А как бы ты поступил на месте алеута?

топ 100 блогов aborigenarbata17.02.2023 Честно признаюсь, что остаюсь в сомнение, что в подобной ситуации поступил как Ролан Уорриор, а не прибавил бы газу, чтобы быстрее смыться. Но обо всём по порядку.
Ролан Уорриор живет в городе Кактовик на Аляске. Ролан – представитель коренной народности Аляски, на хлеб зарабатывает, работая гидом, показывая туристам красоты родного края. В тот день он вышел в море на катере, направившись к прибрежному барьеру.
А как бы ты поступил на месте алеута?
Через время он заметил, что за его катером плывет белый медведь.
Предки мужчины добывали себе пропитание охотой, поэтому он сам хорошо знаком с повадками местных животных. Ролан знает, что голодный медведь не делает разницы между морскими обитателями и людьми, вот только на этот раз животное даже не пыталось проявить агрессии, наоборот, гиду показалос9ь, что медведь настроен дружелюбно.
Ролан выключил двигатель лодки и дал медведю возможность приблизиться. Как оказалось, интуиция его не подвела, мишка вовсе не намеревался нападать, от человека ему была нужна помощь. Скорее всего, животное нырнуло за добычей близко к рыболовной сети и та полностью опутала его тело.
На фотографии видно, как сеть спеленала тушу животного.
А как бы ты поступил на месте алеута?
Сам Ролан не мог справиться с проблемой, ему на помощь пришли капитаны и пассажиры других лодок, которые находились неподалеку. Вскоре людям удалось срезать с медведя сетку. Все то время, пока люди работали, мишка старался не шевелиться, над водой свое тело он удерживал, схватившись лапой за лодку Ролана.
Когда спасательная операция была завершена, животное с благодарностью посмотрело на всех своих спасителей и уплыло прочь.
А как бы ты поступил на месте алеута?
Можно только восхищаться мужеством этих людей и их любви к животному миру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По данным пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области, столкнулись "ВАЗ-21099" и "БМВ". Отброшенная от удара иномарка зацепила еще три машины. В двух из них "Ладе-Приора" и "Шевроле" и пострадали люди. ...
Благородный защитник руссотуристов Макос разродился воплями по поводу рекомендаций МИДа для русских туристов, выезжающих за границу . Поди ж ты, обидели мышку, написали в норку! Возмущению в сети, смотрю, тоже нет предела. Как посмели? Обидели? Свиньями назвали! Только что-то мне ...
Немецкий производитель автомобилей класса #люкс может продать до 80 принадлежащих компании торговых точек, в которых в общей сложности около 8000 сотрудников.  Выплатят ли выходное пособие всем сотрудникам? В #Mercedes заявили, что если #предприятия выйдут на рынок, они будут ...
Большинство советских самоходных установок ЗИС-30 было потеряно в первый год боевого применения. Связано это было с тем, что обстановка в то время оказалась крайне тяжелой, да и эффективно машина применялась в случае использования на больших открытых пространствах. На средних же ...