рейтинг блогов

Сердце бьётся вновь по старому

топ 100 блогов aborigenarbata05.02.2023 Сегодня ровно два месяца после крайней операции на сердце, после которой я еле ползал.
Болезнь никого не красит.
Сердце бьётся вновь по старому
Постоянная тахикардия, при которой ЧСС в покое достигала 95 ударов в минуту, а при небольших нагрузках значений 130 ударов в минуту не позволяла совершать даже небольшие прогулки. Максимальная частота пульса, зафиксированная монитором составляла 145 ударов в минуту. Разумеется я отчаивался и надежда на нормализацию частоты сердечных сокращений, несмотря на уверения врачей, что так и должно быть из-за отёка миокарда, таяла. Однако последние две недели пульс неожиданно для меня пришёл в норму. И вот Бинго сегодня я прошёл по Фрунзенской набережной 5,5 километра с приличной скоростью.
Сердце бьётся вновь по старому
Во время прогулки сделал несколько фотографий,которые и размещаю для вашего внимания.
Там в далеке Крымский мост, от которого я и начил вояж.
Сердце бьётся вновь по старому
А это преображённый старый Андреевский мост.
Сердце бьётся вновь по старому
Рестораны-теплоходы и в воскресение стоят у причала в ожидании клиентов.
Сердце бьётся вновь по старому
А это новый Андреевский мост, возведённый для ТТК.
Сердце бьётся вновь по старому
Андреевский монастырь один из сохранившихся в столице. В советское время в его кельях располагались различные организации, включая несколько редакций научных журналов, с которыми мне пришлось работать.
Сердце бьётся вновь по старому
Здание за монастырём это президиум РАН. Кстати, в бытность, когда я был учёным секретарём Научного совета по катализу Президиума АН СССР и ГКНТ СССР в этом здании у меня был кабинет.
А это снос очередной промышленной зоны для строительства жилищного кластера, в котором на берегу реки поселятся нувориши.
Сердце бьётся вновь по старому
Сердце бьётся вновь по старому
Господи, неужели я опять буду ходить и радоваться жизни!?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что наложенный Украиной арест на коллекцию золота скифов, которое принадлежит крымским музеям, ничего не значит, сообщает РИА Новости . «Решение суда, который наложил арест на крымские музейные экспонаты, ничего не значит. ...
Жесть вот это снегу навалило! ...
Красивую киносказку невозможно снять без роскошных костюмов. И режиссеру фильма "Белоснежка и охотник" Руперту Сандерсу очень повезло, что этим проектом ...
Two Girls 2006, acrylic on canvas, 79 x 104 cm. Белинда Итон - свою живопись считает магическим ...
Советский Союз развалился во многом из-за алчности местных князьков во главе с Ельциным, которые хотели урвать свой кусок власти. Некоторые из них до сих пор у руля своих стран. Мы живем на руинах великой империи, мы не смогли сохранить земли доверенные нам предками. Люди по разному ...