2020

топ 100 блогов laragull31.12.2020 повздыхала как же мало я в этом году писала что-то своё - в основном писала ответы на чужое,
а переключаться сложно,
переключателя вообще нет - есть отлив: чужая история меееедленной водой уходит от тебя, и ты снова принадлежишь себе,
на время.
а потом подумала: что-то своё пишут все, и оно малопригодно для других, потому что оно - не продукт, оно манифестация, не питает и не греет.
за весь этот год был всего один пост о себе, который хоть что-то значил для других - вот он:
"сейчас смешно вспоминать, но раньше я всерьез думала, что обязана применить все способности и чего-то ими достичь, кем-то профессионально состояться.
не сама я до этого додумалась, конечно, из эфира понахваталась.
реал меня пытался переубедить не раз, но я думала что это моя лень, моя трусость, моя слабость.
так, я к примеру очень остроумная, и не боюсь рисковать шутить на краю, и меня в компаниях за это любят, и мигом ставят в световое пятно, и я даже держусь в нем, а потом дома без сил отрубаюсь - я интроверт и социофоб, умеющий шутить, как пара экстравертов, да.
я была хороший переводчик в микрофон, меня любили спикеры за то что я им обеспечивала идеальный коннект с аудиторией, но после часа такой работы - чуть ли сеанса медиумного по сути - я никуда не годилась.
я умею вкусно готовить, однажды у меня даже было свое кафе, а еще однажды я работала почти год готовя еду на шаббат по пятницам.
но я такой одиночка в деле, что эта моя способность не применима на профессиональном уровне, где надо взаимодействовать.
и еще у меня куча всяких врожденных скиллов, и со стороны подумать - я с их помощью могла бы состояться в социуме так убедительно, что мама бы гордилась.
но в анкете на визу мне приходится писать "домохозяйка").
а потом однажды я поняла: все эти способности - моя экипировка просто для меня, как цвет волос, цвет глаз, тип телосложения.
и они ни к чему меня не обязывают, не попрекают, что я их не выкрутила до предела чтобы достичь и состояться.
они просто есть.
потому что там, где ими человека укомплектовывают, их вообще дофига - древний миф эту мысль заключил в формулу "человек сотворен по образу и подобию божества".
и то что у меня есть, у вас есть - это жалкие намеки на то чем вообще человек замышлялся по дизайну.
и оно ему просто так - для получения удовольствия от жизни, для выживания когда надо выживать, а не для того чтобы терзаться "ах мне столько дано, а я лузер"
_______
помню в комментариях много кто писал "а как же про зарытый талант из притчи о талантах".
смешные)
"серебро Господа моего, серебро Господа,
разве я знаю слова чтобы сказать о тебе".
серебро Господа - это не про твою экипировку скиллами, точно.
это про то, сколько Бога ты можешь пропустить сквозь себя, чтобы его стало больше в мире.
_____
потом я немного думала фразу апостола "Носите бремена друг друга" и вдруг выдохнула:
мы ведь тут этим и занимаемся: человек пишет о своем бремени в рубрику, я публикую письмо и свои мысли об истории в письме, а потом в комментарии приходите вы и тоже несете бремя этого человека,
он оказывается не один, не заперт, не ...
________
самое неподъемное письмо 2020 было от матери, чей сын утонул в карьере, ему было 20.
невозможно забыть как вы стянулись тогда все в круг горячего света, чтобы взять сколько можно чужой кромешной боли и заменить ее веществом жизни.
весь год мы носили бремена друг друга, получается.
"носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов" - так полностью звучит эта древняя фраза.
вот мы и исполняли - сами того не зная: и верующие, и атеисты.
потому что это не авторский закон, а мирозданческий закон, по которому всё удерживается от распада веществом любви -
"серебром Господа моего"
такие дела,
такие итоги года

P.S. забыла: обещала под Новый год дать куда конфеты и мандарины ссыпать.
мои две карты привязаны к телефону +7 921 329 82 59

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позор, когда самая крупная авиакомпания страны оказывается хуже не только всех зарубежных конкурентов, но и внутренних перевозчиков. "Аэрофлот" 25-28 декабря отменил 153 рейса. Начальник центра общественных связей «Шереметьево» Анна Захаренкова ...
События на юго-западе Украины заслонили собой злободневную тему французских «Мистралей». Заслонить-то заслонили, но от этого проблема не исчезла и не разрешилась сама собой… Давайте посмотрим, что думают о будущем «Мистралей» в самой Франции? В январе этого года среди французских г ...
Чо-то совсем неравномерное начало. ПЫЩЬ-ПЫЩЬПИУ-ПИУХНЫК-ХНЫК и Рене.Русские ...
Если вы считаете, что можно ассоциировать машину с музыкой, которая в ней должна играть, то выходит вы и машины разделяете на женские и мужские? Я правильно понимаю? Т.е. такие варианты, как Форд Фиеста, Хендай Гетс, Дэо Матиз и прочая пиздюшня ...
Некоторые наверное уже в курсе кем был Призрак в прошлой жизни. Не, я сам стараюсь это по возможности забыть, но иногда чисто по инерции хватаю например муху на лету или провожу оперативную комбинацию по выявлению скрытой агентуры. Скорее машинально. Так и в этот раз. Сопоставил пару-тро ...