рейтинг блогов

а хотите посмотреть, как сейчас живу?)

топ 100 блогов ara_bublik09.03.2015 а хотите посмотреть, как сейчас живу?)

не с точки зрения, что бы вы меня пожалели.. а просто воскресный флуд)))
заодно расскажу про то, чем я начала пользоваться впервые
(на прошлых квартирах у меня этого не было) и свои мысли о том, на сколько это полезно.



1. это вот такая подсветка оконного проема установлена во всех комнатах. горит всегда. электричества не потребляет. создает уют. не думала, что это будет так классно! и рада что придумала. вообще она появилась для другого.
она подсвечивает тюль и делает ее полностью непроницаемой для взгляда соседей из квартир напротив.
рекомендую! просто запланируйте светоточку сверху проема и выключатель для нее там же, где расположены все выключатели. хорошо бы димировать!


2. живу я сейчас в комнате ребенка.  так получилось, что она полностью изолирована и я даже не каждый раз просыпаюсь, когда строители в 8 утра начинают работать. да... я живу в квартире, где делают ремонт!!!

ой((((

иногда уходя по делам, прощаюсь с 12-15 людьми... хорошо площадей хватает для всех. иногда бродим и ищим друг друга. при этом они мне практически не мешают. только мусорят))
но уже все научились носить тапочки и даже сегодня принесли мне коробку шоколадных трюфелей. как барышне в честь праздника.

доделывать так ремонт - удобно. с раннего утра и до вечера, я у них под рукой и все вопросы решаются моментально. но, конечно, это не жизнь. жалеть меня не стоит, но оценить на какие жертвы иду - можно)

итак,  вход в димину комнату у нас организован через шкаф))
моя глупая задумка... типа один из шкафов в проходной библиотеке - это дверь... типа мальчики не любят, когда к ним нос суют))) и спокойней будет с барышней своей целоваться ночами...
на дверце для меня оставлено послание. ручки еще не пришли и дверь легко захлопывается. оно не сильно помогло. пару раз кто-то заглядывая ко мне, что бы что то доделать - и захлопнул дверь. но веселее было, когда я захлопнулась в сан узле, а дверь изнутри заперла на замок))))))

а хотите посмотреть, как сейчас живу?)

3.попадаем в маленький предбанничек.
арина, зачем он тут.. каждый раз спрашивает серж и я пускаюсь в путанные обьяснения: что мол есть встроенный шкаф и мне хотелось иметь правильную геометрию комнаты и бла-бла-бла. что эту планировку я делала с другим дизайнером и александр вмешался кой где, а кое где - не стал... вероятно, видя мой горящие в те времена глаза.
сейчас я понимаю - простота!! вот ключевое слово рифмующееся с красотой.
как александру удалось при  таком количестве элементов, сделать по сути квартиру, которая смотрится лекго! (везде где я не поучаствовала) именно легко - тот эпитет, который употребляют все допущенные.
допускаю мало кого. в основном, это художники или те, кто делают что то для квартиры. в массе своей из реставрационных мастерских. похвала из их уст - это круто. хотя для александра, вероятно привычна. так как именно он проектировал наиболее удачные реставрации или восстановления в питере с нуля по картинам тех лет. своих не водим. серж говорит - дорогая, из этой квартиры очень немногие выйдут нашими друзьями)))
он прав. но на комнате ребенка мы экономили!
не заработал еще, сына на хорошую жизнь)))

а хотите посмотреть, как сейчас живу?)

тут в тамбуре, пакетик для мусора, мои тапачки, серегины: мой строительный инвентарь для работы по мрамору и черные сапоги как индикатор запыленности помещения)))

4. обратите внимание, как можно при умении сэкономить: стены просто размечены и раскрашены... правда мило? не хватает плинтуса - но он вот-вот появится...
(вид на потолок)
а хотите посмотреть, как сейчас живу?)
и такие нелюбимые серегой провода. мне кажется, он все же читал, те комменты, где по старой квартире все вечно нервничали, что у меня проводка сделана поверх плинтусов)))

тут провода скоро исчезнут: будет маленький датчик движения и свет в подвесном светильнике будет зажигаться при открывании двери.


5. двери в комнату...
ах.
копия тех, что есть во дворце жозефины - мальмезон под парижем.
они когда нибудь будут расписаны...точно не сейчас. кризис.
а хотите посмотреть, как сейчас живу?)

6. теперь заглянем в комнату... и мой (димкин) санузел...

а точно надо???
хотите???

там мнооого полезных полезностей...

чего про двери скажете? лайк?
наши питерские делали. собственно как и все в этой квартире.
покупная в европе только сантехника...
вот это называется "патриотизм".
надо покупать отечественное не на словах - а на деле!
учись - миллер!)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красота – это понятие относительное. В модельном бизнесе красивыми принято считать высоких девушек с правильными чертами лица. Однако в последнее время эти каноны активно нарушаются. Искушенному зрителю уже не интересна просто миловидная модель, поэтому популярностью пользуются девушки и ...
Поленов Левитан Рабин Машков Хохряков Васнецов Виктор , П ортрет А.М. Васнецова ...
от Крольчи в тапках Надежда Ермакова выяснила... И естественно, не смогла ...
1 Ну что ж. Пришло время закруглиться с прекрасным полом в мировой истории рок музыки. Да-да, я знаю, что еще десятки имён мною не отражены и не указаны, но цедить до бесконечности эту тему тоже как-то неправильно. Посему с удовольствием могу передать эстафету еще кому-нибудь. Я ...
Ну что друзья. Похоже эпопея с войной Путина против Украины подходит к концу. Войны скорее всего не будет. Вчера Путин позвонил Обаме, попросил прощения и сказал, что он все понял и предложил дружить. Барак Обама, скорее всего пойдет на встречу. Он позволит Путину выйти из ...