рейтинг блогов

А была ли красота?

топ 100 блогов miss_tramell19.10.2014Мнения За последние двадцать лет стандарты красоты, а их, как ни крути, задаёт Голливуд, ужесточились и стали недостижимы для большинства женщин. В Голливуде любая красивая баба, на какую ни укажи, делала пластические операции.


Делала Джоли:

А была ли красота?

Делала Мэган Фокс:

А была ли красота?

Делала Скарлетт Йохансон:

А была ли красота?

Все тамошние привлекательные публичные бабы ложились под нож. Даже те, которые выглядят не идеальными красотками, а симпатичными и естественными как, например, Дженнифер Энистон:

А была ли красота?

Заметьте: речь идёт не об операциях по омоложению, а об изменении черт и формы лица при помощи скальпеля.

Уменьшают, увеличивают и видоизменяют всё. Причём не только на лице:

А была ли красота?

Даже позиционируемая как самая натуральная Белуччи грешна. Столько с годами не вырастает:

А была ли красота?

Любая голливудская баба, на какую ни укажи, ложилась под пластических хирургов.

По факту секс-символами нашего времени являются женщины, чья красота не встречается в природе. Те же самые real dolls:

А была ли красота?

Только живые.

И куклы по цене 10 тысяч долларов за штуку, и женщины, чьи фамилии входят сегодня в топ 100 самых красивых людей планеты, объединяет одно: над их внешностью поработала рука мастера.

Те женщины, которые считались бы красавицами во времена, когда все находились без пластики в равных условиях, теперь не дотягивают до завышенных при помощи скальпеля стандартов красоты.

А те, кто нынче ходит в мировых красавицах, до пластики часто были откровенно страшненькими. Как великолепная Кэтрин Зета Джонс, например:

А была ли красота?

Чем сильнее развивается пластическая хирургия, фотошоп, тем огромнее разрыв между обычными женщинам и экранно-глянцевыми. И это -- крайне нездоровое и опасное для социума явление.

Сидит такой Петя в Алупке или Питер в Алабаме и тупит в телевизор, а там -- идеальная благодаря хирургам Анджелина, не менее идеальная Моника, прекрасная Кэтрин Зета Джонс. Открывает журнал и видит вечно молодых красоток 1950 года рождения с упругими "четвёрками", с заблуренной до фарфоровости кожей и белоснежными зубами.

Полюбовавшись ими, Питер-Петя переводит взгляд на свою женщину и думает: “Да что же ты за дерьмо такое?”

Женщина, между тем, может быть вполне красивой и белозубой, но до “пластиково-санфаянсовых" идеалов она не дотягивает. А как можно дотянуться до совершенной куклы?

Но Питер-Петя этого не понимает. Да и женщина сама, скорее всего, тоже. Насмотревшись на идеальных красавиц, мужик обращается со своей бабой как с говном, а она и позволяет ему это делать, считая себя недостаточно привлекательной для того, чтобы диктовать свои условия.

В обществе пошёл страшный перекос. Мужики обнаглели, а бабы позволили им это сделать. Из-за искусственно завышенных стандартов красоты произошла девальвация женщин.

Тон отношениям полов в современном обществе задаётся взмахом скальпеля.

Какие чувства вы испытываете, понимая, что вся экранная, безупречная красота, недоступная большинству пусть и очень симпатичных, но неидеальных женщин, была сделана с помощью скальпеля?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма смелый взгляд на то, как должен выглядеть Spitfire, гм, это даже не курильщика. Я бы сказал, что столько не живут. ...
Причём это подаётся в одной кастрюле с этим :) ...
Углич не прочь потягаться древностью с Ростовом Великим — старейшим городом Северо-Восточной Руси. Местная летопись сохранила предание о некоем Яне Плесковиче, родственнике княгини Ольги, который будто бы и основал здесь в 937 году первое поселение. По его имени город долгое время носил ...
Тасса М4 Москва - Дон, 592 км 25.07.2012г., 15:50 Омериканец выкинул с трассы автовоз автара. c 0:40 примерна, если не запахало. резервы: narod.ru | alk.lv упд: в каментах объявилось видево последствий: ...
На улице чуть ли не теплее, чем дома! Ну где там магия ЖЖ? Я уже похныкала, что отопления нет, почему до сих пор не включили?! Смех смехом, но уже зла не хватает... UPD: Вы не поверите. Его только что включили... О_О ...