50 лет герцогине Шартрской

топ 100 блогов ru_royalty22.09.2020 22 сентября 1970 года в Афинах родилась Илеана Манос, ныне Её Королевское Высочество герцогиня Шартрская.
50 лет герцогине Шартрской

28 июня 1997 года в церкви Святого Николая де Скиатос на греческом архипелаге Спорады принц Шарль-Луи Анри Фульк Бенуа Эльзеар Жан Мари Орлеанский, герцог Шартрский, сын герцога и герцогини Орлеанских, внук графа и графини Парижской женился на Илеане Манос.

Невеста родилась 22 сентября 1970 года в Афинах. Она дочь Константина Маноса, физика-ядерщика, и Сибиллы Хриссовелони из румынской банковской семьи. Илеана Манос принадлежит к греческой ветви могущественной семьи Манос. Манос происходят из Кастории в Македонии и в 1680 году получили монополию на торговлю мехом в Константинополе. Они основали одну из главных линий высоких сановников Великой Церкви.

Илеана - правнучка Константина Маноса, члена парламента Ханьи (Крит) и внучатая племянница Аспасии Маноса, вышедшей замуж за короля Греции Александра I и матери королевы Югославии Александры. Девушка выросла в Греции, а затем продолжила обучение математике в Оксфорде, а затем изучила историю искусств в Париже.

50 лет герцогине Шартрской

Илеана и принц Шарль-Луи встретились в Париже с герцогиней Орлеанской, подругой матери Илеаны. Помолвка была отмечена 30 сентября 1996 года в присутствии графа Парижского, который в тот же день даровал своему внуку титул герцога Шартрского .

На свадьбе Илеана надела тиару из изумрудов и бриллиантов, принадлежавшую ее семье, и была украшена Александром де Пари. Ее платье-футляр - творение мадам Далбан. На свадьбу в солнечной Греции пришли многие члены семьи из Франции и Готы. Графиня Парижская, бабушка жениха, естественно присутствует.

50 лет герцогине Шартрской

Медовый месяц прошел в Перу. Затем пара переехала в Буэнос-Айрес в Аргентине из-за профессиональной деятельности герцога Шартрского. У герцога и герцогини 5 детей: Филипп (1998 г.), Луиза (1999 г.), Элен (2001 г.), Константин (2003 г.) и Изабель (2005 г.).

50 лет герцогине Шартрской

Художник-живописец, герцогиня Шартрская уделяет приоритетное внимание воспитанию своих 5 детей. Сейчас пара проживает недалеко от Эйфелевой башни и проводит выходные во втором доме в сельской местности.

50 лет герцогине Шартрской

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать, и даже не национальные интересы, - мы утверждаем интересы мирового социализма, что выше интересов национальных, выше интересов ...
Из комментариев: "Очень радует уже то, что математик стал знаменит. Таких людей в мире очень мало, кто умеет о математике говорить увлекательно. Одному из них я обязан карьерой - моему школьному учителю математики. Если бы не он, я бы не то что не смог в Бауманку в свое время поступить, ...
Когда в Белоруссии начались политические протесты, правительство Латвии громко заявило о приеме политических беженцев и необходимости оказать поддержку белорусскому народу, открыть им границу и дать возможность заработать в Латвии. Но это все оказалась пустая болтовня - Латвия позволяет ...
Иногда кто-то пытается закрыть глаза на то, что происходит вокруг нас. Не замечать ужасные стороны в мире и в самих себе — один из десятков способов психологических защит. Между тем герои данного материала живут среди нас и вычислить их среди окружающих людей нелегко. Честно ...
Летаю в ракаде и меня вымораживают улиткины ТТХ. По времени виража и скороподъёмности Р-36А превосходит Ki-61. На деле Р-36А летает как беременный слонопотам, а Ki-61 перевираживает даже небо, даже Аллаха. Р-36А не может в набор высоты, а Ki-61 набирает её как ракета. Оба самолёта полно ...