рейтинг блогов

16-летняя школьница

топ 100 блогов polydi17.04.2019 16-летняя школьница

Да, этой девочке всего 16 лет. Она совсем ребёнок. Но уже многое пережила и очень страдает. В декабре школьницу пригласили в ООН, где она в подробностях рассказала о том, что с ней делают взрослые. Девочка очень любила ходить в школу, но ей пришлось отказаться от учёбы. Ведь каждый день чужие дяди и тёти уничтожают планету.

Сейчас Грета Танберг из Швеции является самой популярной девочкой в Европе, её сторонники устраивают бойкоты системе образования в США, Канаде, Австралии и Японии.

Ну ещё бы – девочка призывает всех школьников мира устроить себе в пятницу выходной. Якобы ради борьбы за экологию и благополучное будущее. Даже в Германии, наказывающей каждый прогул школы приличными штрафами, она имеет массу последователей.

Дети в Германии наконец-то могут прогуливать уроки. А журналисты и экологи их в этом активно поддерживают. «Ты не обязан устраивать школьную забастовку, это твой выбор. Но стоит ли учиться ради будущего, которое может и не наступить? Это важнее уроков, я думаю».

16-летняя школьница

Грета хочет закрыть все производства, вредящие экологии, запретить все автомобили (включая электрокары) и любые действия человека, наносящие вред природе. Ну а пока взрослые её требования не выполнят, детям по пятницам в школу можно не ходить.

Кстати, девочка привлекла к себе внимание полностью отказавшись от посещения школы, заявив, что не появится на уроках, пока власти не сократят вредные выбросы в атмосферу. Интересно, почему в России про неё почти не пишут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международный астрономический союз (МАС) утвердил первую серию официальных имен, которые будут использоваться для обозначения различных деталей рельефа (гор, каньонов, кратеров и т.д.) на поверхности Харона — крупнейшего спутника Плутона. Все названия были предложены командой миссии New ...
...
... чтобы окончательно не заржаветь. Под катом вообще страшное-смешное. Муж Коля посмотел на эту фотографию, и поинтересовался не Камасутру ли мы на пилатесе изучаем. До чего же мне нравится новая преподавательница, занимаемся тихо, вроде бы и не напрягаемся, а встаем с ...
Мы повторяем:  «Великая Победа», «всемирно-историческое значение победы советского народа…», «победа, изменившая мир», не задумываясь порой над  глубочайшим смыслом этих слов, над масштабом подвига, совершенного советским солдатом, русским ...
Сегодня, 26 января, в полночь по GMT, наступил 15000 день от начала летоисчисления Unix машин. Юниксоиды всех стран встречаются, празднуют, проводят массовые гуляния и гадают. Встречи локальных групп можно найти на специальном сайте, посвящённом этому ...