Когда не с кем общаться

топ 100 блогов ru_psiholog10.01.2015 Мне 23, и я совершенно одна. Пишу с пустого аккаунта.

С друзьями у меня не складывается. У меня всегда получалось, что у меня, по сути, никогда не было больше одной подруги в один момент времени. Друзей я всегда выбирала похожих на себя – закрытых, малообщительных. Видимо, мне они в первый момент кажутся понятней, и я думаю, что могу пробить стену к ним. Процесс долгий, трудоемкий, мы начинаем дружить, и вроде бы все хорошо. Но потом меня бросают. Мне кажется, что я прохожу через один и тот же круг ада снова и снова – меня бросают, исчезают, и все. Это происходит уже не в первый раз и даже не во второй раз. Видимо, я все-таки неправа: может, я с ними не так уж и похожа: они мне нужны, а я им – нет.

С приятелями и приятельницами для общения у меня не складывается тоже. У меня нет каких-то компаний, знакомых, чтобы просто поболтать, поговорить. С самого раннего детства я интроверт, тот человек, который забился в угол, и со стороны кажется, что ему никто не нужен. И люди всегда воспринимают меня так, как будто мне не нужно общение. А оно мне нужно, очень. И я даже не знаю, с какой стороны подойти к людям, я их не понимаю (поэтому, видимо, я и завожу дружбу с теми людьми, которые кажутся похожими на меня). Меня не покидает ощущение, что я буду навязываться, если просто напишу сообщение, например, или уж тем более, позвоню или куда-то позову, что у них достаточно дел и без меня. И, в итоге, у меня очередной френд – картинка в соцсети, с которой даже не знаешь, как общаться. С теми людьми, которых я вижу вживую, дела обстоят не лучше - веду с ними дружелюбно, всегда улыбаюсь, но на этом все. Я все равно ощущаю себя белой вороной, человеком, который стоит особняком.

Парней, мужчин у меня никогда не было. В общем, даже и ладно. Я не страдаю по этому поводу. Не могу сказать, что радуюсь, но не страдаю.

Что меня подтолкнуло сюда написать? Сегодня мне моя лучшая и единственная подруга написала, что наша дружба исчерпала себя, сказала, что я замечательная, пожелала мне всего самого лучшего и скрылась в неизвестном направлении. Впервые мне что-то написали перед тем, как пропасть из моей жизни, но от этого не намного легче.

Я в отчаянии – я не знаю, где мне и как искать друзей. И если честно, не знаю, готова ли я их снова терять. Что я делаю не так? Почему я никому не нужна? Я искренне люблю своих друзей, и тех, кого давно потеряла, и тех, с кем разошлась только что. Каждое расставание бьет по мне. Может, я слишком зацикливаюсь, и друзья слишком много значат для меня. Но как друг может мало значить?
И как мне найти людей, с которыми можно просто встретиться, поговорить, сходить в кино, театр, куда-нибудь еще, да хотя бы переписываться.

P.S. Я не могу сказать, что у меня в жизни все совсем плохо. У меня есть любимая работа, у меня есть хобби. Все, что не связано с социальной сферой, мне дается, мне интересно, у меня есть цели, мне нравится идти к ним. Но в моей жизни нет людей, кроме моей семьи (матери, отца), и мне очень одиноко. В конце концов, мне, как любому другому живому человеку, не хочется кончить свою жизнь рядом со стопкой книг и включенным компьютером.

Спасибо всем, кто откликнется.

UPD. Всем огромное-огромное спасибо. За поддержку, за советы. И комментаторам, и тем, кто в личку написал, тем, кто захотел со мной общаться.
Вы меня подтолкнули к действиям. Я решилась на поездку в Китай, решилась написать людям, которых я знаю, позвать их с собой, решилась написать людям, которые отличаются от меня и моих подруг.

Оставить комментарий

ната 09.11.2016 17:02
аналогичная ситуация и у меня.
ната 09.11.2016 17:04
думаю нужно стать более открытее для людей и больше интересоваться их жизнью.
Архив записей в блогах:
Землетрясение в Японии - ФОТО в теме! Сегодня около 14:46 по местному времени (08:46 мск) в Японии произошло землетрясение с магнитудой более 8 баллов, которое сейсмологи назвали самым мощным за всю историю страны. Произошло боле 20 подземных ...
...
Мы приехали выбирать место для съемки. Собирались на улице всей группой, я стою, жду. Наш директор говорит: "А где художник-постановщик?" И начинает ему звонить. Все потихоньку подходят, кто-то опаздывает. А я стою такая ленивая вся, погода хорошая, ...
Данное интервью - элемент информационной войны. Подобными высказываниями Януковича, Якименко (будут и другие) производится давление, как на оппозицию, захватившей власть, так и на закулису Запада. С каждым днём их позиции слабеют, а земля под ногами горит. Украина становится флагом ...
Всем хорошего дня :) Мужикам отдельное - С праздником, товарищи! :) ...