рейтинг блогов

Английский пудинг с сосиской

топ 100 блогов menunedeli23.03.2018

Пудинг – английский десерт, который обычно готовится из молока, яиц, муки и сахара, но его можно сделать и несладким блюдом, например, с сосисками. Английский пудинг с сосисками идеально подойдет для завтрака, ведь активного времени приготовления понадобится всего 5-7 минут, остальное же время блюдо запекается в духовке, и его можно потратить на приготовление чая или кофе. Попробуйте, это очень вкусное и сытное блюдо!

Английский пудинг с сосиской



Общее время готовки – 0 часов 25 минут0 часов 7 минут3 порции


Как приготовить английский пудинг с сосиской

Ингредиенты:

Сосискашт.
Мука пшеничнаяг
Яйцо куриноешт.
Молокомл
Сольч.л.
Масло растительноест.л.

Приготовление:

1.

Для приготовления английского пудинга с сосиской нужно разогреть духовку до 200 градусов.

Тонкие сосиски в натуральной оболочке (можно взять и обычные, и копченые, например, охотничьи) выложить в форму для запекания и обильно смазать растительным маслом. Отправить форму с сосисками в духовку на 5-7 минут, чтобы они прогрелись.

Английский пудинг с сосиской

2.

Приготовить тесто. В миску просеять пшеничную муку с солью.

Английский пудинг с сосиской

3.

В отдельной ёмкости хорошо взбить яйца с молоком, используя ручной венчик или вилку.

Английский пудинг с сосиской

4.

Влить полученную жидкую массу в муку, перемешать венчиком, чтобы получилось густое тесто без комочков, примерно как на оладьи.

Английский пудинг с сосиской

5.

Достать из духовки форму с сосисками, аккуратно выложить из нее сосиски в отдельную тарелку. Можно использовать кулинарные щипцы или захватывать сосиски двумя вилками, не протыкая оболочку.

Английский пудинг с сосиской

6.

Смазать форму маслом, которое осталось от сосисок. Это лучше сделать кулинарной кисточкой, так как масло горячее, и им легко обжечься. Обязательно хорошо смажьте стенки формы, чтобы пудинг во время выпекания поднялся и не прилип к ней.

Вылить в форму тесто ровным слоем и сверху положить сосиски. Отправить в духовку на 20-25 минут.

Английский пудинг с сосиской

7.

Готовый английский пудинг с сосиской хорошо поднимется и будет иметь румяные края, хрустящую корочку, нежный мякиш и аппетитно запеченные сосиски.

Английский пудинг с сосиской

8.

Очень вкусно подавать его горячим, отламывая кусочек теста с сосиской и макая его в кетчуп.

Чтобы еще быстрее приготовить завтрак, тесто для пудинга можно сделать вечером, перелить его в банку, закрыть крышкой и держать в холодильнике. Утром хорошо перемешать тесто и, если оно стало гуще, добавить 1-2 столовые ложки молока и еще раз перемешать.

Время приготовления английского пудинга с сосиской из такого теста нужно увеличить на 5 минут, так как само тесто холодное, и нужно дать ему время прогреться в духовке и полностью приготовиться.

Английский пудинг с сосиской

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Пермский "Амкар" вырвал ничью в матче с раменским "Сатурном" в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко (в центре) атакует ворота "Амкара". 2.Встреча на стадионе "Сатурн" в Подмосковье авершилась со ...
Широко известная в узких кругах толкинистов Юля-понедельник набрасывает о нетрадиционных юрийных лесбиянках. Пожилые лесбо-пары - это такое неприятное зрелище! первая страница комментариев Upd.: Продолжение банкета первая страница ...
  ...
Герцог Сассекский прибыл в Королевский Госпиталь в Челси, чтобы проведать ветеранов, находящихся там в честь. Шесть ветеранов Нормандской высадки присутствуют на встрече с герцогом. Прибытие. The Duke is in military uniform today pic.twitter.com/hsGVLUIdhQ — Rebecca English ...
Ольга Разумихина — выпускница Литературного института им. А. М. Горького, книжный обозреватель и корректор, а также репетитор по русскому языку и литературе. Каждую неделю она комментирует произведения, которые проходят учащиеся 9—11 классов. А вам нравится ...