Только для девочек

топ 100 блогов eprst200002.12.2010 Мы приехали выбирать место для съемки. Собирались на улице всей группой, я стою, жду. Наш директор говорит: "А где художник-постановщик?" И начинает ему звонить. Все потихоньку подходят, кто-то опаздывает. А я стою такая ленивая вся, погода хорошая, не очень жарко, людей рассматриваю. Смотрю на другую сторону улицы (это был Кутузовский) и вижу через широкий проспект, что по противоположной стороне идет какой-то человек. Я на него смотрю и думаю: "Что-то точно будет. Точно что-то будет". Просто за полсекунды об этом подумала. Что что-то с ним будет, случится. Что-то такое. Произойдет. Он не чужой. И в этот момент вижу, что мужчина отвечает на звонок мобильного. Это и оказался наш художник-постановщик, которому звонил директор и который опаздывал.
Я забыла про эту историю, а потом вспомнила.

Наш художник-постановщик шел по другой стороне улице, потому что он сам не местный, из Питера. Не знал точно, куда идти. Я ему говорю: "Не люблю вас, питерских. Потому что у вас от постоянной сырости мох и плесень в голове". А он отвечает:

- Да я же не из Питера. Я сам из Сибири.

Я говорю:

- Да ладно! И я тоже! А ты из какого города?

Он говорит:

- Из Барнаула.

Я говорю:

- Да ладно! И я тоже. А ты где там жил?

Он говорит:

- В центральном районе.

Я говорю:

- Да ладно. И я тоже. А ты на какой улице?

Он говорит:

- На Молодежной.

Я говорю:

- Да ладно... И я тоже... А какой дом?..

Он говорит…

В общем, оказалось, что мы с ним 20 лет прожили в одном городе в соседних домах и никогда не встречались. Он учился в художественной школе, и я училась в художественной школе. Ну, там много-много совпадений каких-то. Наших мам зовут одинаково. Моего кота зовут Митя. И мой диван зовут Митя. А его зовут Дима. Красивое имя, правда? И он самый красивый, конечно.

Я люблю повторять одну фразу, которую придумала сама: «Ничто не обозначает ничего». Ни наш прошлый опыт, ни совпадения, ни советы подруг, ни слова, ни даже поступки. Ничто не обозначает ничего. Всегда все сначала. И вообще не важно, что будет дальше и чем все это закончится. Главное, что это - есть. И оно - такое.

Он уезжал в Киев. У него там проект долгий, он же художник-постановщик. Он говорит: «Это тебе». И протягивает кусок мыла. Я говорю: «Засунь его себе, знаешь, куда?» А мы как раз поссорились ужасно, просто на всю жизнь. Он говорит: «Когда это мыло закончится…» Там мыла было 300 гр. примерно. Он уезжал на три месяца. Посчитал, что 100 гр. в месяц смысливается. А внутри мыла кольцо. Такое. Ну, такое. Какое в кино обычно показывают. Он говорит: «Когда это мыло закончится, то все начнется».

Новый год я встречаю в Киеве.



И настроение вот такое. Тихое и счастливое. Ну а вы думали, что я только про работу умею писать и света белого не вижу? Я успеваю все! :) Должно же было когда-то повезти. Не повезти, а вот так, чтобы произошло. И оно случилось. Я не про кольцо. Я - вообще. Про это.

PS Кстати, я вот тут писала. Так вот Дима два метра ростом. Это очень приятно, когда ты целуешься и встаешь на носочки.
PS И он ходит с рюкзаком. И разбрасывает вещи. Как знала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.12.2010 Это не я
Архив записей в блогах:
      Закончил намедни читать вот эту работу: ...
Ева-11лет Соня-10 лет ...
После того, как Путин победил, перед левым движением опять встал вопрос: где же она, революция? Вроде бы, в этот раз и улица вышла и народ шумел, а ничего не произошло. И не произойдет. Плохо мы классиков знаем. Почему люди выходят на революцию? ...
   Привет! Должна же я поделиться всякой чепухой, или не должна? Думаю надо делиться! День вчера был, суматошный и бестолковый! Короче, как бывает часто . Звонит начальство, типа - «Белка, ты чо смотришь и не видишь, что параметр показывает фигню» А я чо, ничо. Пошл ...
Рабочие-железнодорожники за чтением антирелигиозной статьи.Журнал "Огонек" ...