Объясните, женское поведение

топ 100 блогов ru_psiholog10.01.2015 Всем привет, я вернулся! :)
Кто не помнит - неважно.

Итак, извечная проблема отношений полов.

Развелся с женой после 5 лет совместной жизни. Встретил через год девушку, которая понравилась (тут подробнее - я её собеседовал при принятии на работу, и мне понравилась как она выглядит, с рабочей стороны ничего особенного, середняк, но моя симпатия повлияла на то, что она стала работать рядом, а я её курировать. В момент начала отношений у меня возникала мысль, что отношения на работе могут закончиться плохо, но решил рискнуть. К слову с женой мы тоже вместе работали, но в разных офисах). Встречались мы с ней полгода. Мне под 30, ей за 20. Характер у меня противный (о чем я честно сразу предупреждаю), что выражается в том, что использую обидные фразы и выражения, хотя на самом деле обидеть не хочу. В остальном - все обычно-нормально.

Отношения были без дальнейших планов.

В какой-то момент времени меня посещала мысль, что если бы она нашла себе другого - то пусть уходит. :)

В конце концов она пришла, и сказала что хочет взять паузу, потому что
1) я не интересуюсь её родственниками (через месяца 2-3 отношений я не захотел поехать с ней на крупный семейный (много родственников) день рождения). Со мной она была у моих родителей и с семьей моего брата. У её родителей я тоже был.
2) я не интересуюсь её друзъями - проводили время в основном вдвоем. С моими тоже не особо. Плюс в выходные я мог быть один день занят, второй были вместе.
3) я не уделяю внимания (а именно очень-очень редко говорю что люблю её)

Я тогда отреагировал неправильно, попытавшись высказать свою точку зрения, что это все не сильно важно. А следовало мне подумать, что за всем этим скрывается.
Девушка по характеру скорее человек слабый.

Мое мнение сейчас - все эти замечания ерунда. Причина проблем - я просто её подавлял, и в какой-то момент она стала меня бояться, боясь сделать что-то, что вызовет мое раздражение (хотя это с моей стороны было просто словесным оборотом, без реального негатива).

Через неделю она решила расстаться совсем и предложила остаться друзъями.

И тут меня понесло, я решил что без неё жить не могу, в принципе готов много чего поменять. Предложил переехать ко мне (до этого она у меня оставалась ночевать). И тут вопрос, это такая реакция потому что забрали пирожок (ведь раньше сам был непротив расстаться)?

Мы работаем вместе. Дальше 2 месяца общения в скайпе и по телефону, с выяснением отношений с обеих сторон (с её больше). Плюс на многие мои поступки я слышал от нее комментарии, что говорю одно, а на деле веду себя по отношению к ней по-прежнему не так, как она хочет.

В один прекрасный день, я ей позвонил с предложением сходить вместе покушать. Она сказала что дома с друзьями, завтра идет на день рождения, а послезавтра неизвестно, но нет. При этом кому-то сказала, что это звонят по работе. Дальше с той стороны влазит парень и начинает мне объяснять, что они вместе и я свободен ) Я признаюсь, подумал что это просто кто-то из её друзей решил поиграть в героя, поэтому предложил повторить мне лично (там начали тушеваться и предложили встретиться на нейтральной территории).
Следующим шагом, я все же захотел убедиться в своих выводах и позвонил её маме. К счастью она сняла трубку и пояснила мне, что девушка уже месяц живет с другим парнем, у них общий бюджет, а папа им сейчас возил кухню. С ней мы расстались 2 месяца назад. )

На сим я сказал по телефону девушке, что она творит ерунду и извинился перед парнем.

Тут пошли праздники, после которых она удалила меня из скайпа, попросила на работе пересесть подальше, и всяческие контакты прекратила (я думаю что по настоянию парня, походу он меня просто боится).

Добавлю, некоторые моменты.
- я умолчал ей о том, что строю дом. Даже соврал, что помогаю родителям, хотя на самом деле это они мне помогают.
- я сломал ей кисть: баловались, неудачно стукнулись конечностями. Она терпела боль неделю - потом я завез её в травму, купил повязку.
- у нее странная "привычка" залезть в ванную, и включить горячую воду на себя и сидеть так довольно долго. Я спросил зачем - в ответ она решила что мне жалко воды.
- она не может аккуратно закрыть дверь моей машины, получается бум. Я сказал ей об этом, и также что она мне важнее куска железа и черт с ним.
- она часто спрашивала люблю ли я её, а после расставания сказала, что это очень важно было.
- самый мой большой проступок (от неё упрек 2 раза, даже её мама мне это высказала), что я вытер об неё мокрую ложку (к слову она в этот момент была в моем же халате)

Почему не отпустил её сразу? думал, что она меня любила (тут до сих пор не понимаю, ошибался я или нет), и поэтому делал все что мог (да, знаю, идея плохая). Когда узнал что живет у другого - понял, что нам с ней не по пути. Хочу понять её мотивы и чего она хочет? почему скрывала мне о том, что нашла другого? тому то же видимо не говорила, о том, что поддерживает контакт со мной. Теперь я так понимаю, что общение со мной ограничивает по его настоянию. Зачем сначала поддерживать дружеские отношения?

Вот такая история. Любые комментарии - велкам.

ДОБАВЛЕНО: я добавил в текст немного деталей. Спасибо за помощь, но поддержка не требуется, хочу просто понять, что и где я сделал не так.

ДОБАВЛЕНО2: я больше всего вот чего не понимаю: следите за временем и событием. Она уходит от меня. Мы продолжаем общаться. Через месяц она уходит жить к другому, НО все так же и по-прежнему продолжает общение со мной, никаких изменений (либо я настолько черствый и невнимательный :) ). После моего случайного разговора с ним (она сняла трубку, и ему сказала что это по работе), обрывает со мной все контакты.
Я не пытаюсь её сейчас вернуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние годы так и красуются тысячи объявлений на интернет-площадках, форумах и в соцсетях, предлагающие пассивный доход. Реально ли получать деньги, ничего не делая? Да, вариантов есть несколько. И первый из них – вложение денег сюда . Зачем и кому вы направляете средства и ...
Новый Онегин 2023 Режиссер Сарик Онегин - Виктор Добронравов Татьяна - Лиза Моряк ...
Предыдущая часть Вопрос 13 я пропускаю. Совершенно очевидно, что аннексия финских территорий в при- и заполярье не имеет отношения к обеспечению безопасности города Ленина. +1, г-н Солонин. Есть, правда, подозрение, что Марк Семёныч тут вновь ...
Разбираю тут нечитанные закладки, наткнулся на весьма поучительную статью , которую в конце того года опубликовали в «Коммерсанте» - о судьбе русской эмиграции в первые месяцы после отбытия из Крыма. Написана, правда, вызывающе хамски - этакая смесь большевицкого подлого злорадства и ...
Дедок чуть ли не взвизгнул: -Как это не продаете спиртное,почему? Кассирша внимательно посмотрела -ухоженный,не пьяный и спокойно ответила: -Так сегодня праздник-начало учебного года.Приказ пришел-спиртное не продавать... -Ах ты,господи,что за ерунда.Я ж не учусь!Да и зачем вообще ...