А зачем так некроведроверы все обкладывают?

топ 100 блогов ru_auto12.01.2016 Года два назад я очень устал от недопривода и сезонного выкапывания, вытаскивания из дерьма севшей на пузико машинки истинно японского качества (ну то есть риально крупно не ломалась), и таки решился купить себе жып. Денег было мало, ну там по сусекам поскреб, наскреб в кулачок и пошел на рынок, потому что новый жып за лям и в то время не купишь, а у меня и ляма то не особо было. Поэтому терки за новый/некро я даже не рассматривал, тем более что мой опыт обладания новым корытом ясно мне показал, что совсем это и ненужно. А рынок надо сказать был уже плохонький, продажи не продажатся, и тут хорошие товарищи моего хорошего товарища подогнали несколько вариантов: гранд витара 3 годика с хвостиком, фриландер 4 годика, и дискавери3 7 годков, по стоимости одинаково, ога. Надо сказать, что сам мой товарищ ездил на фриландере к тому времени 6 лет (купленным новым, кстати) и менять не собирался. Ну поговорил я с его товарищами, а они, внезапно, сервисеры и как раз ведроверовские, машинка знакомая, все дела, "я бы себе взял, чо". На диско я до этого катался, мне очень нра, ну и дизайн и все-такое. Еще был вариант с вольвойхс90, но ей в предпоследний момент джигит в жопу на девятке приехал, на вольве бампер треснул, у джигита морда разворочена. Ну вольва в общем отпала, потому что ремонт, а затем внезапно чел решил, что корову то можно и подороже продать. Ну в общем почесался я везде, и взял диску за 750.

Купил колесики летние, атешные, и поехал. Второй год заканчивается, пробег был 148, щас к 190 идет. ТО кажные 10 ткм, по стоимости чередуются 5тыр-10тыр. Ну там пыльник поменял, ступицы передние (они только в сборе меняются), диски тормозные, колодки, замок на одной двери, пневматические упоры в багажнике, ну и грм планово. В общем-то вроде как все, лампочки уж не в счет. По стоимости ремонта вместе с запчастями за 30 тыр не вываливался пока. А забыл, лобовуху еще поменял, горизонтальная трещина в районе воздуховов хоть и некрасивая была, но не парила, а словил хороший камень на трассе и решил что время пришло.

Ну засадил естественно разок, да. Но это у меня прокладка между рулем и сидушкой ниочень. Еще разок аккум в ноль разрядил, прикурил у соседа.

Из минусов, дизель ниже 30 можно сказать не греет, хоть и едет, английский климат морозов не знает, поэтому иногда приходится отключать и ставить принудительный обдув стекол, чтобы не потеть, английский датчик дождя тоже ведет себя иногда по английски, то трет до посинения чистое стекло, то наоборот никуда не торопится. Переключение скорости на 110 км/ч (и даже в спорт режиме) лишний раз напоминает, что машина не для гонок и резких как понос обгонов.

Ну и чо в остатке? Доволен как слон. Ну, риальне, машина просто супир. Ты в нее такой садишься, и уже отдыхаешь, торопиться никуда не хочется. Совсем перестал быть гонщеком, кстати. Да, насчет размеров, я перед покупкой думал, нахера мне такой багажник и все-такое. Но уже не раз грузил его почти под завязку. Менять на что-то другое не хочу, и вообще даже в планах нет, лишь бы ездило, тьху тьху тьху.

Ну и самое главное, а какая альтернатива есть у некро, если ты нищеброд? Дустер с Нивой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гряди, жиробасная, икрожорная! ...
Вчера триста комментаторов радостно вопили, как мне плохо с новой стрижкой и цветом, и искренне не понимали, почему я не обливаюсь горючими слезами и не бегу бриться на лысо и покупать паранджу парик. ))) Да потому что одно фото в неудачном ракурсе и с не уложенными волосами никогда ни ...
В фотографиях Евгения Балюбаха отражено все могущество и великолепие природы. ...
— Бабушке восемьдесят пять исполнилось, физически она вполне крепка, но, к сожалению, с головой уже беда у нее! – рассказывает тридцатилетняя Виолетта. – Все забывает, путает, ...
Чтобы понять, как живет и чем дышит Украина, общаться нужно с людьми. Чем больше - тем лучше. 16-17 ноября у меня десятки коротких встреч были на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу, который прошел в Киеве .С  президентом Ukrainian Powerlifting Committee ( UPC) Богданом Воробей ...