«А нам все равно!» - народная американская песенка

топ 100 блогов 201508.09.2015 «А нам все равно!» - народная американская песенка

Самодовольным и самовлюбленным американцам все рано, что Глинка, что «Боже Царя храня», как говорится, они имеют права быть тупыми.

Спортсмен из Новосибирской области Роман Власов стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе. Наш Олимпийский чемпион, спустя четыре года вернул звание чемпиона мира в весовой категории до 75 килограммов. Его радость слегка омрачила компетентность американских организаторов соревнований.Когда он стоял на пьедестале в  честь его  победы в место гимна России включили  песню на музыку Михаила Глинки.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов прокомментировал:  «Имел место эпизод с включением старого российского гимна. Пришлось вмешаться в ситуацию, прекратили проигрыш этого гимна, в срочном порядке разыскали российский гимн и настояли на том, чтобы организаторы проиграли полностью наш гимн. Все это время Роман Власов стоял на пьедестале, наши болельщики его поддерживали. Провокации никакой не было, был серьезный организационный недочет. Мы получили официальные извинения от организаторов и считаем инцидент исчерпанным».

Роман Власов сказал, что он «был  шоке» и добавил: «Конечно, это непорядок. Я не знаю, что за гимн заиграл, и сначала даже не придал значения. Но спустя некоторое время понял, что это не наш гимн. И, когда этот чужой гимн закончился и пошла суета, я сказал, что не сойду с пьедестала, пока не заиграет российский гимн. Ради этой минуты на пьедестале мы и пашем круглый год, а они берут и вставляют на церемонии награждения не наш гимн. Это непорядок же. Это некрасиво. Я вам гарантирую. Я бы не ушел с пьедестала до тех пор, пока не заиграл бы наш любимый российский гимн! Стоял бы там, пока не упал».

Все бы не ничего, но подобные казусы происходят  в США не первый раз.

Адлан Вараев, вице-президент Федерации спортивной борьбы России, поделился похожей историей: «Всегда наши гимны, когда захотят, путают. Был случай, когда мы в Америке выиграли Кубок мира (2003 год), поставили гимн Российской империи "Боже, царя храни!". Мы тогда смотрели друг на друга с таким удивлением! Так что это не первый случай. Такое впечатление, что они специально путают гимны. Мы привыкли к тому, что россияне - самые сильные в мире, а самых сильных всячески пытаются зажать какими-то иными путями».

Американцы имеют право быть глупыми, но не до такой же степени!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:33

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Может быть, у кого-нибудь осталась рама  от колеса для велосипеда "Весна"?.. буду очень ...
До Нового Года уже меньше 10-ти дней, а это значит, что ждать осталось совсем немного. Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом и предлагаю обновить на своем компьютере рабочий стол, поставив понравившиеся новогодние обои из этой фотоподборки. ...
Американский священник о поиске Бога и познании себя фото: Владимир Ештокин Протоиерей Стивен ...
Текст из Википедии про советскую каску СШ-40: «…В годы войны выпускался металлургическими заводом «Красный Октябрь» и Лысьвенским металлургическим заводом, затем в связи с боями за Сталинград только последним[2]. Приёмочные испытания готовой продукции включали выборочную (от партии) ...
Не знаю, где и как, но в Брянске строят круглый год. Вернее круглый год строятся многоэтажки. Строительство же частных домов, как правило, прекращается на зиму. Так же, как и строительные и ремонтные работы по хозяйству. Однако, как человек, уже почти пять лет поднимающий частное хозяйство ...