А что в Буче?!

топ 100 блогов ua_katarsis14.07.2022 Все мы видим, как в РФ резко сошла с экранов новостных каналов тема Бучи, Ирпеня, других населенных пунктов Киевской области. Как будто и не было там войны, как будто не призывал О.Царев от лица руководства РФ "выходить и подполья, помогать российской армии,не прятаться,мы теперь не уйдем".
Буча схожа с Мариуполем. В обоих местах война шла примерно одно время. Каждый город разрушен. Но если в РФ уже жалеют Мариуполь,и его начали отстраивать, то про Бучу полное молчание.Как будто ничего там и не было.
СБУ, полицаи, "активисты" до сих пор продолжают выявлять тех,кто контактировал с российской армии, идут аресты. Возможно, и убийства, кто сейчас это проверит, и кому это в Москве нужно?!
Мне проще.До войны сопровождал ряд производств и УД по тому региону, много поэтому знакомых оттуда. И по личной рекомендации, обзваниваю понемногу людей, спрашиваю, кто что видел.
Основные потери, это парни и мужчины, пришедшие на конец марта. Вышел из дому, или в магазин-убит снайпером.
Что любопытно с точки зрения психологии, поговорка "врет,как свидетель", подтверждается. Благодаря тому, что люди не доверяют даже соседям,не говоря о "пришлых", и за месяц войны не выходили с подвалов, то информацию о происходившем на другом конце города черпают из "правдывых новын". Но лично никто не знает изнасилованных женщин,которых, если верить ТСН, десятками свозили для "кадыровцев".
Возможно, указали только на 1 изнасилованную, которой уже за 40 лет.
По арестованных бандеровцами.

1."Жительница Киевской области, которая работала директором частной школы, сдавала оккупантам позиции ВСУ и оказывала другую информацию. За это ей пообещали должность министра образования при оккупационной власти.
Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины.
Расследованием установлено, что обвиняемая, которая к началу военной агрессии РФ против Украины работала директором одной из частных столичных школ, имела пророссийские взгляды и поддерживала оккупацию части нашей страны.
Она сотрудничала с представителем РФ, который принимал участие в проведении информационных акций против Украины и имел связи со спецслужбами страны-агрессора.
Женщина передавала ему информацию о местонахождении ВСУ и теробороны, а также в отношении государственных, политических и культурных деятелей Украины, которые выступают против российской агрессии.
В вознаграждение за сотрудничество обвиняемой обещали должность министра образования при оккупационной власти. Дело уже направлено в суд."


2."В Україні судитимуть мешканця Київщини, який працював на російських загарбників та здавав позиції ЗСУ. Крім того, він допомагав ворогу облаштовувати кращі вогневі позиції в окупованій Бучі. Про це повідомили в прес-службі Офісу Генпрокурора.
Слідство встановило, що колаборант під час окупації збройними силами рф міста Буча перейшов на бік ворога. Він надавав інформацію російським військовим про обстановку в окупованому місті і супроводжував їх під час патрулювання.
Також обвинувачений знаходив для ворога вигідні вогневі позиції з метою їх облаштування та подальшого знищення військовослужбовців Збройних Сил України.
Зрадник проводив проросійську пропаганду серед жителів окупованого міста, здійснював психологічний та фізичний вплив на місцевих мешканців, щоб придушити можливий опір з їхнього боку військовослужбовцям збройних сил країни-агресора.
Прокуратурою скеровано до суду обвинувальний акт стосовно громадянина України за вчинення державної зради (ч. 2 ст. 111 КК України)."


3."Служба безпеки України запобігла витоку даних щодо оборони Києва та затримала зрадницю, яка “здавала” окупантам українських захисників у Ворзелі на Київщині. "
Т.е.,если верить "силовикам" УГИЛ, жители Киева, Бучи,Ворзеля, с риском для жизни, помогали российской армии. В то время как граждане РФ у себя в Питере не могут набить морду 2м "Би(национальным)" подонкам, плюнувшим каждому эрефянину в лицо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- вы все этого ждали и надеялись, что пронесет, но не пронесло, а принесли. Прошу любить и жаловать - наш советский, копеечный, в голову втирательный журнал "Крокодил" за июль - декабрь 1962 года. Помните ли вы, когда в блоге выкладывалась последняя подборка с этим изделием советского ...
Дедушка мой, когда уже на пенсии был, как-то летом по двору ходил без футболки. У него, вообще не было привычки ходить с голым торсом, но в тот день так получилось. В общем поднял он легонько флягу с водой литров двадцать объемом, и я увидела у него на животе очень четкие кубики пресса. Эт ...
Официально создание самолета было задано постановлением правительства от 24 августа 1965 года. В ОКБ тема получила рабочий шифр Т-6. В марте 1966-го защищен эскизный проект и макет самолета, а рабочее проектирование завершили в конце 1966 года. Параллельно велась постройка двух опытных ...
Тут давеча в одном топовом псто обсуждали, как это ужасно, когда шестнадцатилетняя девица спит с мужчиною лет 45. Прям убивать таких мужчин. Прям живем съедать. И через один коммент: а представьте, что это ваша дочь. Давайте я сразу представлю, что это я. Тем более, что почти так и было. ...
В продолжение поста . Суд Флориды по итогам разбирательства встал на сторону Меган и отклонил иск ее единокровной сестры Саманты. Окружной судья США Шарлин Эдвардс Хонивелл заявила, что претензии по поводу книги были отклонены, поскольку Саманта не смогла доказать, что Меган имела ...