10 способов эффективного продвижения сайта

топ 100 блогов natapavlos04.03.2020

10 способов эффективного продвижения сайта

Как работает сайт или материал в интернете. Что ж, простого размещения страницы недостаточно, чтобы заработать на ней, мы должны продвигать ее, то есть заставить наших потенциальных клиентов ее найти. Проблема заключается в том, что для того, чтобы такой веб-сайт приносил реальные выгоды в виде большого количества запросов, необходимо несколько сотен посещений потенциальных клиентов в день. Просто дать информацию семье и друзьям недостаточно.

К счастью, есть несколько способов сделать это, об этом ниже. Конечно, предполагаем, что наш сайт правильно подготовлен к продаже .


1. Позиционирование (SEO)

Предположим, мы ищем автомеханика в интернете. Мы просматриваем десятки страниц, которые появились в результатах поиска? Скорее не правильно? Мы посмотрим на результаты с первой страницы Google и посмотрим на предложения первых 2-3 компаний. Наши клиенты делают то же самое! Таким образом, мы должны сделать все, чтобы попасть в топ результатов поиска! Чтобы процесс продвижения был быстрее и есть специальные сайты где нам помогут, к примеру rotapost.ru

Позиционирование - это обычно процесс, который длится дольше всего - первые эффекты видны через несколько месяцев.

2. Кампания в Google Adwords

Альтернатива позиционированию - это дает быстрые результаты. Google Adwords - это желтые объявления на сторанице результатов поиска в Google. Они оплачиваются - сумма разная за клик, в зависимости от того, насколько популярны наши ключевые слова. Здесь устанавливается дневной бюджет,и Google взимает плату за переход на наш сайт из этого бюджета.

Если реклама хорошо позиционирована и актуальна, мы можем ожидать от нескольких десятков до нескольких сотен посещений сайта в день. Конечно, с более дорогими словами это дорогое удовольствие, но, к счастью, есть методы, которые позволяют вам найти очень дешевые ключевые слова.

3. Google ремаркетинг

Этот метод позволяет вам связаться с клиентами, которые уже посетили ваш веб-сайт снова, например, они не сделали никакого шага, то есть они не отправили вопрос, они ничего не купили в нашем интернет-магазине и т. Д. После выполнения соответствующих настроек наша реклама может постоянно напоминать вашему клиенту вернулся на ваш сайт и сделал покупку у нас на этот раз.

4. Реклама в Facebook

Кампания Facebook позволяет нам охватить определенные целевые группы - вы можете установить их по возрасту, полу, интересам или напрямую друзьям ваших друзей или людям, чьи друзья уже любят вашу фан-страницу. Метод, аналогичный AdWords - вы также платите за клики, и вы также можете сделать эффективную кампанию за небольшие деньги. Но будьте осторожны! В этом случае мы направляем клиента на нашу фан-страницу, а не на нужную страницу компании. Однако, если вы знаете, как заинтересовать его, он в конечном итоге попадет на сайт компании.

5. Блог

Если вы в состоянии регулярно предоставлять ценные и бесплатные знания для зрителей вашего сайта, то вы можете рассчитывать на значительные выгоды - не только в форме крупных посещений сайта, но и в форме доверия к вашему бренду. Он работает по принципу построения имиджа эксперта - делясь своими знаниями, вы показываете, что знаете, что делаете, и вам стоит доверять. Дополнительный трафик на сайте также можно получить, написав статьи для других блогов - тех, которые уже имеют много посещений.

6. Почтовый маркетинг

Некоторые люди думают, что новостные рассылки - это чепуха, потому что каждый из нас каждый день удаляет десятки ненужных писем из почтового ящика. Но это только потому, что они нас не интересовали. Вот почему ключом к успеху в почтовом маркетинге является содержание этого письма. Если вы знаете, как заинтересовать свою аудиторию, это может оказаться одним из самых эффективных методов привлечения посетителей на ваш сайт.

Обычно, чтобы установить отношения с клиентом, нам нужно несколько раз напоминать ему, поэтому отправка такой рассылки один или два раза в месяц является идеальным способом поддерживать с ним связь. Вы можете сообщить своим клиентам, например, что нового в вашей компании или какие акции вы проводите сейчас, или даже предоставить ссылку на статью в своем блоге.

7. YouTube

YouTube - дополнительная поддержка позиционирования - недостаточно того, что благодаря правильным ключевым словам, которые вы найдете на YouTube, Google улыбнется вам. Под описанием видео вы можете поместить ссылку на страницу компании, и Google действительно нравится, как ссылка на вашу страницу отображается на других страницах.

Благодаря этому вы можете быстрее переходить в результатах поиска. Кроме того, видео на YouTube можно легко обмениваться на Facebook, Twitter и других сайтах социальных сетей, и это все преимущества.

8. Дискуссионные форумы

Вероятно, вы ищете какую-либо услугу, которую вы сначала попросите рекомендации среди друзей, семьи или проверить мнение в Интернете. Это включает в себя дискуссионные форумы. Люди ищут решения проблем и контакты со специалистами. Активно отвечая на проблемы других людей, вы можете создать свой имидж специалиста - это одно из преимуществ, и кроме того ... в вашей подписи вы можете разместить ссылку на свой сайт. Я уже говорил, что Google действительно любит ссылки на других сайтах?

9. Социальные сети

Инструмент, который позволяет дружить с клиентами и, как следствие, покупать ваши продукты. Кроме того, возможность быстро и легко поделиться статьей или фильмом неоценима. Но вы должны помнить, чтобы создавать интересный контент - тогда люди захотят регулярно взаимодействовать с вашей компанией. Это также отличный инструмент для быстрого реагирования на проблемы и запросы клиентов.

10 PR

Если ваш продукт или услуга решают проблему или попадают в нишу, у вас есть шанс стать объектом внимания СМИ. СМИ любят интересные идеи и интересных людей. Найдите журналиста, который хочет написать о вас, и ссылка на ваш сайт появится на нескольких или более десятка крупных сайтов.

Приведенные выше примеры являются, конечно, одним из многих способов продвижения сайта. Но это самые эффективные. Так что немедленно приступайте к работе и начинайте собирать заказы на ваш продукт!

Оригинал взят у 10 способов эффективного продвижения сайта pavelfedunov в 10 способов эффективного продвижения сайта

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой дядя Александр Сергеевич Кудрявцев был очень высокого роста и мощного сложения для своих четырнадцати лет, которые ему исполнились накануне начала войны. И он ушёл на фронт ...
Очередная подборка с легальной стены для граффити, ну и не только с нее. Романтическое Красивое Спортивное и реклама КРЫМНАШ) ...
Большой мерцающий и вращающийся НЛО спустился с неба и попал на видео → Пожалуй, одно из лучших видео из серии "наблюдений за НЛО" в только что начавшимся 2022 году. Мерцающая и вращающаяся сфера вылетела из облаков и медленно спускается на Землю. Видео свежее: только сегодня ...
Обнаружил, как всегда с опозданием, новый чат социологов под названием «Чат рисерчеров». Зашел посмотреть. Чат понравился. Он выгодно отличается от предшественников: «Форума ГФК» и «Мануфактуры Соцпох». Форум ГФК (ныне закрыт, и это хорошо) был войной личных амбиций, ...
18:45 12.12.2016 Досмотрел финальную серию Westworld. Наверное лучший сериал года. А как максимум - так и десятилетия. Всего 10 серий, но черт - они каждая стоит своих часа с гаком. Все как я люблю - адский замес, когда непонятно кто положительный герой, а кто отрицательный, ...