рейтинг блогов

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

топ 100 блогов menunedeli29.03.2018 Адыгейский сыр, запеченный в духовке - очень вкусное и к тому же диетическое блюдо! Такой сыр с ароматными травами можно подать на завтрак – это будет прекрасное начало дня!

Адыгейский сыр, запеченный в духовке


Общее время готовки – 20 минут 5 минут3 порции

Как приготовить адыгейский сыр, запеченный в духовке

Ингредиенты:

Сыр адыгейскийг
Масло оливковоест.л.
Специи

1.

Для приготовления адыгейского сыра, запеченного в духовке, понадобится всего лишь адыгейский сыр, оливковое масло и специи. Чаще всего адыгейский сыр продается небольшими головками по 350-400 г.

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

2.

Сыр нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см. Тоньше нарезать сыр не стоит - во-первых, он может развалиться, а во-вторых, такой сыр в духовке быстрее приготовится, будет сухим и жестким.

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

3.

Противень для выпечки или большую стеклянную форму застелить пергаментной бумагой хорошего качества. Некачественная бумага может прилипнуть к сыру, и её невозможно будет отделить от сыра, даже если обильно смазать бумагу маслом.

Итак, на пергаментную бумагу выложить ломтики адыгейского сыра, сбрызнуть оливковым или другим растительным маслом, посыпать пряными травами. В качестве специй можно использовать сушеный базилик, орегано, сушеный чеснок, хмели-сунели, итальянские травы и т.д.

Сыр солить не нужно, ведь этот вид сыра и так соленый, но, если вы любите более яркие вкусы, тогда можете слегка присолить и поперчить сыр.

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

4.

Разогреть духовку до 180 градусов, отправить в неё адыгейский сыр на 12-15 минут, затем включить гриль и подержать сыр еще 1-2 минуты, пока он не покроется румяной корочкой. Я запекала сыр в электрической духовке на среднем ярусе, используя верхний и нижний нагрев.

Достать противень с сыром из духовки и, аккуратно поддев сыр силиконовой или деревянной лопаткой, переложить на тарелку.

Вкуснее всего адыгейский сыр, запеченный в духовке, в горячем виде, а после остывания его можно снова разогреть в микроволновой печи.

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

5.

К адыгейскому сыру с ароматными травами можно подать ягодный соус или мед - сочетание сладкого и пряного вкусов очень возбуждает аппетит.

Подавать адыгейский сыр, запеченный в духовке, можно на завтрак, а, чтобы быстрее его приготовить, сам сыр можно нарезать с вечера, посыпать травами, сбрызнуть маслом, положить в стеклянный или пластиковый контейнер и плотно закрыть крышкой (хранить в холодильнике). Утром останется выложить его на пергамент и отправить в разогретую духовку. Пока сыр запекается, можно приготовить чай или кофе.

Адыгейский сыр, запеченный в духовке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* из комментариев в https://alan-a-skaz.livejournal.com/238227.html?thread=8052883#t8052883 и других обсуждений к тому же посту. Продолжаем разгребание хрустобулочной чуши. Автор конкретной фразы - всё тот же брехун, всё так же себя не утруждающий никакими обоснованиями своих бредовых ...
Добавляйтесь в друзья, взаимность гарантирована для всех ...
В любой системе охранной сигнализации очень важен способ донесения информации о происшествиях до владельца. Первые домашние сигнализации подключались к городской телефонной линии, могли звонить по указанному телефону при тревоге и дистанционно управлялись с помощью тонального набора ...
На мистофесте 2008 года я оставил одному чуваку свою гитару (она есть на видео). Обещал за ней присмотреть. Присмотрел, домой себе взял, но при переездах её потерял. Раз в год напоминаю ему, что неплохо бы компенсировать, но как о стену горох. Понять и простить? http://www.for ...
После моих многочисленных тестирований батареек ко мне обратились представители российского бренда Mirex, известного по записываемым CD/DVD, флешкам и картам памяти. Недавно Mirex начал выпускать батарейки и аккумуляторы и образцы из первой партии попали ко мне на тест. Батарейки ...