Провал в пожарной безопасности прокуратуры и ответственный за репутационные

топ 100 блогов ribakov20.04.2018 В г. Екатеринбург гражданские активисты в ходе мониторинга установили, что 62% прокуратур не имеют плана пожарной эвакуации соответствующего законодательству РФ!

Провал в пожарной безопасности прокуратуры и ответственный за репутационные

А журналисты  довели эту информацию до широкого круга лиц!

Вот   выдержки из  публикации:
«Гражданские активисты проверили соблюдение правил пожарной безопасности в прокуратурах Екатеринбурга. Сообщения о нарушениях в 62 % прокуратур города они отправили в Генпрокуратуру, прокуратуру по УрФО, по Свердловской области и, на всякий случай, в ФСБ. Об этом своем блоге написал общественник Василий Рыбаков.

Мониторинг проходил с 10 по 16 апреля. При проверке учитывалось: наличие плана пожарной безопасности, соответствующего требованиям госстандартов, запасных выходов, указателей путей эвакуации, пожарной сигнализации, средств пожаротушения.

По информации активистов, план пожарной эвакуации не советует требованиям законодательства РФ (в нижнем левом углу нет указания специализированой организации, разработавшей план, – прим.ред) в нескольких местных прокуратурах – собственно в городской (Екатеринбурга) и нескольких районных: Железнодорожного района, Ленинского района, Кировского района и Орджоникидзевского района.

Запасные выходы надежно закрыты или не соответствуют плану эвакуации в прокуратурах Железнодорожного района, Ленинского района и Кировского района. Указателей путей эвакуации нет в прокуратурах Кировского и Ленинского районов. Если начнется пожар, сигнала, по информации общественников, не услышат сотрудники прокуратуры Железнодорожного района и Кировского района.»

http://justmedia.ru/news/society/obshhestvenniki_pozhalovalis_v_genprokuraturu_na_narusheniya_pravil_pozharnoj_bezopasnosti_v_rajonnyh_prokuraturah_ekaterinburga


Разумеется, гражданские активисты уведомляли  прокуратуру Свердловской области и  планируемом мероприятии. https://ribakov.livejournal.com/655408.html
Так же предлагалось конструктивное взаимодействие при проведении мониторинга.

И вот ,  какой ответ был получен.
Провал в пожарной безопасности прокуратуры и ответственный за репутационные


Безусловно, это отказ от сотрудничества.

Очевидно, что и.о. старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухин, полностью на себя взял ответственность за все репутационные потери.

Полетело письмо  в генеральную прокуратуру, а так же прокуратуру Свердловской области. 
_______________________________________
Сообщение о нанесении репутационных потерь прокуратуре Свердловской области действиями  И.О старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухиным.

3 апреля 2018 года гражданские активисты направили в  Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру Свердловской области  предложение о конструктивном взаимодействии при проведении мониторинга  прокуратур в Свердловской области на предмет пожарной безопасности.
Гражданские активисты в сообщении указали все параметры,  по которым будут проводить мониторинг и  количество прокуратуры которое будет  в обязательном порядке проверено.
Гражданские активисты с целью минимизации репутационных потерь предлагали конструктивное взаимодействие.

Однако  необдуманные действия и.о. старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухина , выраженные в виде отказа от  конструктивного взаимодействия с гражданскими активистами повлекли определённые репутационные потери для прокуратуры г. Екатеринбург.

Так в частности в сети интернет  были опубликованы результаты мониторинга, из которых следовало, что 62 % прокуратур  Екатеринбурга не имеют планов пожарной эвакуации соответствующих требованиям законодательства РФ.
Данная информация была доведена до широкого круга  лиц  журналистами.
Публикация размещена по адресу: http://justmedia.ru/news/society/obshhestvenniki_pozhalovalis_v_genprokuraturu_na_narusheniya_pravil_pozharnoj_bezopasnosti_v_rajonnyh_prokuraturah_ekaterinburga
Жители  г. Екатеринбург были  удивлены столь халатным отношением прокуратуре в сфере соблюдения законодательства РФ.
Имидж прокуратуры, как органа  занимающегося  надзором за соблюдением законодательства и не сумевшего уследить за соблюдением законодательства в собственных  помещениях упал до уровня плинтуса и готовится пробить дно.
Учитывая все вышеуказанное считаю, что  своими необдуманными действиями и.о. старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухина, нарушил кодекс этики прокуроров п.1.4 , создав конфликтную ситуацию с гражданскими активистами своими  необдуманными действиями.

Прошу провести проверку в отношении действиями и.о. старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухина  по факту нарушения кодекса этики прокурорского работника.
Так же довожу до  сведения, что гражданские активисты продолжат  мониторинг прокуратур в Свердловской области на предмет пожарной безопасности.
Несмотря на  деструктивные действия и.о старшего помощника прокурора области  по обеспечению  собственной безопасности  и физической защите – И.В.Яцухина , готовы к  конструктивному диалогу  для совместного проведения мониторинга и учета пожеланий прокуратуры Свердловской области.
Предлагаем в случае принятия решения о конструктивном диалоге связаться по телефону 8 9////////////33.

(Отказ от конструктивного взаимодействия  прилагаю).

______________________________________

Я думаю, что необходимо  развивать практику персональной ответственности сотрудников прокуратуры за  противодействие гражданским активистам.
Гласность и публичность работы прокуратуры – это  краеугольный камень, который должен быть непоколебим.

Каждый  сотрудник прокуратуры должен нести персональную ответственность за свои действия и бездействия.

Заставить нести персональную ответственность - дело не простое..
Но  кто-то должен начинать  пробовать это делать…


Провал в пожарной безопасности прокуратуры и ответственный за репутационные

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась на интересную статью,выложенную amarok_man. Кое в чем не соглашусь(это что касаемо средней зарплаты).Учитывая,что даже в нашем большом городе в кругу моих знакомых в те годы почти никто (кроме двух друзей отца - начальников)не получал даже 190,то о меньших городах и ...
https://t.me/History_of_the_Empire_Russia/4505 . Забавно: современных киевских майдаунов патриотическая общественность в РСФСР категорически отрицает, обзывает нацыками и т.д., а майдаунов 1917 года возвеличивает до уровня спасителей России. При том, что сами майдауны не ...
Пожалуй, очень символично, что дружба с Американским посольством началась еще до моей первой поездки в Америку. Разумеется, безумно приятно, когда тебя приглашают на закрытый кантри-концерт в гости к Майклу Макфолу в Спасо-Хауз или на пикник в ...
Моя статья на Антифашисте. 3 февраля 2016 года депутаты Одесского городского совета признали Россию «страной-агрессором». За это решение проголосовали 45 депутатов из 63, при 18 воздержавшихся. Депутатов никто не бил, никто волоком не тащил в сессионный зал, никто не кидал в них «кок ...
Ученый физик Винченцо Вивиани в гостях у Галилео Галилея. (Рис. Тито Лесси. Коллаж focus.it). Галилео Галилей был дерзким бунтарем своей эпохи. В научных трудах он открыто высмеивал мракобесие современников. Можно сказать, ученый-блогер позднего ренессанса. Свои работы Галилей ...