рейтинг блогов

И снова о "Тайре"

топ 100 блогов ua_katarsis21.06.2022 Теги: Кадыров И снова о Тайре 2Я благодарен Куксенковой что она не остановилась, и пытается разобраться в этой дурно пахнущей истории с выдачей нацистки бандеровцам "просто так". Как видим, "денацификация" успешно идет по древним отечественным стратагемам: "пусти козла в огород" и "отпусти щуку в реку".
Какую информацию имеем сейчас:

И.Куксенкова:
Мне позвонил (уж не знаю где телефон добыл) министр информации Чечни Ахмед Дудаев и озвучил свою позицию по сложившейся ситуации с Тайрой - с полной ответственностью заявил, что ни Иса Хачукаев, ни Мурад Саидов никакого отношения к тому, что Тайра оказалась на Украине не имеют. Если так, то это хорошо и дальнейший круг поисков сужается. Дудаев, правда, обвинил меня в провокациях и подрыве авторитета всей Чеченской республики. Но вот кому-кому, а мне не нужно рассказывать как чеченцы отчаянно воюют и проливают свою кровь в СВО, я не дома на диване войну смотрела. Эта история не про национальность, а про коррупцию. Мы - военкоры - всего лишь стараемся разобраться в ситуации и докопаться до истины. А уж кто выдал Украине нацистку Тайру - житель Ивановской области, Башкирии или Чечни - это даже не вопрос.
Итак, позицию Исы Хачукаева и Мурада Саидова мы услышали и приняли. Дай Бог, чтобы было так. Но мои источники, с которыми я работаю двадцать лет, продолжают стоять на своём и утверждают, что вопросом Адама Гриценко занимался заместитель начальника Главного управления разведки Украины полковник Дмитрий Усов, якобы, он выпустил Гриценко из-под стражи в Запорожье, после того, как Тайра оказалась на Украине...
В общем, думаю что правоохранительные органы разберутся кто и по чьему указанию отпустил нацистку. Все чего бы хотелось мне - это правды.


А теперь послушайте мои соображения. Я никогда не сталкивался с ГУР, зато постоянно пересекался с СБУ. И вот эта фамилия, Дмитрий Усов, она мне знакома еще с той жизни.
Только он не из ГУР, а из СБУ. Усов Дмитрий Сергеевич. В 2014г защищался, вроде бы в харьковском университете им.Я.Мудрого, темой была "Защита государственной тайны". Специфическая тема, так как он сам служил в ГСУ.
И отпускать "закрытого" в СИЗО может только тот, кто его посадил, а это не оперативник, в т.ч. спецслужб, а именно, что следователь.
И не простой.
Д.Усов - куратор Главного следственного управления СБУ. Будучи приближенным лицом Павла Демчины, в 2016-2019 годах работал первым заместителем начальника ГУ СБУ в АР Крым. По имеющейся информации Усов, по заказу ФСБ РФ, в рамках уголовных производств на постоянной основе организовывал давление на представителей бизнеса – граждан Украины, активы которых находились на временно неподконтрольной территории АР Крым.
А вот это уже интересно. Т.к. вчера мы увидели ракетные удары по "вышкам Бойко". Возможно,это тоже все "случайное совпадение", но вот я уже в этом не уверен..
И это мое предположение начинает подтверждаться.

Анвар Деркач
К сожалению пока подтверждается информация о выдаче гражданина Украины Саидова в руки кадыровцев.... это сделал тот, кто хочет восстания мусульман в украинском тылу
Адам Саидов жил в Запорожье. Деркачу о его выдаче сообщил человек, ходивший там с Саидовым в одну мечеть. Как утверждает правозащитник, решение принималось "на Владимирской, 33 в Киеве" (то есть в СБУ).


Что мы еще увидели забавного из телодвижений российских властей? Показанный спектакль о освобождении 2х пленных солдатиков-которые не подтверждают "бандеровские партнеры"

Шарий
Теперь главный вопрос - что делать с "ах, на каких парней обменяли ее". Это два солдатика, спешно выдернутые (причем, судя по скорости, получается, что есть возможность освобождать так быстро?!) из плена - это те самые подпольщики?


..и Монтян...

И вот папа Адама, человек из числа приближенных к Кадырову, задается целью вытянуть своего заблудшего, охмуренного шайтанами сына из лап СБУ. Все же знают, что такое для чеченцев сын? Честно говоря, вообще есть большие сомнения, что юноша Адам хоть немножко хотел к своему суровому и непреклонному папе, но, как я неоднократно объясняла, вырваться из плотных объятий своего рода и всей присущей этому архаики чеченцу — практически невозможно. Мурад Саидов вместе с росармией возвращается в Мелитополь и занимается там представлением специфических интересов Кадырова. Он заявляет, что его сына похитили, и требует его вернуть. А уже 16 марта происходит какое-то странное освобождение мэра Мелитополя Федорова, которого просто отпустили. Но Адама папе просто так не отдают. Видео с интервью Адама без контекста не взлетает, и историю временно забывают.
Однако салорейховская иСБУшка под чутким руководством профи из МИ-6 продолжает работать по сыну ближайшего соратника Кадырова и настойчиво ищет вариант, как бы получше разыграть эпическую драму «Тарас Бульба по-чеченски». За Адама просят отдать Тайру, которую до того некоторые особо одаренные граждане, ответственные в России за пропаганду, успели окрестить «неонацистской убийцей из Азова по прозвищу Зверь», которая убила семейную пару, чтобы, прикрывшись их детьми, вырваться из окруженного Мариуполя.

И снова о Тайре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уход от действительности, и зряшная потеря времени, оружие в пропагандистской войне, подарок вуайеристам и прочим извращенцам. Онанизм – существенное ...
artureg так меня и не пригласил никуда, поэтому по прощаемся виртуально. Вчера в твою честь пил пивас и так называемый "литовский хлеб". ну и немного артурега вам: ...
В наше время подростки очень быстро хотят повзрослеть .Я тоже подросток , но я не понимаю других можно сказать детей  . Ведь взрослая жизнь очень сложная . Сейчас когдая я ещё подросток , я работаю 3 часа в день . Могу уйти домой когда устану . А ...
Вы, конечно, помните этот баннер, который несли нацики 1 марта. Кто изображен на нем? Кто этот человек, подвергнутый "люстрации"? И кто его подверг люстрации? Оказывается, спустя несколько минут после этого снимка, в этого  сержанта разрядят обойму венгерские нацисты. Итак, истори ...
Наконец-то я увидел Тэслу Модель Эс в живую! Если честно, не ожидал, что она такая красивая в реальности! На фото раньше этого не мог ощутить. Первый нормальный серийный электорокар. Выглядит супер. Знаю людей, которые о нем мечтают! Кто-то домечтался. Вот она «живая» машина ...
  • Churchill_N1 : @Nablyudatel11Tm Если Кадыров самый умный человек в комнате, значит там больше никого нет.

  • Vlad1Alex2V : @rianru Кадыров и его актёры не имеют ничего общего с настоящими чеченцами.

  • jessomek : RT @GoofmanN: Кадыров: "Почему у вас нет позиции против бандеровцев, нациков и фашистов, которые убивали наших предков? Мы же вместе воевал…

  • JakeFoxUwU : Путин Киев война подлый диктатор бомбы роддома НАТО Гитлер фашисты Кадыров чеченцы Украина

  • lucy210249 : RT @PLuWex: Дмитрий КАДЫРОВ, механик – водитель. В ходе боя он смог сманеврировать и увести боевую машину от вражеского выстрела из гранат…

  • ronin_retired : Щас все испугаются. Пусть ещё Кадыров туда съездит https://t.co/xn2tG6UpKs

  • fjua14 : RT @Rauf1615: – Папа, а что такое "Тихий Дон?" – Это Кадыров, сынок. землей засыпанный.

  • zevsec : RT @SpiritOfSiberia: После путина россией будут править полудурок и полудырок. Кто? Кадыров с володиным.

  • AlieksKapustin : RT @Adaryukov: Россияне так обеспокоены запретом у нас русской литературы. А пусть они спросят своих детей, кто написал "Тихий Дон". Думаю,…

  • PERSIAN__PRINCE : RT @Nablyudatel11Tm: "Если ты самый умный человек в комнате, значит, тебя скоро будут бить." (Рамзан Кадыров)

  • RbICb : RT @kpru: Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеоролик, на котором военные Вооруженных сил Украины «морально сдались», жалуются на ком…

  • kpru : Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеоролик, на котором военные Вооруженных сил Украины «морально сдались», ж… https://t.co/O4XI2QcE7v