А, ну да. И с Днём!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Фау-2. Первая в этой же самой истории баллистическая суборбитальная ракета. Также беспилотная, так что точность наведения, в технологиях того времени, была так себе. В Лондон из Германии попасть - удача! А вот если бы пилот... Но нет - опять же, не было технологии. В отличие от желающих.
Фау-3. Артиллерия. Неинтересно, и ничем толковым закончиться не могло.
Фау-4. Пилотируемая версия Фау-1. Ровно такой же, кстати, ПуВРД - слабо совместимый в живым существом рядом. Кроме управляемой человеком доставки БЧ, планировался как перехватчих бомберов. Но нет: или пилот, или такой вот движок за ухом. Недоработочка.
В остальном - тот же японский камикадзе, но в серию не вышел: одно дело с катапульты, короткий перелёт - и всё (в любом случае); а длительный пилотируемый полёт самолёта-снаряда - это совсем другая история, например.
Фау-5? Поехали!)
Satienti sat.
|
</> |