рейтинг блогов

20 лет небратства

топ 100 блогов manzal19.09.2018 Теги: Порошенко 20 лет небратства

Киев отказался продлевать договор о дружбе с Россией.
Логично, что страна, навешавшая на экс-"друга" столько обвинений, не должна даже говорить о пролонгации документа. Первый и пока единственный поступок Порошенко в соответствии с законами логики.
Правда, договор перестанет действовать лишь 1 апреля 2019 года - и то если будут соблюдены все формальные процедуры. А так еще полгода Россия и Украина по документам - самые настоящие друзья.

Из договора:
Обе страны гарантируют гражданам другой страны права и свободы на тех же основаниях и в таком же объёме, что и своим собственным гражданам, кроме случаев, установленных национальным законодательством государств или их международными договорами.

Каждая из стран защищает в установленном порядке права своих граждан, проживающих на территории другой страны, в соответствии с обязательств по документам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других общепризнанных принципов и норм международного права, договорённостей в рамках Содружества Независимых Государств, участниками которых они являются.

И Украина и Россия принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие, основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости.

Украина и Россия взаимодействуют в ООН и других международных организациях, включая экономические, финансовые, оказывают поддержку друг другу во вступлении в международные организации и присоединении к соглашениям и конвенциям, участником которых не является одна из стран.

Обе стороны обязались уважать территориальную целостность и подтвердили нерушимость существующих между ними на момент подписания договора границ.

Что касается документа, то, честно говоря, украинцам он нужен был значительно больше, чем России. Это у нас сотни тысяч украинцев работают, чтобы хоть как-то поддерживать экономику "небратской" страны. Это маршрут в сторону России - самый популярный для украинской железной дороги.
В конце концов, это Киеву документ нужен, чтобы ваять бесконечные иски во все известные суды и пытаться выкружить из территориальных конфликтов немного денег для своих карманов.

А что Россия?
Во-первых, уже несколько лет личности разной степени известности предлагали пересмотреть действие этого договора, расторгнуть его с российской стороны. Последнее, что хоть как-то связывает Москву и Киев напрямую - это газовые споры, но в них этот договор никакого участия не принимает. Донбасс - многосторонний диалог. А больше нам с ними говорить не о чем.
Во-вторых, насколько бы не был неправ Киев, граждане страны еще могут жить нормально. Поэтому они уезжают: в Россию, Венгрию, Польшу и т.д. И те сотни тысяч, которые живут сейчас в нашей стране, имеют право не почувствовать на себе прекращение действия каких бы то ни было бумаг. Просто формально им, как и всем украинцам, стоит знать, что Порошенко легкой рукой разорвал один из договоров, подтверждающих их права и статус.

Через год придет другой президент, Порошенко будет забыт, как страшный и короткий сон алкоголика, и тогда уже можно будет говорить о дипломатии, соглашениях, законах. Но это будет уже совсем другая история.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

На Украине начал действовать указ Порошенко о разрыве договора дружбы с РФ
Аргументы и факты
В понедельник Порошенко сообщил о том, что он подписал соответствующий документ. Договор о дружбе между двумя странами был заключен в мае 1997 года. Его действие должно было истечь в 2019 году. В Кремле считают, что такой шаг со стороны Киева неразумен и принесет ...
Вступил в силу указ Порошенко о введении в действие решения СНБО о прекращении договора о дружбе между Украиной и РФГОРДОН
Разрыв ''дружбы'' с Россией: указ Порошенко вступил в силуОбозреватель
Указ Порошенко о разрыве дружбы с Россией вступил в силуГлавред
Газета.Ru -Деловая столица -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 1 246 »

РИА Новости

Порошенко прокомментировал новые заявления по делу о крушении MH17‍
РИА Новости
... российско-украинской ракете, которая сбила малайзийский Boeing <…> Наше с вами обязательство — ни в коем случае не допустить дискредитации Украины", — заявил Порошенко на открытии книжного форума во Львове, его выступление транслировали украинские телеканалы.
Порошенко оценил доклад Минобороны России о крушении малайзийского «Боинга»Lenta
Порошенко ответил на обвинения в крушении МH17Рамблер/новости
Порошенко не поверил в украинскую ракету, сбившую "Боинг"Московский Комсомолец
Известия -Газета.Ru -Утро.Ru -Новая газета
Все похожие статьи: 1 380 »
Архив записей в блогах:
Голубая мечта отечественного креаклиата – сбежать из России в «нормальные страны». Правда, после её реализации многие беглецы обнаруживают, что жестоко обманулись в своих ожиданиях. Помните боровшегося с «путинским режимом» Павленского? Да, после того, как он попал во французскую ...
Протодиакон Андрей Кураев опубликовал в своем блоге фотографию прайс-листа на новые услуги в церквях, цены на которые установил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (Павел Волочков). В указе Питирима говорится, что в Сыктывкаре должен быть установлен единый размер жертв на церк ...
В этой статье я открою Вам один секрет. Всего один простой прием, который поможет Вам добиваться любых целей, стать увереннее в себе и ежедневно насыщаться зарядом энергии на целый день. ...
Отличную статью написали члены "Движения имени антипартийной группы 1957-го года". Несмотря на некоторые идейные разногласия, все-таки не могу не заметить, что некоторые вещи они рассматривают очень здраво. Да и пишут умно и интересно. И хотя "программист - это диагноз", все же я согласна ...
Посмотрел наконец новую экранизацию. Классная фильма! Если конечно не обращать внимания на то, что никакая это не экранизация. Впрочем если говорить об атмосфере, то эта "экранизация" ближе всех остальных к оригиналу, который изначально назывался "Евангелие от Сатаны", в честь романа ...
  • rus_santa : @topnews_ru @O7_yaga_blya_ru Мало кто знает, но мишенью был портрет Порошенко

  • sofnesk : RT @PrytSLU: Порошенко гуляв Львовом до самого вечора https://t.co/qQSePbHlIB

  • 99Liosik : RT @Ray_net_ua: Блондинка разорвавшая режим Порошенко по трухлявым швам. Украинская журналистка Наталья Седлецкая, на которую Порошенко спу…

  • D1HYyzO5tmBIHCQ : RT @PrytSLU: Львів. Порошенко https://t.co/Iw40RMRxDC

  • TimofeevNik84 : RT @subb_ZEr0: Президент Польши Дуда попросил Трампа остановить Северный поток–2 так как "он не выгоден США и может помешать распространени…

  • EspresoTV : Українські радіостанції на чверть перевиконали квоти з вітчизняних пісень, - Порошенко https://t.co/r8DOwt8HLb

  • alex47_47 : @adagamov Если бы в России задумывались об однообразии "политики" Путина(разрешать иноземцам травить российскую зем… https://t.co/kPAp0nY78c

  • vitvitskiy2220 : RT @IANovorossia: Порошенко назвал количество погибших «за европейский выбор» боевиков ВСУ https://t.co/qH5q89cxxI https://t.co/ozBuBRc0ZN

  • D1HYyzO5tmBIHCQ : RT @iddqd_ua: Порошенко можна звинувачувати у будь чому, у загибелі Помпеї наприклад. Але звинувачувати у проруснявій позиції можуть лише п…

  • motovilovka85 : RT @ZradaNews: #ВВП Украины во втором квартале вырос на 3,8%: это бессовестный Порошенко специально издевается над ВВХ России, который за т…