рейтинг блогов

36 лет назад Стив Джобс представил легендарный Macintosh

топ 100 блогов biboroda24.01.2020 Теги: Джобс

36 лет назад Стив Джобс представил легендарный Macintosh

24 января 1984 года Стив Джобс представил первый Macintosh на ежегодном собрании акционеров Apple. Компьютер оснащался 9-дюймовым чёрно-белым дисплеем, процессором Motorola 68000 8 МГц, 128 Кб оперативной памяти и 3,5-дюймовым разъёмом для дискет.

Даже в то время Джобс умел делать запоминающиеся презентации. Когда он включил Macintosh, компьютер зачитал небольшое сообщение.

Привет, я Macintosh. Я рад выбраться из этой сумки.

Не привыкший к публичным выступлениям, я хотел бы поделиться с вами принципом, о котором я подумал, когда впервые встретил мейнфрейм IBM: НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ КОМПЬЮТЕРУ, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТЕ ПОДНЯТЬ!

Очевидно, я могу говорить, но сейчас я хотел бы сидеть и слушать. Итак, с большой гордостью я представляю мужчину, который был мне как отец… СТИВ ДЖОБС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посадка Алексея Козлова на пять лет и арест Удальцова на десять суток - это вызов. Вызов пахана, который готовится заехать в Кремль 7 мая. Промолчим - значит, будет мочить дальше. Ответим - значит, будет вынужден считаться. Ответим массово - будет ...
Современные "непримиримые" коммунисты чем-то напоминают белоэмигрантов прошлого столетия, которых они так не любят. Став свидетелями развала Российской Империи, обрушения традиционного уклада жизни, сложившихся порядков и ценностей, они, ...
Давайте откровенно, автомобиль вам не нужен. Вернее, нужен, он есть потому что вы можете и пасаны не поймут. «Как без машины, без машины нельзя, машина всему голова» и вот это все. Я тут следил за вами и вот эти ваши «у жены кайен 2010 года 20000 пробег» это вот зачем? Отвезти детей ...
Обсуждение этого животрепещущего вопроса проистекает в комментариях к предыдущему посту . А здесь я хотел бы снабдить эту полезную дискуссию небольшим послесловием. Тезис о том, что Путин «несамостоятелен», что он не более, чем «ставленник» (олигархии, «класса крупных собственников» и ...
Мдаааа, стоило только вчера написать позитивный пост, как космос встрепенулся. "Как? Чойта Маринка там обрадовалась?" И сегодня выкатил мне счет за ТО автомобиля на 50 тыр (((( Только я настроилась на спортзал, уже сегодня обзвонила все окрестные фитнес-центры, выбрала, потерла ладошки, пр ...
  • RhymeAllNight : @emac_v
  • alevlad38 : RT @HistoryFoto: «Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?» 24.01.1984 Стив Джобс представил Macintosh…

  • LOrenz_DJeff : "Я бы обменял все свои технологии на samsung S9" Стив Джобс

  • VlStava : RT @2001Danata: "Порошенко ничего не изменил в этом мире,но может считаться самым хитрым и гениальным аферистом 21 века. За 5 лет он украл…

  • valerasvegas : @jf_you @marie_ensemble Да я вроде как не хочу занимать руководящие должности и уж тем более строить корпорации, как Джобс.

  • 4yIIIKaH : @HistoryFoto Есть люди умные, есть глупые, есть адекватные и странные, нормальные и кликуши- Стив Джобс уравнял всех.