Дорогие игрушки мужа

топ 100 блогов ru_psiholog10.01.2015 У меня проблема.
Я замужем, у меня больной ребенок (с инвалидностью). Соответственно, я не работаю 5 лет, с рождения сына. Работает один муж, зарабатывает хорошо, у нас есть пара квартир, машина, но зарубежное лечение подкосило наш семейный бюджет. Сейчас мой сын проходит лечение за рубежом (в Европе), лечение длительное, почти год. Я с ним.

На НГ к нам приехал муж. В очередной раз рассказал мне, как нам сейчас тяжело с деньгами, какие у нас большие долги и как надо экономить. Порезал мой бюджет снова (да, я ежемесячно составляю бюджет, а потом по нему отчитываюсь), выделил нам по 3 евро в сутки (это еда и бытовые расходы). Я доказывала, что это мало, показывала чеки и цены на продукты. Но он непреклонен в жесткой экономии. В бюджете давно уже нет статьи на мои "булавки", там только аренда квартиры и еда, я даже тоник для умывания не могу купить. Но вроде как цель благая, здоровье ребенка, можно и потерпеть.

И вот сегодня утром я нахожу в его чемодане новую куртку, кожаную, дорогую, 550 евро. Нет, он не раздет, это уже третья его кожаная куртка, он вообще считает, что ему регулярно нужна новая одежда, потому что он работает. А мне не нужна, я дома сижу.
550 евро - это больше, чем наш с ребенком месячный бюджет. То есть купил тайно и хотел скрыть. Честно скажу, я психанула. Орала при ребенке, что его папа г...о, потому что за счет еды ребенка покупает себе шмотки. Да, не права. Перед сыном стыдно.

Не пойму, как мне отстроить систему поведения. Это уже второй раз, когда муж без согласования со мной покупает себе дорогие вещи.

Не обращать внимания, как папаша покупает себе дорогие игрушки? Но если раньше хотя бы на еду хватало, то сейчас уже совсем плохо.
Бросить все и вернуться в Россию, устроиться на работу? Не могу прервать лечение ребенка. Я получаю небольшую пенсию за ребенка, раньше тратила ее на книги-игрушки сыну, потом начала откладывать (потому что есть у меня сомнения в нашем папе), а теперь буду вынуждена это все потратить на еду.
Не слушать сказки про сложное финансовое положение? А смысл - все равно он деньги мне выделяет. Сколько посчитает нужным - столько и даст.

Что можно сделать? Что-то вообще можно сделать? Или это нормальная ситуация и все так живут?

Ну или выдайте уже мне магического пинка.
Может, в моей ситуации что-то можно сделать, а я туплю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я долго себя сдерживал, но больше это продолжаться не может. Я должен вам признаться. Мне нравится Москва-Сити. Нравится эстетически, как вблизи, так и издалека. Нравится, как он торчит отовсюду: над исторической застройкой, над сталинской и брежневской, создавая офигительные контраст ...
Сейчас читаю безумно интересную книгу Софьи Макеевой "Дауншифтинг". О смелых людях, которые наперекор общественному мнению и системе зомбирования - потребления пошли против всего этого. Против унылых офисов, против холодной погоды, против карьеры, шикарных машин и своих квартир в Москве, ...
В обществе перестали считать мнение людей, формирующих общественное мнение, чем-то важным. Даже строчки такой в опросах нет . Т.н. "властители дум" ни над чем не властны. ...
Когда родители первый раз приводят своих детей в 1 класс, все очень волнуются: и сами родители, и дети, и их учительница. Журнал же это всё по- взрослому. Волнение когда знаешь, что писать Здесь, это опыт первый вообще журнала и писать статьи, писать о себе, изъяснять что-либо в ...
Всего-то и понадобилось убрать из статьи страшное слово «порох». Теперь он по всему тексту называется не иначе, как «вышибной состав». (Не «топливо» — потому что в качестве топлива чёрный порох используется преимущественно в двигателях промышленного производства. ...