Мой вампир

топ 100 блогов lazareva_slava10.01.2010 Как и обещала, рассказываю.
Я познакомилась с ним случайно в клубе. Я обожаю рок-музыку и решила сходить на концерт одной любимой мной группы. Я стояла сбоку от сцены и наслаждалась музыкой. Периодически поглядывала на скачущих и вопящих зрителей, так как люблю наблюдать за людьми в разных их проявлениях. Какие-то вещи могут пригодиться в книгах.
И вот я замечаю, что на меня пристально смотрит какой-то бледный молодой человек, весь в черном. Его распущенные волосы завешивали лицо, так что черты я рассмотреть не могла, но острый взгляд тревожил меня. Я отвернулась.
- Вечер добрый! – раздалось у меня над ухом.
Я вздрогнула и повернулась. Парень стоял рядом. Когда он улыбнулся, я, забыв о приличиях, засмотрелась ему в рот. Там были самые настоящие клыки. Не пластиковая насадка, а именно длинные заостренные резцы. На миг я ошалела, но тут же постаралась взять себя в руки.
- Привет! – ответила я, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Может, выйдем отсюда? – предложил он. – А то шумно!
Я согласилась. Мы обошли сцену, поднялись на второй этаж и устроились возле бара. Парень предложил мне коктейль, но я взяла только сок, так как после написания «Легенды ночи» перестала употреблять спиртное. Парень отказался даже от воды и сообщил, что вообще ничего не ест и не пьет, кроме… свежей крови. И он сказал это совершенно спокойно. Я улыбнулась, так как не знала, что ответить.
- Вы мне понравились, - грустно произнес он. – И я рад, что вы не удивляетесь и не кричите: «Спасите, помогите!», как это часто делают более юные девушки. Хочу с вами пообщаться. Не возражаете?
Еще бы я возражала! В баре было несколько светлее, чем возле сцены, и я успела рассмотреть и его бледное аристократическое лицо, и голубые прозрачные печальные глаза, и черные волосы и красиво очерченные розовые губы. Но клыки по-прежнему занимали мое воображение.
- Это вообще что? – спросила я. – Может, у меня галлюцинация, но я вижу вампирские клыки!
- И они настоящие, потому что я вампир, - спокойно ответил он. – Это вас пугает?
- Нисколько! – усмехнулась я.
- А чем вы по жизни занимаетесь?
При этом вопросе я встала в тупик. Открыть ему, что пишу о любви вампира и девушки? Но тогда нужно назвать и книги и фамилию автора.
- Раз вы вампир, то должны легко читать мысли, - вывернулась я.
Он испытующе на меня глянул, потом грустно улыбнулся и сказал, что я занимаюсь каким-нибудь интеллектуальным трудом.
- Вообще-то я уборщица в офисе, - ответила я.
- Хорошо, пусть будет уборщица, - тут же согласился он. – Но по правде говоря, это не имеет никакого значения.
Мы обменялись телефонами. И вот общаемся. Мой вампир загадочен, холоден и, несомненно, меня вдохновляет. Он появился весьма кстати. Но в моей жизни всегда было много подобных вещей, так что я уже давно ничему не удивляюсь. И я по сей день не знаю, ни кто он, ни как его зовут, ни сколько ему лет. На вид можно дать от 25-ти до 28-ми, не больше. В телефоне он у меня записан, как "Вампир". Он знает лишь то, что меня зовут Слава. Но никаких вопросов не задает.
Вот такая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему стране нужна микрокредитная амнистия. Истории агрессивного самоуправства коллекторов, которыми пестрят новости и социальные сети, вполне вписываются в картину общего одичания нашего общества, где девушку с громкоговорителем, настойчиво рекламирующую какой-то товар у метро, нап ...
- Я начальник караулу! Какой-то "батальон территориальной обороны" проводит тренеровку по охране администрации Дарницкого района г. Киева. - Возможно кто-то из военнослужащих носит шевроны тех воинских частей где они когда-то служили... Блядское Сомали К так понимаю цирки ВНА ...
Оригинал взят у wowavostok в Русь и Орда: ХХI век. Всё повторяется Оригинал взят у ss69100 в Русь и Орда: ХХI век. Всё повторяется Для того, чтобы понять феномен неокочевников проамериканского глобализма, рассмотрим экономическую модель. Допустим нечто самое ...
А ну-ка, проявите чудеса своих познаний, кококо и диванные теоретики, на какой базе построено? Чучхе-пушка, является орудием возмездия, способным оставить лишь дымящиеся воронки от вражеских офисов в радиусе более чем 75 километров. Именно в этих пределах находится город Сеул, ...
По мнению многих исследований, египетский Сфинкс скрывает даже больше загадок чем Великие пирамиды . Никто достоверно не знает когда и для каких целей была построена эта гигантская скульптура. Исчезающий Сфинкс Принято считать, что Сфинкс был воздвигнут во время ...