ЗСД и Приморская развязка

топ 100 блогов periskop17.05.2012 Не так давно ЗСД и Приморская развязка [info]heart_beater интересовался, а как там дела с ЗСД (Западный Скоростной Диаметр) на северном участке? И вот вчера на вечерней велопрогулке я решил проехать в парк 300-летия к заливу не традиционным маршрутом, а через загазованный и набитый автомашинами Планерный виадук, в один конец (обратно возвращался всё-таки традиционно, по створу Яхтенной). Там же, но ниже - на примыкании к Приморскому шоссе, строится ещё и мегаразвязка в 4 уровня. Короче, кое-что поснимал.
Ниже - картинки стройки. Сразу предупреждаю, там везде индастриал, поэтому любителям котекофф и цветочкафф ходить под кат не стоит :)
ЗСД и Приморская развязка


2. Общий вид Планерного виадука, со стороны Богатырского/Оптиков. Это - почти единственное тут и жёсткое "бутылочное горлышко" огромного и быстрорастущего Приморского района. А он недавно перевалил за полмиллиона населения - так что вполне может быть сравним с крупным российским областным центром. Правее - стройка ЗСД, где будет устроено 3 или 4 примыкания к дорогам района.
ЗСД и Приморская развязка

3. Стройка в самом разгаре, несмотря на 10 вечера. Установка опор.
ЗСД и Приморская развязка

4. Строители.
ЗСД и Приморская развязка

5. Я попал как раз на установку конусной конструкции на опору. Правда, пока остановился, пока перелез, пока расчехлил технику - конструкцию уже установили.
ЗСД и Приморская развязка

6. Она же, но поближе, с другого ракурса.
ЗСД и Приморская развязка

7. Пересечение с Сестрорецкой (Курортной) линией, что сейчас идёт с Финбана. А раньше у неё был и отдельный Приморский вокзал. На горизонте - новый, пока ещё незаселённый, кусок района. Как-нибудь и его вечерком поснимаю.
ЗСД и Приморская развязка

8. Улица-дублёр (в западную сторону) перекрытого пока из-за стройки Приморского шоссе.
ЗСД и Приморская развязка

9. Прокладка эстакады ЗСД. Если я верно понял, он будет 6-полосный с разделителем.
ЗСД и Приморская развязка

10. Спуск Планерного виадука к Приморскому проспекту и Савушкина. Его уже сверху пересекают линии развязки, которые пока не открыты.
ЗСД и Приморская развязка

11. Сооружение эстакады ЗСД.
ЗСД и Приморская развязка

12. Приготовленные для монтажа конструкции.
ЗСД и Приморская развязка

13. Вид снизу (они же).
ЗСД и Приморская развязка

14. Часть Приморской развязки, которая предположительно открывается через несколько дней, на день Города: из города на Приморское шоссе напрямую.
ЗСД и Приморская развязка

15. Вид от Савушкина на развязку и поверху неё - ЗСД.
ЗСД и Приморская развязка

Трассу ЗСД усиленно кладут и северней, уже прошли ею Камышовую и ведут вдоль Юнтоловского заказника и Глухарки. Работают вовсю и вечерами. Думаю, к НГ, как планируется, скорей всего откроют.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:27

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
По Тасмании на машинке покатались , пешком походили , пора и на вертолёте полетать! Их есть тут -> 1. Тасманские заросли. Видно, что тут сначала хорошенько всё вырубили, потом опомнились и по новой насадили. Но в целом лесозаготовки в Тасмании идут весьма активно. Но на вырубленные ...
Этот пост был опубликован 10 лет назад! Какой весёлый пост десятилетней выдержки пришел на мою почту! Помнится это было для меня круто, получить аж 44 комментария! Я это эссе даже на прозуру переопубликовал.  Немного подрихтовал новыми картинками и предлагаю к прочтению, ...
нет, ёбаный стыд - это вот эта информация про мою страховую компанию ну и чо мне теперь делать? update - да, у "национального качества" отозвана лицензия. прям на глагне союза автостраховщиков ...
Новгород Великий. Праздничный обед митрополита Льва в трапезной Валдайского Иверского монастыря https://www.youtube.com/watch?t=255&v=H4p_f8qte1w Да, в присутствии архиереев (!) церковный хор (!), с диаконом (!) в храме (!) вот так шутит. Оскорбимся или обнадежимся? Закон анатомии ...
СДП буквально вчера на красной ковровой дорожке. Ирландское кружево в тренде однако (не факт что это крючок, может быть и кожзам с таким же успехом, даже скорее всего кожзам судя по подолу, но тем не менее :). ...