Как мы благодарим других

топ 100 блогов conjure30.08.2014 Вероятно, многим из вас знаком немецкий производитель сладостей Storck из Берлина, которому в этом году исполнилось красивое количество лет - 111. В 60-х годах 20го века им на ум пришла просто гениальная, на мой взгляд, идея. Они выпустили элегантные конфеты-шоколадки с названием "merci", что в переводе с французского означает:"Спасибо".

 Как мы благодарим других 1647
Фотографии отсюда jessicademaio.blogspot.de

Как заметно по фотографии, в коробочке много разных сортов и выглядит всё очень подарочно. В Германии сладости "merci" получили просто бешеную популярность. И в связи с французско-романтичным звучанием имени, и в связи с тем, что их покупают, чтобы сказать кому-то:"Спасибо!", и ещё потому, что конфеты действительно вкусные и весьма разнообразные.

Пару лет назад в Германии даже реклама по телевизору крутилась с очень привязчивой мелодией - настоящим ушным червём: "Merci, dass es dich gibt" (Спасибо, что ты есть.) Вот, к примеру, реклама 1999 года, от которой меня всё время на слёзы пробивает - такая она трогательная. (Хотя слова местами высосаны из пальца:"Ты слон в моём фарфоре..." Ээээ? Чего?)


К примеру, когда я работала в офисе, почтальон никогда не заставал меня дома и оставлял мои посылки у одной и той же соседки. Через некоторое время я ей с радостью дарила "merci". Спасибо, что мне не нужно было тащиться на почту, стоять в очереди и платить за парковку. И спасибо, что ей было не всё равно. И да, спасибо, что она была и есть :-)

Сейчас у нас продают ещё и маленькие коробочки. Тоже отлично придумано! Большая коробка довольно дорогая, а мелкую и приятно, и не так накладно подарить. Вот у кого голова работает в плане маркетинга, правда же?

Я знаю, что читатели моего блога живут в самых разных уголках планеты. Расскажите, пожалуйста, как у вас принято говорить:"Спасибо!" А, кстати, не могу припомнить, чтобы в России был какой-то ритуал вроде конфет merci, чтобы отблагодарить кого-то. Обычно дарились какие-то мелочи в ответ или фрукты-овощи-вареньки. А сейчас как? Изменилось что-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня с утреца успела немного поснимать Олю Татарскую. ...
Собственно навеяно блогом Атамана-1. ССыль надо? ...
Дневник Виталий_Агельяров :: ...
БИСКВИТ: - 5 ЖЕЛТКОВ И 1 ЯЙЦО ВЗБИТЬ С 75гр. САХАРА В ПЫШНУЮ МАССУ -ДОБАВИТЬ 6 ст. ЛОЖЕК МОЛОКА. -125гр. МУКИ ПЕРЕМЕШАТЬ С 1ч. ЛОЖКОЙ ...
Как и обещала, рассказываю.Я познакомилась с ним случайно в клубе. Я обожаю ...