рейтинг блогов

Аборт или вечный абьюз?

топ 100 блогов maria_vlasova26.02.2021 — Когда на мою дочь смотрят мои родители, они видят в ней маленькую меня. А когда на неё смотрю я, я вижу в ней своего взрослого бывшего мужа. Возможно, поэтому они её любят, а для меня она просто «где-то есть».

(с) А.

Аборт или вечный абьюз?

Скажем прямо, дочери А. очень повезло с бабушкой и дедушкой. Реально повезло.

Хоть вы в комментариях и удивлялись, как это можно вообще ничего не испытывать к собственному ребёнку. Не бывает же подобного, да? Увы, бывает и хуже. И насколько хуже это бывает, наглядно может проиллюстрировать один фильм, который я посмотрела в среду по совету коллеги, изредка работающей в том числе и с детьми из детских домов.

Я не назову произведение Сигарева «Волчок» прекрасным или шедевральным. И я не назову его «фильмом о жизни», потому что это больше похоже на картинку для Запада о «рашке-говняшке», причём — снятую на деньги МинКульта (эпикфейл вообще, друзья).

Нет. Чествования не будет, но будет рекомендация его посмотреть.

Ведь это довольно правдоподобная история одной девочки, которая на фиг не сдалась своей матери. Девочки, которая была рождена от изменившего мужчины чуть ли не в снег, схватив воспаление лёгких. Девочка, которая не видела свою мать до примерно восьми лет, а увидев, полюбила её с первого взгляда и старалась заслужить любовь матери самими страшными поступками — вплоть до попыток вступить в инцестуальную связь. Она ждала её, даже когда та бросила девочку на вокзале — и укатила «искать мужика» на юге России. Нашла, правда, в итоге другое, но спойлерить не буду.

До последнего дня своей жизни девочка любила эту приблуду. Почему? Потому что, как я уже писала год назад, дети любят и оправдывают своих родителей всегда, даже если они — гады, которым объективно нужна стерилизация.


После просмотра мне не захотелось похвалить режиссёра. Мне было мерзко. Я закрыла вкладку на макбуке, поставив «4» на «Кинопоиске» и решив для себя, что снимать подобное не нужно. Переключилась на новости и… прочитала про очередную инициативу, связанную с ограничением абортов. Выругалась вслух. Ещё раз загуглила фильм, поменяла оценку с «4» на «6», сделала сториз для инстаграма и поняла, что следующим утром напишу то, что Вы сейчас читаете.

Просто для того, чтобы спросить людей, которые переодически приходят в комментарии к тематическим постам и говорят, что «аборт даже на раннем сроке — это убийство!», а ещё — тех самых чиновников, у которых жизнь внуков обеспечена на десятки лет вперёд: ну что, дорогие, вот таким, как героиня Трояновой, плодиться надо? И «плодиться» или сношаться в алкоэкстазе?

И что гуманнее по отношению к ненужному ребёнку — прийти на аборт сразу или убивать её всю последующую жизнь, развращая психику своим образом жизни, уча жестокости (убийство ёжика) и сверкая перед ней гениталиями?

Хороша жизнь? Или всё-таки существование без права куда-либо сбежать, как это зачастую бывает в глубинках?

Посмотрите на досуге, потом обсудим.


А я повторю то, что говорю уже несколько лет, ещё раз: тело женщины — её дело.

А если ты решаешь, кому рожать, то будь добр — обеспечивай ненужного своей матери ребёнка от и до. И неси все те функции, которая она изначально нести не собирается, потому что ребёнок ей не нужен. И нужен не будет. И эта любовь не проснётся из ниоткуда, когда она его родит. И принц на белом коне, как в «Беременна в 16», прямо к роддому не прискачет.

Да, черт возьми, это мир не розовых слоников и вселенского добра.
И люди в нём — всего лишь люди. А иногда ещё и …ляди.


PS. Аборт или весной абьюз? Что честнее? Своё мнение — в комментарии.

PPS. Дописывая пост, получаю фидбэк от клиента, любовница которого кусала презервативы: пронесло. Барышня, скорее всего, не беременна и уже, с его слов, разводит очередного мужичка как минимум на цветочки и отельчики. Сложная_жизнь_содержанок.


Подпишись на мой блог!

Instagram: vlasova_rus
Twitter: vlasova_rus

За что я обычно баню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, после девяти часов вечера, окончив очередную стадию ремонта в нашей спальне (а сколько еще предстоит впереди, ибо времени на единовременное усилие нет?), решили пройтись на речку искупнуться. Практика последних трех дней жары показала полную несостоятельность холодного душа, иб ...
Ну разве не умнички? ...
После битвы с корректором и редактором наконец то выложил очередную главу книги . Публикую отрывок из второй главы: Осень 1900 года для самодержца Российской империи Николая II могла вполне стать последней. 24 октября 1900 г. домашний врач императора Г. И. Гирш записал, что ещё ...
11 июля — день Аратской революции в Монголии. В итоге революция привела к власти коммунистов (хотя формально монархия во главе с богдо-ханом сохранялась до его смерти в 1924 году). Какой была Монголия до этой даты? В 1913 году страну посетил фотограф Стефан Пассе. Он сделал цветные ...
Лучший анекдот последних дней. "Путин в ярости: он узнал о повышении пенсионного возраста и НДС". Что вы убиваетесь? В 2024 году - идите на выборы. Выберем Путина, и он исправит все, что сотворил с народом его предшественник. А если серьезно. Смешные люди предлагают народу перестать ...