рейтинг блогов

15 признаков проплаченного поста

топ 100 блогов fritzmorgen16.03.2013Интернет 15 признаков проплаченного поста

Все знают, что блогосфера кишит продажными блогерами-предателями, получающими деньги за свои лживые статьи. Однако не всем известны признаки, при помощи которых можно достоверно определить, проплачен ли данный конкретный пост.

Надеюсь, основные признаки проплаченных постов, которые я перечислю, помогут вам вычислять этих платных мразей более быстро и точно.

1. Поддержка власти

Ни один нормальный человек не будет по доброй воле защищать власть в этой стране. Поэтому если блогер пишет, будто бы в России можно жить, если он защищает чиновников или, наоборот, ругает оппозицию, он наверняка сидит на довольствии у Кремля. Исключения крайне редки и касаются, в основном, мелких блогеров, которые лизоблюдствуют бесплатно в надежде на будущие подачки от оккупационного режима.

2. Упоминание названий фирм

Бизнес есть бизнес. Никто не будет бесплатно размещать рекламу у себя в блоге. Поэтому если вы встречаете в посте упоминания любых фирм — «Газпром», «АвтоВАЗ», «Самсунг», любых — пост с вероятностью 90% проплачен. Либо этими фирмами, если пост позитивный, либо их конкурентами в противном случае.

Если же блогер упоминает название какой-нибудь мелкой малоизвестной фирмы, типа «Невский Скипидарщик», то пост проплачен с вероятностью 100%. Просто так никто этого делать не будет.

3. Ссылки в посте

Ссылки не ставятся просто так. Если вы видите у топового блогера ссылку на какой-нибудь сайт, знайте, что эту ссылку сайт блогеру заплатил. 100%. Это называется SEO: таким образом, через топовых блогеров, сайты продвигаются в поисковых системах и привлекают себе новых посетителей.

4. Позитив

Без причины радуются только дебилы. Честный человек никогда не будет писать «какой замечательный город Конелюбск», так как внятная архитектура, приветливые жители, чистые улицы и вкусная еда в ресторане это, вообще-то, норма для цивилизованных стран. Поэтому если вы видите в посте положительный отзыв (о городе, о человеке или о товаре, неважно), знайте, этот отзыв проплачен на 100%, исключений не бывает.

5. Негатив

Есть такая штука как «чёрный пиар». Это когда кто-нибудь платит блогеру, чтобы тот поругал его делового или политического конкурента.

Тут надо сделать оговорку, что иногда облить грязью какого-нибудь подонка топовый блогер может и бесплатно. Но всё же это бывает редко: нет никакого смысла упускать деньги, если всегда можно взять за обливание грязью кругленькую сумму.

6. Нейтральность

Иногда можно наблюдать блогеров, которые строят из себя невинных девиц и пишут подчёркнуто нейтрально. «С одной стороны, с другой стороны, некая фирма»… ну, вы знаете этот лицемерный стиль.

Когда встретите такое, не сомневайтесь, блогер получил денег и мучительно пытается замаскировать рекламу. Честный блогер не будет тужиться и прятаться, ему это просто не нужно.

7. Длинные посты

Время — деньги. Если короткий пост, в несколько строчек, блогер ещё может написать мимоходом, то потратить час времени или больше на создание длинного поста, очевидно, могут позволить себе только те, кто получают за это деньги. Профессиональные блогеры.

Чем длиннее пост, тем вероятнее, что он проплачен. Посты длиннее двух страниц проплачены всегда.

8. Невнятные посты

Иногда, впрочем, бывает наоборот. Блогер, получив денег от заказчика, пишет короткий пост-отмазку, цель которой с первого взгляда непонятна. Задайте себе простой вопрос: «а зачем он это написал». Если чёткий и внятный ответ не приходит сразу же на ум, значит, блогер написал этот пост с целью срубить денег.

9. Баны

Честному человеку нет нужды никого банить. Прореживают комментарии и банят читателей только поганые иуды, которые боятся разоблачения своей подлой лжи. Если блогер вас забанил, можете не сомневаться, он получает деньги за свои посты и трясётся от страха, чтобы заказчик не прочёл ваш разоблачающий его ложь комментарий.

10. Работа в комментариях

Нормальный блогер пишет пост и идёт дальше заниматься своими делами. Если же блогер окопался в комментариях и активно там с кем-то спорит, значит, заказчик платит ему дополнительно ещё и за комментарии.

Кстати, если вы видите, что с вами спорит какой-то упрямый осёл, который не понимает очевидных вещей, скорее всего, это продажный блогер просто залогинился под другим аккаунтом и несёт откровенный бред, чтобы раздуть число комментариев к своему платному посту.

11. Репутация

Дыма без огня не бывает. Если вы где-то прочтёте, что блогер Д. берёт деньги за свои посты, значит, так оно и есть: каждый его пост кем-то проплачен. О честном блогере такого писать не будут.

12. Одновременность

В мире ежедневно происходит очень много всего интересного. Какая вероятность того, что двум-трём блогерам придёт в голову написать одновременно на одну и ту же тему?

Очевидно, нулевая. Поэтому если вы видите два или более постов на одну тему, значит, кто-то начал рекламную кампанию и купил сразу нескольких блогеров. Например, недавно мэрия Челябинска вбросила в блогосферу 30 тысяч долларов на рекламу своего вымирающего города, и мы видели, как про Челябинск отписался практически каждый из Топ-50 блогеров ЖЖ.

Update. Ещё один пример серийных постов:

http://ottenki-serogo.livejournal.com/279110.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/576979.html

13. Картинки

Будет нормальный человек заморачиваться, вставляя картинки в пост? Конечно же, нет. Это ведь надо картинку где-то найти, разместить на хостинге, вставить ссылку… Нужен ему этот геморрой?

Картинки вставляют, когда хотят привлечь к платному посту повышенное внимание или когда рекламную картинку требует вставить заказчик поста.

14. Ерунда в Топе

Иногда в Топе Яндекса висит откровенная ерунда: бредовые посты, состоящие из передёргиваний и демагогии. Если вы прочли пост и чувствуете, что вы с ним категорически не согласны, пост наверняка проплачен.

Так как дебилов среди топовых блогеров всё же не очень много, а вот предателей, готовых за деньги написать любую чушь, среди них хватает.

15. Тест

В принципе, если хотя бы три симптома из вышеперечисленных применимы к посту, дальше можно уже не сомневаться. Однако для тех, кому нужна уверенность в 105%, есть простой тест. Зайдите в комментарии к блогеру и спросите у него прямо — не проплачен ли его пост.

Если он вас забанит, всё ясно. Пост проплачен, и он не хочет, чтобы другие читатели узнали от вас правду.

Если он начнёт доказывать, что пост не проплачен, тоже всё ясно. Честный блогер оправдываться не будет.

Если он начнёт петросянить в ключе «конечно же проплачен, ололо», опять-таки, сомнений нет. Перед вами опытный демагог, который надеется разменять серьёзный вопрос на смешки и замаскировать тем самым свою проплаченность.

Если он проигнорирует ваш вопрос, значит, ему нечего ответить на обвинение. То есть, оно верно.

И, наконец, если он честно признается — да, пост проплачен, заказчик такой-то, сумма такая-то, значит, это мразь последнего сорта, которая продаёт не только своих читателей, но и своих клиентов.

Я не пишу платных постов, и я никогда не позволю платному блогеру хоть как-то принять участие в моей жизни.

Гоните продажных блогеров, насмехайтесь над ними, по всякому показывайте им, что они — изгои.

Продажный блогер — не человек, это униженное в душе существо, завистник, cripper inside, калека. Помните об этом, ЛЮДИ!

Оставить комментарий

Adolf 11.06.2013 22:51
Этот пост длиннее двух страниц - значит проплачен.
Marina Dovgopolova 03.08.2013 09:45
))) И этот по ст тоже проплачен
Olga Amich 25.11.2013 15:42
Ха, ха! А я на другом деньги имею. ))
Svetlana Sortina 17.01.2014 11:07
Судя по этой статье абсолютно все блоги проплачены. И сколько же автор получил за свой шедевр???
Anna Eliseeva 30.10.2014 00:16
Хорошо, что я - не топовый блоггер! Но, наверное, судя по описанию здесь, я - дебил, т.к. могу радоваться без причины!
вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Сегодня, 14 марта, во время конференции и мастер-классов, посвященных романовской игрушке. в Троицком собралось много гостей. Это как гости из Калуги, Пензы, Брянска, Москвы, Тамбова и других городов, ...
Блогеры КБР пройдут по красивейшему маршруту КБР |
Пользователи соцсетей обсуждают необычное явление, свидетелем которого стали некоторые жители столичного региона. А один из них в качестве доказательства даже поделился своим фото «космического ...
Вчера мы говорили о кино , а сегодня опять возвращаемся к музыке. У меня в гостях Татьяна Барлас taanyabars - психолог, преподаватель, путешественник, графоман и просто …
В гостях у романовской игрушки регионы и блогеры. Mar. 14th, 2013 at 4:30 PM. Сегодня, 14 марта, во время конференции и мастер-классов, посвященных романовской игрушке. в Троицком собралось много гостей. Это как гости ...
Хорошие новости для "нашистов" и прочих, а для нас еще один повод повозмущаться. Для начала о том, что на прошлой неделе подтвердились слухи о том, что движение …
Самое короткое письмо Льва Толстого было опубликовано на закрытом коллективном блоге «Лепрозорий. Убежище». Пользователи под ником hasselblad написал: «У меня есть товарищ, прадед которого, учась в ...
Архив записей в блогах:
Хотелось к празднику написать что-то без политики, но не получается без нее. Меня вот сегодня "порадовали" российские новости. Просто оторопь берет от ощущения пропасти между нами. Чтобы  на фоне нашего Майдана так чудить, как чудят в России? Общественный комитет по правам человека ...
Тут многие в восторге от того, что показал Мамонтов, опять разглядели Путина 2.0. Ну, во-первых, по меткому выражению Хинштейна, "что ж вы старых-то показываете" да говорите про времена Лужкова. А во-вторых, посмотрите, кого Аркадий приглашает ...
Решила сделать этот пост первым в нашем сообществе. А что же еще может быть важнее для нас корыстных сук , если не мужская щедрость. Так вот, как же распознать - перед вами жлоб, от которого снега зимой не допросишься, и расчетливый глава семейства, ...
Вчера одна добрая женщина, рассказывая о своей замысловатой личной жизни, проницательно глянула на меня и сказала, вам, Наташа, проще, вы замуж не по любви выходили. Узрев проявившийся на моём лице большой и очень вопросительный знак, поспешно добавила, так вы же мужнину фамилию не взял ...
Вот вы напоили тётку кофем, а она под благовцидным предлогом сбежала. Будете ловить и бить в печень или забъёте на это ...
  • OlegLurie : Пока мир запоминал имя нового Римского Папы, российские блогеры нашли у него незадекларированную недвижимость и списанную диссертацию

  • tikaipo : ВНИМАНИЕ и RT! Прошу не игнорировать! СМИ, блогеры, ау! Актвистам шьют уголовку. Новохоперск наводнен силовиками http://t.co/Pe7KA5ZrPE

  • TimurBazarbayev : Вот разные проплаченные блогеры кричат тут, что призыв экономить воду - это ацтой. А то, что воды хватит максимум на 15 лет - это не ацтой?

  • SashaKrylyvets : блогеры хуёгеры

  • galyonkin : @MGadji но не в блогеры же бежать :)

  • tequilamkmyrums : блогеры опасаются, что так он к субботе посадит голос и в недоумении, как все-таки можно было песню запустить в один полуфинал с Ульриком.

  • Miroslav_Valko : Друзья-блогеры. Расскажите, что за соцсеть maxpark?

  • vasilyshumov : После разъяснений ЕдРоса Исаева про "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны" - блогеры услышали их оценку. http://t.co/KoJDyIBFlx

  • Trojan200 : А причина тому очень проста: блогеры и журналисты находят все новые свидетельства коррупционных злоупотреблений среди членов парламента.

  • axeoxe : Черная помада Givenchy, судя по комм в Косметичке, все-таки стала легендой. Молодцы блогеры, чего уж там! :-)

  • zhielieznovmaks : Есть ощущение, что многие блогеры забыли о существовании свыше 10 УИКов.Все засели на 12 и 37 УИКе и пишут,пишу,пишут! #dopvybory в #ivanovo

  • galina190 : Блогеры, Соловьев В, думцы - может быть поднимите эту тему? Я только по Сочи могу 10-15 предпр.назвать, которые пользуются рабским трудом.

  • VSapounov : RT @crystalcity7: @Rouslan5 Ну конечно чей то заказ. Всем подкидывают дома, дачи, квартиры и начинают обвинять. Вот какие мерзкие блогеры в России.

  • crystalcity7 : @Rouslan5 Ну конечно чей то заказ. Всем подкидывают дома, дачи, квартиры и начинают обвинять. Вот какие мерзкие блогеры в России.

  • Alika220v : Фавориты ND| лучшие видео-блогеры: http://t.co/GUOlv3t2LZ на @YouTube

  • trynov_dmitry : Блогеры клуба "Амберкант" обсудят строительство стадиона в Калининграде… http://t.co/uBlRaVtzYY

  • kojoku_ : Блогеры веселятся: если хуй Алешковского не увидит тень мента, весна будет долгой.