10 причин по которым я ненавижу iPhone 5s

топ 100 блогов yana_anders09.05.2014 С тех пор, как в марте у меня появился iPhone 5s, произвести простейшие операции, для которых и предназначен телефон, стало большой проблемой.

Вот хотя бы некоторые из них.

1) Мобильный телефон мне бывает обычно нужен только в машине. Дома я использую домашний телефон, в офисе – офисный. А поскольку почти всё остальное время между домом и офисом я провожу за рулём, телефон в машине мне просто необходим. Но теперь никому позвонить из машины я не могу. И вот почему.
Раньше чтобы позвонить сыну или мужу из машины, я обычно, не глядя, на ощупь (поскольку за рулём я смотрю на дорогу) набирала на своём старом телефоне LG одну цифру (например, 1 или 2), и номер автоматически набирался.
В айфоне я такой функции не обнаружила. Хотя я слышала, что можно установить на айфон функцию быстрого набора, но даже если это удастся, никому позвонить из машины я всё равно не смогу. Поскольку в айфоне НИЧЕГО нельзя сделать на ощупь, нужно оторвать глаза от дороги и смотреть на экран, чтобы выбрать номер. Тьфу!

2) Никогда не удается легко и быстро выбрать нужный телефон из адресной книги. Буковки справа в столбик такие маленькие, что при нажатии буквы Д, открывается список на букву И, и при нажатии на букву И – открывается список на  букву К и т.д. Сенсорный телефон – это полный отстой!

3) Оказалось совершенно невозможным сгрузить фотографии с телефона на компьютер! Я уже потратила несколько часов, разговаривая с телефонной компаинией, выполнила все инструкции, которые они мне дали, сгрузила на свой лэптоп DELL их дурацкие iTunes, много раз подключала к компьютеру айфон и пыталась синхронизировать его с компьютером – и получила большое и жирное НИЧЕГО!!!

4) В айфон не вставляется флэшка, и за количество гигабайтов памяти нужно платить телефонной компании дополнительно.  Использование интернета имеет лимит, и за превышение лимита тоже взимается плата. Поэтому наш счет за телефон значительно вырос!

5) Зарядное устройство не совместимо ни с чем в мире. У меня дома скопилось уже штук 10 всевозможных зарядок.

6) Ужасно неудобно печатать текст. Во-первых, всё время нажимается не та буква. На кнопочной клавиатуре печатать было гораздо удобнее. Во-вторых, постоянно мешает автоформатирование текста, предлагая самые сумасбродные варианты. Если вовремя не стереть автоформатирование, текст превращается в бред сумасшедшего.

7) Если кто-то мне оставляет голосовое сообщение, на экране возле значка с телефонной трубкой горит цифра. Если я прослушала и стерла сообщение, эта цифра не исчезает. Таким образом, сейчас у меня на экране 12 голосовых сообщений. Хотя все эти сообщениея я уже прослушала и стёрла!

8) Большой и тяжелый. Не влезает ни в один карман.

9) Легко может разбиться и сломаться. Подруга уронила телефон, экран разбился, и телефон больше не работает. Мой старый LG падал на пол много раз, нонул в туалете – и ничего! Жив!

10) Последней каплей было то, что я узнала, что в Москве я  iPhone использовать не смогу. Раньше я могла легко из старого телефона вытащить американскую симкарту и вставить московскую, чтобы не платиь безумный роуминг. А теперь – накося выкуси*!  Телефонная компания мне сообщила, что поскольку я подписала контракт на 2 года, мой айфон на 2 года «заепрт», и разблокировать его, чтобы использовать его в Москве, я не смогу! Кстати, где у него вообще симкарта?

 Вспомнилось. Как-то раз я была в школе у своего старшего сына на концерте. Перед концертом на сцену вышел старшеклассник и сказал:
“Please turn off all your smart phones, dumb phones and phones of average intelligence!”
(«Пожалуйста, выключите все свои разумные телефоны, тупые телефоны и телефоны со средними умственными способностями!»)


На мой взгляд, у айфона весьма средние умственные способности...


P.S. smart -   по-английски «умный, разумный», smartphone – смартфон, разумный телефон.

* Недавно узнала, что «накося выкуси» по-японски означает «фигушки вам».




10 причин по которым я ненавижу iPhone 5s smartphone

Оставить комментарий

Andrey Foroponov 11.06.2015 01:03
Согласен на все 100%
Архив записей в блогах:
Редко все составляющие жизни сходятся в одном месте. Силы, время, желание. Всегда чего-то не хватает. Как у студентов, которым есть чем, есть куда, но негде. Не хочу думать, что нет в мире совершенства. А то за державу мир обидно. Особенно подводит ...
Думаю многие знают эту экстравагантную мотоциклистку. Ниже подборка фоток из ее контактика. by emma1982 виа ...
Если вы любите маринованные грибочки, тогда попробуйте приготовить их по этому рецепту. Шампиньоны получаются очень необычными и вкусными. Это отличная закуска для праздничного стола! Описание приготовления блюда: Очень вкусная грибная закуска, которую вы легко можете приготовить в ...
Новость очень смешная, но я про другое хочу поговорить. Сколько лет пройдёт, пока мы получим РЕАЛЬНО полностью электронные услуги? Я читал много про УЭК: https://geektimes.ru/post/165511/ https://geektimes.ru/post/175741/ https://geektimes.ru/post/177909/ Так и не взлетело ...
Не Шарик, не Тузик, не Мурчик.... а... вот так надо ...  Куда там Яшеньке и Венику)))) Но, справедливости ради, они не «собака и не кiшка»...  кишкА... хм... ...