А вдруг война, а я уставший?? (с)

топ 100 блогов ksy_putan16.01.2013

Одна мама, не будем показывать пальцем, своему ребенку напутствовала: «Сыночка! Когда вырастешь – становись кем хочешь, хоть гомосексуалистом. Только не охранником и не продавцом бытовой техники».    

Да, я в некотором роде шовинист

Вот пришла как-то ноут покупать.  Спрашиваю продавца – «А сколько держит батарея у этой модели?» а в ответ:  «Ну вы понимаете, это зависит от многих причин…и т.д. и т.п» Пятнадцать!! Пятнадцать минут я стояла и выслушивала набор слов от этого вьюноши, потом взорвалась.  «Молодой человек, говорю, я вам задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос, ответ на него должен звучать так: «45 минут», «4 часа»,  «8 часов» или «НЕЗНАЮ», так какого спрашивается хуя вы жрете мой мозг столько времени чайной ложечкой, не давая мне никакого ответа?». Ушла, хлопнув дверью, и из принципа поперлась в другое место покупать.

Или вот я кабель покупала для принтера.  Который (принтер) мне в том же магазине продали без кабеля, не предупредив, что он в комплект не входит.  Говорю:  «Мне нужен кабель  для принтера экранированный». Он подводит меня к простейшим кабелям. Я поясняю « Таких у меня есть, много. Для данного принтера нужен кабель с оплеткой». Продавец подзывает таких же как он особей, они совещаются, обводят меня с умным видом вокруг стеллажа и подводят опять к этому же кабелю. Ну ясное дело что я включаю мизантропа, и начинаю интересоваться у молодых людей, по каким параметрам их на эту работу нанимают? Неужели одного умения настроить аську в телефоне достаточно?

А охранники…это же отдельная песня.  Ну не считаю я это настоящей мужской работой, хоть убейте меня.  Я понимаю, когда он ветеран или инвалид. Пенсионер. Или когда мужик вахтовым методом где-нить на северах работает, приезжает домой на пару месяцев и чтобы время зря не терять устраивается временно офис сторожить. Или автостоянку. Но постоянная работа для молодого здорового мужика? Сутки через трое? А ещё если это основная работа, а не подработка???  А дома ещё жена-шпалоукладчица и трое маленьких детей

При этом они какие-то наглые.  Один, помню, в супермаркете, куда я каждый вечер для столовой продукты приходила покупать, мою вежливость интерпретировал в доступность, и стал меня натурально преследовать, домогаясь.  Знакомая продавщица даже к директору пошла жаловаться.   Вообще охранники-вахтеры часто начинают включать «мачо» в ответ на банальную приветливость.  Это как-то унизительно, чесслово.  Раз, два на такое напорешься и начинаешь ходить с лицом человека хлебнувшего уксусу. Дабы пресечь заранее.

А ещё вот иной раз посмотришь на детину – личико шире плеч, ручищи такие – впору вагонетки толкать.  А он стоит на рынке и женскими лифчиками торгует.  И начинаешь понимать, что что-то не так в этом мире.

Временно снимаю капчу и приглашаю мужчин, чье достоинство и право торговать женскими трусами и трудиться вахтерами я этим постом ущемила, покидать в меня камнями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Действительно, лучше не начинать, чем, начав, не доделать. Недоработка сегодня  означает неприятности в будущем, и этот факт подтверждается как в большом, типа "минских соглашений", так и в малом... « Последняя моя речь в ООН в Женеве , там были спикеры из разных ...
Сказать, что я влюбился в этот город, ничего не сказать. Город как человек, он доверяет тебе и раскрывается перед тобой или наоборот прячется под тучами и непогодой. Нам повезло и с местом квартиры, где мы провели пару ночей и с погодой... Если забраться на лифте в Будайскую ...
Доброе Утро Друзья! Каждое Утро, Когда Я Еду На Работу, Перед Моей Электричкой Останавливается Фирменный Поезд "Лев Толстой". И уже который раз я ловлю себя на мысли, что хотел бы куда нибудь сьездить, и чего нибудь посмотреть! Но ехать нужно на работу!) Но Ничего, Скоро Весна, Потом Лето ...
Массовыми столкновениями обернулся визит лидера украинских националистов Олега ...