Мой вампир

топ 100 блогов lazareva_slava10.01.2010 Как и обещала, рассказываю.
Я познакомилась с ним случайно в клубе. Я обожаю рок-музыку и решила сходить на концерт одной любимой мной группы. Я стояла сбоку от сцены и наслаждалась музыкой. Периодически поглядывала на скачущих и вопящих зрителей, так как люблю наблюдать за людьми в разных их проявлениях. Какие-то вещи могут пригодиться в книгах.
И вот я замечаю, что на меня пристально смотрит какой-то бледный молодой человек, весь в черном. Его распущенные волосы завешивали лицо, так что черты я рассмотреть не могла, но острый взгляд тревожил меня. Я отвернулась.
- Вечер добрый! – раздалось у меня над ухом.
Я вздрогнула и повернулась. Парень стоял рядом. Когда он улыбнулся, я, забыв о приличиях, засмотрелась ему в рот. Там были самые настоящие клыки. Не пластиковая насадка, а именно длинные заостренные резцы. На миг я ошалела, но тут же постаралась взять себя в руки.
- Привет! – ответила я, стараясь, чтобы голос не дрожал.
- Может, выйдем отсюда? – предложил он. – А то шумно!
Я согласилась. Мы обошли сцену, поднялись на второй этаж и устроились возле бара. Парень предложил мне коктейль, но я взяла только сок, так как после написания «Легенды ночи» перестала употреблять спиртное. Парень отказался даже от воды и сообщил, что вообще ничего не ест и не пьет, кроме… свежей крови. И он сказал это совершенно спокойно. Я улыбнулась, так как не знала, что ответить.
- Вы мне понравились, - грустно произнес он. – И я рад, что вы не удивляетесь и не кричите: «Спасите, помогите!», как это часто делают более юные девушки. Хочу с вами пообщаться. Не возражаете?
Еще бы я возражала! В баре было несколько светлее, чем возле сцены, и я успела рассмотреть и его бледное аристократическое лицо, и голубые прозрачные печальные глаза, и черные волосы и красиво очерченные розовые губы. Но клыки по-прежнему занимали мое воображение.
- Это вообще что? – спросила я. – Может, у меня галлюцинация, но я вижу вампирские клыки!
- И они настоящие, потому что я вампир, - спокойно ответил он. – Это вас пугает?
- Нисколько! – усмехнулась я.
- А чем вы по жизни занимаетесь?
При этом вопросе я встала в тупик. Открыть ему, что пишу о любви вампира и девушки? Но тогда нужно назвать и книги и фамилию автора.
- Раз вы вампир, то должны легко читать мысли, - вывернулась я.
Он испытующе на меня глянул, потом грустно улыбнулся и сказал, что я занимаюсь каким-нибудь интеллектуальным трудом.
- Вообще-то я уборщица в офисе, - ответила я.
- Хорошо, пусть будет уборщица, - тут же согласился он. – Но по правде говоря, это не имеет никакого значения.
Мы обменялись телефонами. И вот общаемся. Мой вампир загадочен, холоден и, несомненно, меня вдохновляет. Он появился весьма кстати. Но в моей жизни всегда было много подобных вещей, так что я уже давно ничему не удивляюсь. И я по сей день не знаю, ни кто он, ни как его зовут, ни сколько ему лет. На вид можно дать от 25-ти до 28-ми, не больше. В телефоне он у меня записан, как "Вампир". Он знает лишь то, что меня зовут Слава. Но никаких вопросов не задает.
Вот такая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, дорогие френды, а сколько вы пьете? В смысле спиртного. И какие напитки прдепочитаете? Я пью в среднем бокал вина или кружку пива (0,3 или 0,5 л) в неделю, причем раньше чаще пила вино, в последнее время - пиво. Конечно, это средняя температура ...
Андрюшу тянули в «Офицеры» за большие уши. Суворовец Ванечка выработал командный голос и сразу ушел из кино По легенде, артистом Андрюшу сделали его оттопыренные уши. Именно они вдохновили режиссера фильма «Приключения желтого чемоданчика» Так ли это или нет, мы уже вряд ли ...
Что может быть чудесней цветения жасмина под окнами дома? Аромат любви и неги одновременно и возбуждает и тянет к плавному созерцанию быстротекущей жизни. ...
Вот вопрос. Сейчас россия, как никогда прежде - это сугубо православная держава, жутко верующая, все знают, и если вдруг какой-нибудь активный и спортивный имперец-патриот, ну вроде тебя, отловит в переулке, скажем, в сакральной Малаховке, зазевавшегося одинокого чечена, и вломит ему ...
Сегодня понедельник! Открыта третья декада ноября месяца...  В Москве и области морозно, на улице минус 7. Второе утро лицезрею редкие снежинки, а вот цветов на улице  никаких не нашла, поэтому решила обратиться  за помощью в   Фоточеллендж-2023 . И подборка ...