Лузер.

топ 100 блогов yapritopala04.03.2013 Я в растерянности. Попала в непривычную для себя ситуацию и не знаю, как реагировать: то ли смеяться, то ли расстраиваться, то ли открыть бутылочку "Шабли" и отпраздновать своё падение.
  Ситуация такова.
  У меня сходит с ума мобильник. Делает он это давно и регулярно. Например, до меня часто не могут дозвониться: противная тётка, живущая внутри, сообщает, что абонент временно недоступен, хотя такого доступного абонента, как я, ещё поискать надо. Или в телефоне может не сработать будильник. Или он может вдруг ни с того ни с сего сказать "бжжж" и выключиться. Или запросить пин-код. Или зависнуть и не реагировать на меня вовсе: ни выключить его, ни перезагрузить - приходится вытаскивать аккумулятор и вставлять снова. Или вот его любимая шутка: я поговорю с кем-нибудь, нажму "отбой", а телефон самостоятельно снова набирает номер того, с кем я только что распрощалась (Марина Лузер.marienero не даст соврать, я ей много раз уже перезванивала таким образом).
  Это раздражает, знаете ли. Я даже обращаться к нему стала иначе. Раньше называла уважительно, по имени-отчеству: Леонид Геннадьевич (у него инициалы LG), а теперь зову исключительно по фамилии: Говнюк.
  В принципе, Леонид Геннадьевич Говнюк пока ещё на гарантии. Она заканчивается, кажется, через неделю. И с ним, наверное, можно что-то сделать: починить, перепрошить, или что там ещё делают с Говнюками. Но знаете, я очень ветреная особа: во-первых, я не помню, куда дела гарантийный талон, а во-вторых... я его разлюбила. Не сложилось у нас с Леонидом Геннадьевичем. Не моего романа герой.
  В общем, я решила его бросить и завести себе кого-нибудь другого (я - женщина, мне имя - вероломство). Вот тут-то и начинается история моего падения.
Сначала я увидела по телевизору рекламу очередной акции МТС. В рекламе говорилось о том, что в их магазинах можно купить телефон в рассрочку, без всяких переплат. Не придала этой рекламе никакого значения и через минуту вовсе о ней забыла.
  А сегодня ехали с мужем с работы, я разговаривала с мамой, и на самом интересном месте Леонид Геннадьевич Говнюк снова отключился.
  Я рассвирепела и говорю мужу: "Эй, ямщик, поворачивай к чёрту. Давай заедем в магазин и посмотрим цены на мобильники".
  Ямщик мне достался безропотный, повернул.
  За поворотом как раз оказался магазин МТС. Зашли. И я тут же увидела Самсунг Галакси S3 красного цвета с цветочками на попе. И загорелась. Я, может, девочка. Для меня, может, нет в жизни ничего важней, чем цветочки на красной попе.
  Стоит телефон почти 23000 рэ. Я не могу сейчас выложить такую сумму за мобильник. У меня впереди отпуск, мне билеты на самолёт покупать надо, отель оплачивать, мать по ресторанам водить... Да чего я оправдываюсь, не могу - и всё.
  А он большой такой. Красный. С цветочками. И можно в кредит. И внизу сумма указана - та, которую нужно выплачивать ежемесячно, если соглашаешься на кредит. Почти 2300. То бишь, около 4600 переплата за год.
  Стою, думаю, губы кусаю. С одной стороны - жаба душит, а с другой - красный же, под цвет глаз с цветочками.
  И тут мальчики-консультанты начинают рассказывать мне о той самой акции. И я вспоминаю: а ведь и правда, без процентов. Давайте, говорю, посчитаем.
  Посчитали. Первый взнос 20%, то есть меньше 4600, а потом ежемесячно по 1520 рублей в течение года.
  Ух ты, думаю, надо брать. Уж от полутора тысяч в месяц наш семейный бюджет не пострадает, а на первый взнос деньги в кошельке есть.
  Сделали ксерокопию паспорта, спросили, есть ли у меня второй документ, подтверждающий мою личность. Российский паспорт, видимо, плохо её подтверждает. Ну прямо дом в Майами покупаю, а не мобильник. Протянула загран и водительские права. Копируйте, говорю, всё: пусть в банке видят, какой платёжеспособный человек до них снизошёл.
  Отправили запрос в банк. Ждите, говорят, минут через пять позвонят.
  Вышла на улицу. Жду. Покурила, погуляла, ещё покурила, ещё погуляла. Залезла в машину погреться.
  Перезвонили мне через 20 минут (миллионы людей по всей стране пожелали оформить кредит в этом банке в воскресенье, в 20:30). И такой учинили допрос, что кровавая гэбня отдыхает. Где работаю, какой у меня трудовой стаж, какую фамилию до замужества гордо носила моя мать, каков мой ежемесячный доход, не имею ли я левых заработков, какой номер мобильного телефона у моего мужа, есть ли у меня несовершеннолетние дети и т.д и т.п. Я прежде никогда и ничего не брала в кредит (ненавижу быть в долгу, но красненький, но с цветочками!), зато сама оформляла кредиты, работая в торговле. Мебель наша стоила значительно дороже этого мобильника, и банки были весьма солидные, однако ж девичьими фамилиями матерей наших покупателей никто никогда не интересовался. Не, мне не жалко, я спалила все явки и пароли. Цветочки же.
  Пытали меня долго, телефон почти разрядился. Сейчас, говорят, примем решение и перезвоним.
  Четверть часа совещались. Наверное, пробивали мою родословную.
  Перезванивает девушка и быстро-быстро тараторит:
  - Япритопала Батьковна, кредит одобрен, бла-бла-бла. Первоначальный взнос составляет 4700 рублей, ежемесячные выплаты - 2520 рублей в течение двенадцати месяцев. Вас всё устраивает, Вы согласны, мы оформляем?
  У меня от её трандычания даже голова закружилась, до того она шустро всё выпалила. И я чуть было не ляпнула заранее заготовленное "да", но тут вдруг калькулятор в моей голове щёлкнул и остановил её (головы) кружение.
  Стоп, думаю. Какие ещё 2520, если мы насчитали на тысячу рублей меньше? Дополнительная тысяча в месяц - это ж 12000 за год. И телефон стоимостью в 23000 обойдётся мне в итоге в 35 штук. Ни хрена себе рассрочка без переплаты - 50% годовых.
  - Погодите, - говорю, - с чего такая сумма?
  Девушка так же быстро и невнятно начала вещать мне о страховке, о рисках, о вероятности потери работы и ещё о какой-то белиберде.
  - Барышня, - остановила я её словесный поток, - но о кредите речь не шла. Мы посылали заявку на беспроцентную рассрочку.
  - В рассрочке Вам отказано, - зажурчала девушка быстрей прежнего, - банк даёт Вам кредит, первоначальная сумма 4700 рублей, ежемесячные выплаты - 2520 рублей в течение двенадцати месяцев. Вас всё устраивает, Вы согласны, мы оформляем?
  - Нет, - отвечаю, - нас ничего не устраивает, мы не согласны и не оформляем, до свидания.
  Отключила телефон и призадумалась. Я в курсе, что банки никогда не озвучивают причину отказа, но любопытно, что их смутило? Неужто девичья фамилия моей матери? Работаю я официально, трудовой стаж - 23 года, несовершеннолетних детей нет, муж имеется мною периодически, должность моя звучит красиво, зарплата не "ах", но вполне позволяющая делать такие покупки. В чём проблема-то?
  Опечалилась, закомплексовала. Ничего себе, думаю, я лузер. Мне банк не то что рассрочку - он мне даже кредит нормальный не даёт. Потому что если верить ценнику в магазине, нормальным людям телефон в кредит обошёлся бы в 27600, а мне только за 35000 могут отдать по чудесной акции. Аттракцион неслыханной щедрости. Ну точно мамина фамилия виновата, нет других причин.
  Приехала домой, порылась в интернете. Эти цветочки на красном фоне можно купить за 19700, правда, без рассрочек. Что я, вероятно, и сделаю после отпуска. Сэкономив при этом больше пятнадцати тысяч.
  Ну и раз уж начала копаться в интернете, решила почитать отзывы об этих рассрочках. И нашла массу подобных этому:
Когда узнала о том, что компания МТС предлагает продажу телефонов в рассрочку, решила себе приобрести новенький телефон. Подошла к вопросу серьезно. Изучала современные модели смартфонов и наконец–то выбрала подходящую. Самсунг галакси S 3. Пришла в салон–магазин компании МТС и попросила оформить рассрочку платежа. Мои финансовые возможности позволяют раасплатиться за 2 месяца. Отправили заявочку и... В ответ оператор говорит, что рассрочку не одобрили, но зато кредит дают. Интересно получается... акция идет, а воспользоваться ей нельзя.То–есть рассрочка без процентов – это же оплата без переплаты (сумма меньше), это как считает банк я не смогу выплатить даже за целый год, а вот через кредит, где идут проценты (при чем не маленький) – я оказывается способна выплачивать. Странно не правда ли. Дорогие друзья, не советую обращаться в этот банк!!!
  И этому:
я в "мтс"брал в "рассрочку",пели красиво-без процентов и переплат типа!а когда оформили все документы,одобрили в банке-у них и банк свой,то оказалось что это кредит с почти 50-ю процентами .и первоначальный взнос около 10-ти процентов вообще просто дарится магазину и в стоимость не входит.вот это лохотрон!!!сейчас выплачиваю почти 10000 р. за телефон стоимостью 6000р.слово "рассрочка" просто придумали чтоб заманивать покупателей,оно куда приятнее чем кредит... не верьте этому слову никогда!
  Я, хоть и лузер, умею считать и всегда внимательно слушаю, что мне говорят. Но трещала девушка действительно очень быстро и тут явно идёт расчёт на то, что человек, желающий сделать покупку, не сообразит, что его облапошили, потонет в этом словесном потоке и согласится на сделку.
  Полагаю, ведутся на эту "акцию" многие. Посему имею желание задать два вопроса.
  Вопрос первый - покупателям. Скажите, кому-нибудь повезло? Удалось получить эту беспроцентную рассрочку? Если да, то какова девичья фамилия вашей матери каков ваш ежемесячный доход? Сколько должен зарабатывать человек, чтоб получить эту самую рассрочку? Давайте, добейте меня, скажите, что я и правда неплатёжеспособна.
  А второй вопрос - к сотрудниками МТС. Я знаю, что вы мониторите записи, мы уже как-то общались с вами в моём ЖЖ и по телефону. Так вот, ребята, вы не охуели ли часом? У меня к вам столько претензий, что уже впору в суд подавать.
  Летом мать моя, обладавшая некогда взбесившей вас фамилией, поехала в Белоруссию и связь с ней прервалась. Я тут чуть не поседела от переживаний. Вы прочитали мой гневный пост, связались со мной, и представительница вашей дивной конторы полчаса рассказывала мне по телефону байки о том, что виноват не оператор, а дурацкий мамин телефон. Так вот, через месяц в тот же санаторий поехала мамина подруга, и мы интереса ради выдали ей этот самый мобильник. Она вставила в него сим-карту другого оператора и никаких проблем со связью не было.
  Осенью я уезжала в Чехию. Перед отъездом зашла в офис МТС возле "Спортивной", чтоб узнать, как бы мне не разориться там на звонках в Россию. Мальчик-зайчик предлагал мне тарифы со страшными цифрами, от которых волосы на моей голове поднялись и приросли к потолку. Когда я САМА спросила у него, куда подевался "Ноль без границ", он сказал: "А, ну да, это выгоднее". Хе, судя по описанию, это в разы выгоднее. Ну запамятовал, бывает.
  Подключили этот "Ноль". В день вылета на счёте было больше полутора тысяч рублей. Через три дня моя задолженность составила 568 рублей. За это время я сделала три звонка, и только один из них превысил лимит, то бишь, снять с меня должны были чуть больше сотни. Сняли две тысячи. Ни хрена себе у вас ноли. Реально без границ.
  Звонит оператор, интересуется, какой лимит я желаю иметь. Отвечаю: не больше пятисот рублей. Через минуту получаю сообщение: "ваш лимит 1350 рублей". Чего звонил? Чисто на голос подрочить? При этом, если я ушла в минус на 600 рублей, мне отключают связь. Лимит тоже без границ, да.
  Теперь у вас "акция". Настолько беспроцентная, что обойдётся мне дороже стандартного кредита.
  И я молчу уже о разных мелочах типа невнятных рекламных смс-ок и сообщений из серии "Маша прислала вам картинку, зайдите с телефона на сайт, чтоб увидеть". Видела я вас и вашу Машу у гробу у бэлых тапках.
  Увы, я столько лет использую этот номер телефона, что привязана к нему, как сторожевой пёс к будке. Но если разрешат менять оператора, оставив прежний номер, я сбегу от вас первая, факт.
  А новый телефон я себе, конечно, куплю. Ну не сейчас, ближе к лету, но куплю. Вероятно, красный. Возможно, с цветочками. И совершенно точно - не в магазине МТС.

  Это был чёрного пиара пост. Денежные премии и подарки в виде красного телефона Самсунг Галакси S3 от конкурентов приветствуются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
МТС На шаг впереди. Новосибирская область ... 2013 ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Все права защищены.
МТС На шаг впереди. Тверская область ... 2013 ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Все права защищены.
Эксперимент с экономичными базовыми станциями МТС начинает на Урале и в Ямало-Ненецком автономном округе. «Проект предполагает преобразование механической энергии ветра в электроэнергию, ...
ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в 2013 году начинает реализацию проекта строительства магистральной сети протяженностью 700 км на участках федеральных автотрасс в ЯНАО ...
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о заключении соглашения на поставку программного обеспечения корпорации Microsoft для Группы компаний МТС в России сроком на три года. Контракт позволит ...
Tele2 подписала соглашение с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС»), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, об открытии роуминговых услуг абонентам Tele2 на всей ...
У меня специальный тариф для планшетов, ну сами понимаете, что ни звонить нельзя, тупо только интернет подключила. Сообщила в МТС, потому что при подключении возникли небольшие проблемы, но вроде ...
Архив записей в блогах:
Вечером 14 апреля 2021 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») ...
Ушёл с головой... ...
Ни разу в жизни не видела, чтобы человек был моральный урод - и при этом хороший специалист. Или чтоб хороший специалист - и при этом козел. Не бывает такого. Видимо, существует фундаментальная связь между порядочностью - и миром-дружбой-жевачкой с законами природы (бодливой корове бог р ...
7 мая 1945 года 1416-й день Великой Отечественной войны. Мама рассказыва е т...      Наш артиллерийский полк стоял от Великих Лук до Ржева. Летом 1943 года мы прибыли в одну из деревень Калининской области. Стали размещаться по квартирам… Так получилась, что ...
точнее, добралось-то давно, просто кое-кто давно в папку спам не заходил, а оно все туда уже неделю как валилось благополучно... буду делиться иногда, уж не обессудьте ))) Этот пост был опубликован 1 год назад! до сих пор смешно, ...
  • AromBooze : Интересно, на шаг впереди чего находится МТС? На шаг впереди телеграфа? На шаг впереди Почты России?

  • rianru : #Google, #МТС и #Microsoft составили тройку лучших работодателей России по версии #HeadHunter http://t.co/FNH4suSMFo

  • RuAppNote : Мобильная фотостудия от МТС открывает свою работу на IQ-бале #appnotenews

  • GuSafina : @Ada_Samigullina связной)в мтс дают,но с липовыми данными по работе)т.е придумать можно,оно не проверяют

  • Tregubitch : @denklimov @formula_kino возможно просто в этом зале МТС не пробивает, бс далеко..

  • ru_mts : @babichev, проверим. Отправьте нам на [email protected] Ваш номер МТС, контактный номер и ник ТВИ. ^ИА #МТС

  • fvolohin : @apatrushev нужно увести из МТС 40 менеджеров ;)

  • teronische : Купил вчера симку мтс для планшета с инет-тарифом, а сегодня они мне подключают услугу гудок. Нахуя? И не отключить, USSD на планшете нет.

  • Retro_giorno : @Beeline_RUS @von_levinsky пффф мне МТС еще раньше так писал)

  • LigitaVilnis : Блин,скажите мне честно,что здесь нет нормального интернета на iPad???что за Г. Меня бесит МТС!может Билайн или Мегафон лучше?есть опыт?

  • arinaashotyan : Омг. Я даже в справочную службу #МТС позвонить не могу. Телефон, что с тобой?

  • ru_mts : @ChikilevaKs, будем признательны, если отправите Ваши замечания на [email protected], указав номер МТС, контактный номер и ник ТВИ. ^ИА #МТС

  • Novoselov_S : @tnashen что-то странное с мобильным интернетом от МТС творится с первого дня его создания.

  • vika9999999 : #mts ужасно стало работать. связь ужасная. соединяет из 5 входящих звонков максимум 2. исходящие обрываются. #мтс все кто заметил RT!!!!

  • obydionnova : @Maggie__Hunter покупай мтс себе,поговорим

  • gp_rq : I'm at МТС Банк http://t.co/nId4S6Qua5

  • Nikovit : #МТС я бля негодую!!! Пользовался интернетом «безлимит VIP» больше года и тут хуяк молча/тихо появилось ограничение в 50Гб в месяц. #Mts