рейтинг блогов

Маккейн указал нам путь.

топ 100 блогов shri_boomer30.09.2011 Теги: Путин Маккейн Нет, сдается мне, что мои подозрения по поводу того, что сенатор Маккейн  имбецил не подтверждаются. Более того, Маккейн, судя по всему, настоящий друг России и весьма разумный человек.
Маккейн указал нам путь.
(c) -Россия повторит путь Ливии! -говорит сенатор Маккейн.

Напомню, что чуть больше месяца назад, старина Джон намекнул, что правящей российской хунте стоит задуматься о событиях, произошедших в Ливии.«Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ»- заявил Маккейн в интервью компании CBS.
Несмотря на полученное предупреждение Владимир Владимирович голосу разума не внял и вместо того, чтобы уйти на пенсию и ходить на теплый горшок, решил осчастливить россиян своим дальнейшим пребыванием у власти.

Старина Джон, ревниво следящий за событиями происходящими в нашей стране, настолько был озабочен этим безответственным шагом российского премьера, что вчера 29 сентября, выступая на брифинге в Ливии заявил, что падение режима Каддафи может подтолкнуть к переменам людей во всем мире, в том числе в Сирии, Иране, Китае и России."Мы искренне полагаем, что сегодня ливийцы вдохновляют людей в Тегеране, Дамаске, и даже в Пекине и Москве. Они продолжают воодушевлять весь мир, благодаря им люди знают, что даже самые ужасные диктаторы могут быть свергнуты, а на смену им может прийти свобода и демократия", - сказал Маккейн.

Но оставим на секунду Маккейна и послушаем, что сказал в либеральном и отнюдь не антироссийском журнале «Форбс» предприниматель Луи Вудхилл. А он говорит буквально следующее, мол, объявленная Путиным программа перевооружения стоимостью 635 миллиардов долларов напрямую угрожает безопасности США. И, чтобы предотвратить угрозу, надо разорить Россию, так же, как это сделал Рейган с СССР. Вудхилл намекнул, что ситуация была во многом схожа тогда нефть тоже стоила около 80 долларов за баррель и все. Рейган дал новый толчок американской экономики, но самое главное, стабилизировал доллар, после чего цены на нефть пошли вниз. Через несколько лет баррель стоил 22 доллара, СССР потеряло 73% экспортной выручки, и тогда наступил крах социалистического лагеря.
Согласитесь, что оба плана хороши. «Арабская весна» в Москве, в марте 2012 года, на фоне падающей цены на нефть и растущего доллара. Чего можно желать большего? При этом, все под контролем, я имею ввиду, ни какого «бессмысленного русского бунта», а нормальная «твиттерная революция» с минимальным количеством жертв, трибуналом в Гааге и отправкой членов питерской ОПГ в те места, куда Макар телят не гонял.

Какой-нибудь не сознательный гражданин, возразит, мол, зачем Америке менять нынешний компрадорский режим России, если они его и привели к власти? И если положено столько усилий, чтобы лишить страну природных и людских ресурсов?
Отвечаю, если вы помните, то и Мубарак, и Талибан, и Ясир Арафат, и Саддам Хусейн, и Аль-Каида есть продукты большой американской геополитической игры. Она их породила, она их и уничтожила. Приоритеты меняются, мир переживает огромные потрясения и впереди еще множество катастроф. Но есть одна вещь, с которой США никогда не примирятся, повторяю НИКОГДА. Это наличие у России ядерного оружия.

Когда атомные баллистические ракеты есть у мощных, богатых ресурсами и динамично развивающимися Китая и Индии, это полбеды. Но в нищей, нестабильной России, где пар гражданского недовольства, грозит вылиться в небольшую гражданскую войну с непредсказуемыми последствиями, это настоящая беда. И Америка, так просто это не оставит. Все, что говорят Маккейн и Вудхилл, в скором времени станет реальностью, чтобы мы с вами об этом не думали.

А что будет с нами? Неужели страна потеряет свой политический суверенитет, распадется на части и перестанет быть «великой»? Увы, это так.
Но прежде, чем рыдать об утраченном, следует осознать, что всего этого у нас и так нет. Есть атомное оружие, запасы нефти и кучка хищников у власти, которые медленно, но уверенно ведут страну в пропасть. Сами, нужно честно признаться, мы не в состоянии обустроить свою страну.

Когда американцы прогонят Путина, их корпорации придут в Россию. Они выкупят неэффективные государственные монополии, банки начнут выдавать кредиты под 3-4 % годовых, коррупция будет уничтожена за пару лет, а предпринимательству дадут зеленый свет. Будут установлены свободные выборы, появится много замечательных партий и профсоюзов, судебная власть станет независимой, Россия(или то, что от нее останется) вступит в Евросоюз и НАТО, а россияне получат возможность работать на фабриках и заводах по всему «цивилизованному» миру.
Мы вольемся в братскую семью европейских народов и примерим на себя их атлантические ценности, которых раньше боялись. Мы перестанем быть «великими», но может быть впервые, мы станем свободными. Многие из нас вымрут, не выдержав бешеного ритма и конкуренции, многие отравятся воздухом свободы, который так плохо влияет на наш организм, но у нас появится шанс решить главные проблемы нашей исторической парадигмы: несправедливость и не свободу…

Оставить комментарий

Посты по теме:
Обсуждение новости: Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse.
DELFI - Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую революцию примером и источником вдохновения для народов Сирии, Ирана, Китая и России, сообщает Agence France-Presse. С таким заявлением он выступил на ...
Американский сенатор Джон Маккейн, прибывший в Ливию в четверг, заявил, что падение режима Муамара Каддафи вдохновляет людей по всему миру, в частности в России, Китае, Иране и Сирии. «Мы уверены ...
Американский сенатор Джон Маккейн, прибывший в Ливию в четверг, заявил, что падение режима Муамара Каддафи вдохновляет людей по всему миру, в частности в России, Китае, Иране и Сирии, сообщает Reuters.
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн опять угрожал России. Он назвал революцию в Ливии источником вдохновения и примером для народов Ирана, Сирии, Китая и России, сообщило Agence ...
Сенатор и бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн саркастически высказался насчет сообщения о выдвижении премьер-министра Владимира Путина в президенты. "Какой сюрприз! Шокирующие ...
Американский сенатор Джон Маккейн, в четверг, 29 сентября, находясь с визитом в Триполи, заявил, что падение режима в Ливии должно вдохновить на перемены людей во всем мире, в том числе в Сирии, Иране ...
Замечательный Захар prilepin был сегодня на встрече писателей с Путиным. Ну и с прямотой русского писателя спросил его про Gunvor и, что даже более интересно, …
По словам премьера, требуется усиление контроля за госзакупками. Его отсутствие приводит к коррупции и завышению стоимости контрактов.
Премьер-министр России Владимир Путин в преддверии думских и президентских выборов в очередной раз продемонстрировал умение обезоружить авторов неудобных вопросов.
Отметим, Владимир Путин в конце декабря 2010 года пообещал проверить данные по "распилам" в "Транснефти", опубликованные Навальным. Путин в частности заявил, что этим займутся "прокуратура и другие ...
Частный Корреспондент: Путин выразил уверенность.
Возможно, Дмитрий Медведев не нашел в себе мужества, необходимого для этой борьбы, возможно, его шантажировали, но переворот, осуществленный Путиным, ставит крест…
Клуб экспертов рынка нефти и нефтепродуктов Oil.Эксперт. Цены на нефть, аналитика нефтяного рынка, новости нефтяного рынка, нефтепродукты, рынок нефтепродуктов, бензин, дизельное топливо, мазут.
Архив записей в блогах:
17 января, опровергла сообщения в тот же день сообщения об изнасиловании 13-летней девочки. По результатам расследования, как заявляла представитель правоохранительных органов столицы Германии, было установлено, что «не имело места ни похищение, ни изнасилование» девочки из семьи россий ...
Валентина Долматова — Возьмите! Пожалуйста, возьмите! — мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка. Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой. — Он хороший, — жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот ...
  Четырехлетняя дочка моей знакомой, прослушав сказку о царевне лягушке (как она царя потчевала, ковер выткала лучше всех, на бал приехала как самая красивая) заметила: - Понятно, хитрая, сама лягушка, а замуж выйти все равно хочет. Всем сто ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Наступает астрономическая осень. Осеннее равноденствие. Сохраняя пограничное положение Солнце в районе полудня пересечет границу Девы и начнет движение по Весам. Луна в Раке, в хороших отношениях Марс и Сатурн. Других перемен в Зодиаке нет. День ...
Когда в Минске террорист убил офицера КГБ , мне в блог написало пару граждан США, котоыре объявили этот террористический акт "борьбой граждан с фашистким режимом". Т.е, по логике американцев фашисткий режим-это там, где граждане убицвают полицейских?! А не там, где пришедшая к власти ...
  • bbcrussian : Маккейн: ливийская революция - пример для Москвы http://t.co/wLoEW9qZ

  • akleshko : вот "хренов вдохновитель!" @bbcrussian: Маккейн: ливийская революция - пример для Москвы http://t.co/sFnNVKmA

  • GolosAmeriki : Бывший кандидат в президенты Джон Маккейн: падение режима Каддафи вдохновляет россиян http://t.co/KA6NilO0 #caddafi

  • NikolSTUDENT : RT @er_2011: Марков: Сенатор Маккейн хочет новой "холодной войны" с Россией http://t.co/NbA0lXlp

  • nikant25 : Джон Маккейн: падение режима Каддафи вдохновляет россиян - http://t.co/jd0PgMVa

  • susanyn1977 : Маккейн: россияне должны брать пример с ливийских повстанцев - Заграница ...: Американский сенатор Джон Маккейн ... http://t.co/NjEL5mIG

  • susanyn1977 : Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян: Американский сенатор Джон Маккейн назвал ливийскую рево... http://t.co/AZu1Thk8

  • susanyn1977 : Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян: Мы уверены, что сегодня народ Ливии вдохновляет людей в... http://t.co/AZu1Thk8

  • Pandoraopen : Маккейн назвал ливийскую революцию примером для http://t.co/w8EIXzgo

  • KirillPospelov : RT @hrystikus: Сенатор Маккейн съязвил насчет выдвижения Путина в президенты.

  • susanyn1977 : События в Ливии должны вдохновить граждан России – Дж. Маккейн: События в Ливии должны вдохновить граждан России – Дж. http://t.co/iHHx1nyn

  • clubkaraokerov : RT @rodina_z_s: Дымовский: Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян http://t.co/IcQibhox

  • DaSedin : Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян http://t.co/FKwaFLCI Собственно: а не пора ли?

  • susanyn1977 : Воздух свободы сыграл с ним: Триполи - Сенатор Соединенных Штатов Джон МакКейн, в четверг, заявил, что падение М... http://t.co/JGD8F477

  • susanyn1977 : США будут сотрудничать с Ливией, даже если там победят исламисты: Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, бывший ... http://t.co/9zUCt7RV

  • SchPavel : Вчера недособирался кинуть ссылку над которой я офигел - Маккейн назвал ливийскую революцию примером для россиян http://t.co/0ZtqbOVJ

  • alburov : Кандидат в президенты Путин обещает исправить ошибки правительства Путина, которому все беды достались в наследство от экс-президента Путина

  • alburov : Задумался о революции и проехал свою остановку. Проклятый Путин

  • vissevald : Хотел побыть злым, но специально не получилось. Пора спать. Вы тут хорошо себя ведите, а то ночью придёт Путин и заберёт всех в онф!

  • Demidova_Irina : Говорящий Путин http://vk.cc/asOre

  • nkabardin : RT @Fenring: RT @KremlinRussia: Многие ждут моей борьбы с Путиным. Этого не будет. Я не знаю дзюдо, а Путин не умеет в Angry Birds

  • alukashevsky : RT @ER_Insider: "Даже если выборы будут честными, Путин всё равно выиграет" - откровение дня, безусловно.

  • fashion_concert : Путин в образе Моны-Лизы: Картина, которая была создана Дэвидом Датуном была продана за 200 тысяч евро. На карти... http://t.co/jnU5StQR

  • NAKAL56 : Андрей Илларионов: "Путин никогда не назначил бы Кудрина премьером..." http://t.co/ke5FlIfT Кудрин остался членом путинской команды.

  • Babakon_b : @ER_Insider Ну какое ж это откровение - Путин как радио "Шансон" - даже те, кто плюются, всё равно слушают...(

  • Tikhanov_VK : Антон Орехъ, обозреватель: Путин круче крутого кипятка! http://t.co/5zpB0eQH

  • MalenkiyGolod : RT @kp_vologda: Владимир Путин сделал аэропорт в Череповце международным, так и написал в постановлении http://t.co/KQAMxQwM

  • salatoski : Путин ми рече... :-D http://t.co/6qy027BH

  • ukranews_com : Портрет "Путин - Мона Лиза" продан на аукционе за 200 тысяч евро:В основе работы – множество миниатюрных... http://t.co/JJIKoxGu

  • news16ru : Медведев: "Путин - самый авторитетный политик в России" http://t.co/i2GWxb6N

  • dudenok : Кстати с её отца всё началось. Путин-то. RT: @navalny: ой, пришёл с обеда, а Собчак тут устроила волнения в нашем уютном твиттерке

  • EchoMskRu : Антон Орехъ, 30.09.2011 17:45 : Путин круче крутого кипятка!: Дмитрий Медведев попытался объяснить, почему он ... http://t.co/u6K3684s