29 января.

топ 100 блогов fat_is_dead29.01.2012 Воскресенье.. Самый обманчивый день недели. Всю неделю откладываешь что-то на потом, отмахиваешься, «даайх, в выходные сделаю». А потом наступают эти самые выходные и пролетают как один час. В субботу отсыпаешься, встаешь после обеда, а это уже считай полдня в трубу вылетело. Пока одно, пока другое: дома что-то поделаешь, до магазина сбродишь, может даже потренишься. Подкрался вечер субботы. Куда-то понесло с друзьями. Дома ближе к вечеру. Ну или к утру, как получится. Воскресенье вообще всё проспишь. Глаза открываешь и понимаешь, что ты овощ овощем, а сегодня тебе надо сделать всё, от чего ты так отмахивался и сбегал до этого. Тошно, лениво, пакостно. Сразу столько важных дел: поесть, почту проверить, жж полистать, собаке за ухом почесать. Впааадлу. Сидишь и страдаешь, что ничегошеньки не сделал, а ведь были целые выходные.

Я очень скомкано объясняю, но думаю, что вы меня понимаете, такая воскресная депрессуха бывала у всех.
Опыт подсказывает, что нужно умудрятся держать режим дня. Высыпаться не в выходные, а так отстроить свой график, чтобы организм успевал отдохнуть и на неделе, а не в падал в кому на выходных. Тогда эти два несчастных дня можно будет действительно всё успеть.

Проанализируйте свой день, выясните, что вам мешает быстро расквитаться с текущими делами и лечь спать, заняться любимым делом, сделать тренировку.

У меня массу времени сжирает интернет. Меня губит то, что все самые посещаемые сайты вынесены в закладки браузера, и рука зачастую сама к ним тянется, когда я на полпути к подушке. И, бац, еще полчаса от сна украдено жж или твиттером. Гениальное решение проблемы vk подсказал Кира: в настройках нужно убрать всё, кроме «друзей» и «сообщений». Работает. Мне реально лень тыкать лишние кнопки, чтобы до браться до новостей, обновлений и прочего. Если сообщений новых нет, просто иду дальше.

Сейчас немного проще студентам, у них сессия и каждый день воскресенье. Режим дня сдвинулся на 180 градусов, ложишься, когда все идут на работу и встаешь, когда возвращаются домой. Хотя это тоже не самый здоровый вариант, п.ч. присутствует ощущение того, что день про*бан.

У нас как раз новый день, новый повод что-то изменить в свой жизни.

• Завершайте начатые дела, какими бы скучными они не были. Все равно ведь нагонят и пнут в самое неподходящее время.
• Меньше бесцельно листайте интернет.
• Не ешьте в интернете. Если совсем невмоготу, лучше книжку читайте. Но вообще пора уже отучаться жевать и смотреть или читать.
• Начните отстраивать режим дня, т.е. ложитесь и вставайте в одно и тоже время 7 дней в неделю.
• Наш вечный челлендж – ищите радость и добро во всем, что вас окружаете.

Не вешайте нос, держите хвост трубой и находите 5 минут в день, чтобы рассказать всем нам, как вы прожили этот день. Помните, что #sekta – это не пост от куратора, #sekta – это ваши истории, истории людей, живущих в разных концах нашей необъятной. Каждый ваш комментарий, где вы рассказываете о себе и о своей жизни, делает вас еще ближе, роднее и понятнее. Ваши слова могут стать источником вдохновения для товарища, который сдался под напором печенек, который потерял смысл этого движения. Ваши признания в срывах – напоминаем о том, что случалось с каждым из нас. Несовершенства людей прекрасны даже, п.ч. именно они делают нас людьми. Принимайте, любите себя, не забывайте о всех нас.
Обнимаю,
Оля.

P.S. А я пошел сдавать адовый экзамен и надеюсь оно удачно пройдет! Пишите комментарии! Не ленитесь и как следует отдохните :) С понедельника новый челлендж замутим)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти 25 лет назад, будучи постдоком в Уппсальском университете, я жил в центре Уппсалы и ежедневно ходил в универ мимо этого кафедрала. Cейчас, гуляя по Уппсале, как будто окунался в прошлое на 20+ лет. Практически ничего не изменилось. Кафедрал с разных сторон и в разное время суток ...
iPhone 4 32Gb sim free (работает с любой   симкартой сразу же)Гонконг ( MC 605 ZP ), новый, коробка открывалась лишь один раз для проверки. Полный комплект в плёнках, абсолютно новый.33000руб iPad 16Gb WiFi   абсолютно новый, коробка не открывалась (запечатана), в ...
Время от времени в комментарии к моим постам о советском дефиците или о том, как на самом деле выглядели советские магазины приходят фанаты СССР и начинают вскрикивать о том, что мол это всё неправда, что на самом деле всё было совсем иначе, и прилавки ломились от изобилия. В ...
...
9:40 Заседание началось. Белов ходатайствует об отложении до 25 апреля в связи с тем, что началась Страстная неделя, когда православным не рекомендовано участвовать в судах, а также в связи с тем, что адвокаты ДПНИ заняты в другом процессе. ...