рейтинг блогов

На грани дозволенного.

топ 100 блогов shri_boomer26.09.2011  Этот пост, специально для моего блога, написал Сергей БорисычНа грани дозволенного. [info]borisovichdk, подданный королевы Дании Маргрете Второй и просто хороший человек. Когда одна его знакомая прочитала сей  рассказ, она написала ему следующее: Ты играешь с огнем. Я видела, как людей увольняют за меньшее. В общем, речь идет о нелегкой участи человека в цивилизованной стране и о том, что русские не сдаются.

На грани дозволенного.


                                                      ***



В обществе, в котором изрядно довлеют феминизм и политкорректность, в присутственных местах должно ходить по струнке, и не дай Бог, сказать что-то лишнее или живое.
Однако, иногда что-нибудь живое все-таки прорывается , на радость людям, не утерявшим какую-то связь с природой вещей и реальностью. Вот только что, и произошло нечто подобное, пусть и в гомеопатических дозах.

Мы прощались с коллегой, все сгрудились у кофейного автомата, подарили ему открытку и подарки, сказали несколько теплых слов, и приготовились есть за его здоровье, чудесный клубничный торт.
Торт выглядел очень живописно и аппетитно, и вокруг стола образовалась даже очередь.Молодая, но решительная начальница проекта подошла к торту одновременно со мной. Причем не с той стороны, откуда была очередь, а с другой стороны.Я галантно предложил ей отрезать ей кусок торта.Она согласилась, но попросила кусочек поменьше.
Не знаю, как получилось, но кусок отрезался не то что бы большой, но никак не маленький.
-Какого слова из моей несложной фразы, о том, что "Я ХОЧУ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК", ты не понял, - спросила она меня неожиданно жестко.
Тон ее мне не понравился, и я сказал фразу, которая была  на грани разрешенного, политкорректного:
-Дело в том, что еще в юности, я измучился разбираться в том, что женщина хочет на самом деле, и что она при этом говорит. Но я не сдавался.Путем долгих изматывающих и опасных экспериментов, я научился слышать, что она хочет, сквозь то, что она произносит. Поэтому я автоматически и отрезал такой вот кусок.



 Сначала, на несколько секунд, повисла зловещая тишина. Потому как сказанное было на грани дозволенного. Нельзя задевать пол, национальность или еще что-нибудь такое, тем более пол начальника проекта.
И потом вдруг все дико засмеялись, и на несколько минут всех сразил смех. Видимо уж больно сильный был контраст между ее тоном и моей фразой.



 А ее, видимо, охватили смешанные чувства. Сначала она покраснела, потом в ней произошла какая-то внутренняя борьба, и вдруг она разразилась задорным звонким смехом, не оставлявшим никаких сомнений, что она живая и веселая.
Потом она съела с удовольствием этот кусок.

А пока я это писал, она подошла ко мне и сказала, что ее радует, что в проекте есть бесстрашные люди с неплохим чувством юмора.



Мне показалось, что она имела в виду меня....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у messala в Вопрос Скажите, други, ревнители свободы, а чем вам меньше нравится страна, где дают двушечку за танцы в храме, чем страна, где дают двадцатьдвушечку за секс по согласию? Ну или в более общем виде: вы вообще как уровень свободы меряете? Чисто ...
Ехать туда - не для ленивого: сначала долететь до Цюриха, потом с пересадкой на поездах, дальше на автобусе через перевал (колеса на цепях), однако, трудный путь вознаграждает сказочным восхищением! Волшебный снег, пушистый как вата, елки ледяными сосульками сверкают, огоньки ...
«Когда я стану президентом США я заставлю Порошенко выполнить те обязательства, которые он взял на себя» «Скажите почему рядовой американец должен страдать из-за санкций? Какая нам вообще разница, что там у них будет» «Основной интерес США был связан с Крымом. Сейчас все ...
... оно вдруг становится важным, выпуклым. Приковывает внимание. Мысли крутятся возле потери. Понимаю, на сколько важна в жизни потеря, ведь она доставляет комфорт, привычную житейскую колею. Не нужно решать дополнительные вопросы, тратить дензнаки, думать, как разрешить возникшую ...
Ох, Машка и начальница... Ей только дай волю, она всех обуздает.  justindocanto from Unsplash " title="Photo by justindocanto from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by justindocanto from ...