А так можно было

топ 100 блогов ribakov11.05.2018 Прокуратура решила не исполнять законодательство в сфере пожарной безопасности.
А так можно было

Свое решение прокуратура объяснила отсутствием денег!

Очень хорошая заметка опубликована тут https://ura.news/news/1052334350

Вот  заявление – https://ribakov.livejournal.com/658021.html
Вот ответы:
А так можно было

Надеюсь  руководители торговых центров, которые сейчас прокуратура закрывает из-за нарушений теперь знают, как можно отмазываться)))

Разумеется, послал предложение в генеральную прокуратуру и ФСБ.
______________________________________________________

Заявление с рациональным предложением.

Изучая СМИ, обратил внимание на публикацию издания «Ура РУ» под заголовком: «На Урале у прокуратуры нет денег для соблюдения пожарной безопасности» размещенную по адресу https://ura.news/news/1052334350.
Из заметки следует, что в прокуратуре свердловской области не собираются исполнять законодательство РФ до тех пор, пока генеральная прокуратура РФ не вышлет денежных средств.
Изучив законодательство РФ, моим глазам не удалось обнаружить каких-либо оснований связанных с материальными трудностями, для неисполнения законодательства.
Но видимо, раз прокуратура так делает, то можно и не исполнять законодательство, если нет денежных средств.

Но в данном случае письмо не об этом.

Учитывая, что я не хочу принимать смерть от «красного петуха» в стенах прокуратуры, желаю внести рациональное предложение, чтоб ускорить выполнение законодательство РФ прокуратурой Свердловской области и обеспечить мою защиту от огня во время моего посещения зданий прокуратуры, предлагаю:

1) Пересмотреть требования к мебели закупаемой через сайт государственных закупок прокуратурой Свердловской области (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0162100019018000096)
Так в частности предлагаю пересмотреть закупку Кресло для руководителя CHAIRMAN Fuga V ЭКО стоимостью 26 140 рублей.
Закупить для руководителя обыкновенный стул без указания производителя. А возможно вообще и не производить закупку, так как не будет ничего страшного, если руководитель просто лишится кресла.
Данное действо не только поможет сэкономить денежные средства , которые можно будет пусть на исполнение законодательства, но и поубавить у вопросов к закупкам осуществляемым прокуратурой Свердловской области. так же возможно это поможет не нарушить законодательство РФ. Одна только польза.

2) Попристальнее посмотреть за закупками квартир для сотрудников прокуратуры. Особое внимание уделить закупке квартиры в п. Ачит за 40 000 р за кв. метр, где все остальное жилье можно купить за 25 000 рублей за кв. метр.

3) Проверить, на что и как расходовались бюджетные средства выделяемые в предыдущие годы на соблюдение мер пожарной безопасности.
4) Если все предыдущие 3 пункта не помогли и не решили проблему изыскания средств на соблюдение законодательства – выделить бюджетные средства.

___________________________________________________




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж мы с вами ежедневно спорим на экономические темы, пора, наконец, обсудить и капитализм — тот формат экономики, к которому пришли в итоге практически все государства нашей грешной планеты. Тема серьёзна, но я приложил усилия, чтобы сделать её максимально простой, без специальных ...
Добрый день, дорогие мои детишечки. Он и у вас может стать таким, ежели перестанете следить за говноновостями из говноисточников. Не зная про всякие майданы, болезни певиц, срачи недоблогеров в Краснодаре, живётся намного веселее и добрее. Вернемся к теме, собственно. По итогам года ...
В 1946 году Британский совет отклонил эссе Джорджа Оруэлла о пищевых привычках британцев, выплатив автору компенсацию в 30 гиней. Редакторы сочли текст о еде неуместным в послевоенные годы. Кроме того, им не понравился рецепт апельсинового джема, в котором «слишком много воды и сахара». ...
В Госдуме призвали Беларусь признать Крым российским Крым — лакмусовая бумажка реального отношения Беларуси к России", — заявил вице-премьер крымского правительства, постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов. Меня удивляет, почему Беларусь, после такого отношения со ...
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись. Упал? Пусть друг не отвернётся. А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не майся. Не оценили? Не ...