кошках нашли 100% родственную душу). Но иногда и кот ведь может ...насрать в тапки (когда выведут совсем уж хозяева). Ну так и русские- могут каким-то образом насрать хозяевам. Это именно стереотип поведения навальнят. Ну вот именно такая у нас и оппозиция, то есть накакать в тапки может, а даже требования свои сформулировать нет.
Кстати (и это наша закономерность) один из жалких остатков нормальной реальной экономики - сельское хозяйство и производство зерна. И что? Один из здоровых сегментов машиностроения - сельхозмашиностроение. Ну кто будет возражать? Ждём-с.

Отсюда и наши все внешнеполитические закидоны. Ну как там с нами считаются Бжезинский определил настолько точно, что лучше сказать уже невозможно:
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом"
То есть что хочет наше духовноскрепное руководство? Чтобы кусок этой ренты оставляли побольше. Ничего другого никто не хочет. Если ввести это предположение, то можно как-то объяснить нашу политику. А вот если представить, что у нас резко появился и стал развиваться патриотизм, объяснить многие действия не получится (даже с объяснением пенсионной реформы уже возникают вопросы, а уж как объяснять непризнание ЛДНР вообще возникает мозговой тормоз)
Картинки по запросу Вася Ложкин котики
Вообще со своими 3% мирового ВВП Россия это мячик, которым развитые державы стараются забить гол в ворота соперника и выиграть матч в игре на выбывание. Китай старается заполучить нашу ресурсную базу и советские технологии (которые он скорее всего уже получил), а США хотят использовать население, армию РФ против Китая (хотя бы как угрозу), а вот от ресурсной базы как раз Китай отрезать (а у нас её законсервировать, чтобы наше население её не расходовало, оставило им на потом).
Картинки по запросу карикатура Россия мячик которым играют
Кстати здесь и ответ на вопрос, хотят ли нас разваливать? Кто-то может объяснить зачем? Как набор квазигосударств Россия никому никакого сопротивления уже не окажет. Ресурсы в руках мелких царьков могут быть разворованы куда быстрее и непонятно кому достанется ядерная кнопка.  Тот есть если американцы что-то и хотят, так это постановки страны под полный контроль, а аборигены должны вымирать в плановом порядке (очень быстро тоже нежелательно, так как буфер между Западом и Китаем должен до падения Китая удержаться, вопрос не упадут ли быстрее США, но нам-то от этого, не мы в мячик играем, нами играют).
Картинки по запросу карикатура Россия и китайцы

Уже писал, что идеальный вариант для местной элиты - это пустыня с нефтепромыслами, которые будут обслуживать завозимые вахтами наши южные соседи по постсоветскому пространству. Но здесь есть как раз вопрос. Нефти хватит лет на 20, но газа, угля, некоторых других ископаемых может и на век. Ну никак население так быстро не вымрет. Что делать видимо пока не решили. Но глядя на пенсионную реформу определённые мысли возникают.
Картинки по запросу Вася Ложкин котики
А есть ли вариант у России с восстановлением полного суверенитета (ну как сейчас у Китая), строительством полной технологической пирамиды и выживанием большей части всего населения и не просто выживанием, а развитием и творческим совершенствованием? ЕСТЬ, НО ОН ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ и потому МАЛОВЕРОЯТНЫЙ.
Какой (сейчас демократы разорвут:-)))
Строительство инновационной экономики закрытого типа с монополией внешней торговли, вовлечением в процесс производства и НИОКР всего населения, и массового дешёвого полностью автоматизированного производства. Но здесь сразу скажут, что РФ будет убивать фактор высокой обусловленной экономгеографией себестоимости и маленький внутренний рынок.  Но экономгеографию можно компенсировать СЕРИЙНОСТЬЮ и ВЫСОКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ (демократы смеются, в оставшихся производственных лакунах производительность ниже чем там в 2-4 раза), а вот рынок РОЖДАЕМОСТЬЮ или опять завозом сюда мигрантов (но при этом свои производительные рабочие места уничтожать не надо). Варианты можно и комбинировать. То есть технический выход есть и его можно даже начерно просчитать. Где деньги взять? Ну это вы у дедушки Гены Зюганова спросите. Ну ничего он так грамотно не рассказал, как про то где деньги взять. (Запрет вывоза капитала, изъятие значительной части ренты и реальный сбор акцизов). Но кто это будет делать? Реально ведь ничего не делать и подачки получать куда проще и спокойнее...
Картинки по запросу карикатура Подачка


В оформлении поста использованы карикатуры из интернета и 5 картин Васи Ложкина

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вернулась в хом, свит хом. В жуткой депрессии. Впрочем, как всегда. Абсолютно неадекватное отношение к обычному по сути городку. Мой маленький волшебный город, как-то так. Там дни длятся дольше, нет спешки и суматохи. Там иные запахи и звуки, ...
Помните Дмитрия Скворцова, автора нетленки: "Представим себе, что российские политологи, публицисты и, главное, политики перестанут оперировать этнонимом «украинец» хотя бы во внутреннем потреблении. Тогда и граждане России поймут, что претерпеть некоторое возможное снижение уровня жизни ...
Хоть он и грустный! Но в этом году столько чудес произошло, что есть надежда на то что и в новом году они нас не оставят! И я надеюсь, что я вам о чудесах, произошедших в 2018 году, хоть как-то, но рассказал, и в новом 2019 годе сумею рассказать о новых чудесах, которые в нем ...
Политики не могут не врать — в той или иной степени. Коммунистические лидеры не могут не врать по определению. Об этом уже потом, когда Берлин был разделен на две части и началась пропагандистская война между западными немцами и восточными, ...
Когда мне предложили посетить Останкинскую башню я не сомневался ни минуты - последний раз я был на башне ещё до пожара 2000 года и мне было очень интересно посмотреть, как там сейчас. В следующем году башне исполнится 50 лет - она была сдана в эксплуатацию в 1967 году, а началось ...