рейтинг блогов

Знаменитые зарубежные спортсмены о дисквалификации России с ОИ-2016.

топ 100 блогов ru_open31.07.2016 Если верить 2-м постам в сообществе Знаменитые зарубежные спортсмены о дисквалификации России с ОИ-2016. ru_open, большинство зарубежных блогеров поддерживают Россию по вопросу дисквалификации российских спортсменов из-за применения допинга на Олимпиаду 2016 в Бразилии.
Тем более российские болельщики, как обычные граждане, так и власть имущие (вот уж где претворился в жизнь лозунг "Народ и партия едины") всецело на стороне своих.

Выводы россиян практически единогласны:
1) Все страны имеют тайные программы по применению допинга среди спортсменов.
2) Допинговый скандал - политическая акция, направленная на дискредитацию Родины, месть со стороны США за независимую политику президента Путина.
3) Российские атлеты гораздо меньше употребляют запрещенные средства чем большинство атлетов из других стран.
4) Лица, сообщившие о применение допинга спотрсменами России предатели, иуды и мальчиши-плохиши.

Но что по этому думают сами спортсмены, как действующие, так и прославленные ветераны, зарубежные и свои? Ведь мы не раз наблюдали солидарность олимпийцев и стремление помочь друг другу, несмотря на накал борьбы. Да и насколько упадет ценность медали, если искусственным путем будут отстранены от соревнований сильнейшие участники?!
Как заявил накануне спортивного арбитражного суда в Лозанне Генсек Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов: "поддержка зарубежных спортсменов важна для российских легкоатлетов". Значит была поддержка по его мнению?
Я решил поискать что же говорят иностранные звезды об этом скандале в интернете.

Usain Bolt (Юсейн Болт). Ямайка. Многократный Олимпийский чемпион по спринтерскому бегу. Главный претендент на золото в Рио. Соперников среди россиян не имеет. "Если ты обманываешь, нарушаешь правила, значит должны быть применены санкции. Бан России послужит хорошим примером для остальных стран"
Пруф на видео.




Robert Harting (Роберт Хартинг). Германия. Олимпийский чемпион по метанию диска 2012-го года.

Подверг резкой критике действие президента МОК Томаса Баха за отказ полностью забанить олимпийскую сб. Россию.
Пруф с видео.

Jarred Tallent (Джарред Таллент). Австралия. Многократный олимпиский чемпион по спортивной ходьбе.

Разочарован, что Россия едет в Рио. "У МОКа нет яиц"
Пруф с видео.


Группа канадских чемпионов высказала свое отношение к допинговому скандалу.

Catriona Le May Doan (Катриона Ле Мэй Дон). Канада. Ветеран. Двух-кратная Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту.
Разочарована решением МОК не банить всю команду России. Пруф со скриншатом ниже.

Adam van Koeverden. Олимпийский чемпион 2004-го года на каноэ, серебряный призер 2012-го года.
"Бах снял с себя ответственность за принятие решение? Конечно, легких путей нет, но все еще нет выхода."
Кроме того Адам дал интервью газете Metro Morning, где подверг резкой критике отказ МОК от полного бана российской сборной.

Perdita Felicien. Ветеран. Многократная чемпионка Мира по бегу с припятствиями.
"Причина почему я поддеживаю полный бан России, потому что даже чистые атлеты могут получить льготы от этой русской системы. Это не хорошо."

Mark Tewksbury. Ветеран. Олимпийский чемпион по плаванию 1992-го года.
"Теперь мы знаем, что есть большая проблема с допингом, но нет решения проблемы. Дисквалификая пойманных вызывает ответную реакцию. Может бан это изменит?"

Hayley Wickenheiser. 4-х кратная олимпийская чемпионка и 7-кратная чемпионка мира по хоккею написала короткое эссе в своем твиттере резко осуждающее прием допинга российскими спортсменами, по ее мнению контролируемых
государственными и политическими структурами.
                                                    Пруфы.

Знаменитые зарубежные спортсмены о дисквалификации России с ОИ-2016.
Знаменитые зарубежные спортсмены о дисквалификации России с ОИ-2016.

                                 От британцев.

Greg Rutherford (Грег Русерфод). Великобритания. Олимпийский чемпион по прыжкам в длину 2012-го года.
Назвал решение МОКа по отказу забанить всю олимпийскую сб. России бесхребетным и призвал повторно протестировать всех атлетов, участвовавших в лондонской Олимпиаде.
Пруф с видео.

Sir Chris Hoy. (Сэр Крис Хой). Великобритания. 6-кратный олимпийский чемпион по велосипедному спорту.
Крайне недоволен решением МОК по бану. "Что они (МОК) хотели этим всем показать? Работа МОК самим принимать решение, а не перекладывать ответственность на других."
Пруф на твит, где многочисленные комментаторы полностью поддерживают Криса.

Jo Pavey. (Йо Пэйви). Великобритания. Чепионка Мира 2014 года в беге на длинные дистанции выразилась очень ясно.
"Такое разочарующее решение МОКа. Не посылает четкий сигнал, что терпимости к допингу не будет".
Пруф на твит.

James Cracknell (Джеймс Кракнелл). Великобритания. Ветеран. 2-х кратный олимпийский чемпион по гребле. (Тут правда патриоты России могут выразить свои праведные чувства, потому что Джеймс собирается вступить в партию Тори)
"Решающий день можно ли доверять МОК. Забанят Россию? МакЛарен говорит, что МОК полностью готов к этому, но хватит ли у них решимости?"
Пруф на твит.

Katharine Merry (Катарина Мерри). Великобритания. Ветеран. Бронзовая медалистка ОИ-2004 в забеге на 400м.
"МОК бесполезный. Ну что еще страна должна наделать, чтобы получить полный бан?"
Пруф на твит.

Andrew Hodge (Эндрю Ходж). Великобритания. Олимпийский чемпион 2008 и 2012 по гребле.
"Облегчен видеть, что  федерация гребли осуществляет правила МОКа на 100% в отношении России. Надеюсь, что другие федерации также преданы анти-допингу"
Пруф на твит.

Emma Pooley (Эмма Пули). Британская велосипедистка, 2 бронзы в Лондоне. Считает, что ее соперница, российская спортсменка Забелинская победила потому, что принимала допинг. Возмущена, что Забелинскую  допустили на ОИ в Рио, хотя в 2013-м году у нее обнаружили допинг в моче.
Выразилась наиболее резко, но прямого пруфа  у меня нет. Только ссылка на британскую прессу.
Заявила, что потеряла доверие к российским атлетам и призвала велосипедную федерацию запретить российским велосипедистам участвовать в любых соревнования. Также она сказала, что не пожмет руку ни одному российскому атлету если выиграет медаль в Рио.


Еще несколько строчек из интервью с известными британскими спортсменами без перевода.

Дина Ашер-Смит
It is likely to lead for greater calls for Russia to be banned from Rio and, while Asher-Smith could not comment on the report, she admitted everything, however big or small, must be blocked out if Team GB's athletes are to succeed.

Линси Шарп.
Sharp also urged the IAAF to “follow through” on its decision to suspend Russian athletes by banning them from the Olympics in Rio in five months’ time. “I just hope they follow through on it and the Russians aren’t allowed back until they can be trusted to have system in place,” she said. “It’s so deep rooted.

Но неужели все так мрачно и нет ни одного атлета кто бы пришел на защиту России? Нет, нашлась одна.
Американская (!!!) спортсменка, бронзовый призер ЧМ 2007 года по бегу на 10 тысяч метров Kara Goucher (Кара Гоучер) твитнула следующее -

So if you're Russian and served a drug ban you aren't allowed, but the US can send previously banned athletes. What? (Итак, если ты русский и имел суспенд за допинг, то тебя не допустят (на соревнования, прим. мое), а США может отправлять ранее забаненных атлетов. Как так?
Пруфа думаю тут не надо. Россияне и так поверят.

Ну а что касается российских атлетов.
Что-то помалкивают они насчет того, что допинговый скандал это происки врагов и все страны делают это, как утверждают почти все российские блогеры. Голословно, правда. Как нынешние российские атлеты, так и ветераны помалкивают. Почему так? Кого испугались?

И еще. Если кому-то кажется, что подборка тенденциозная, то прошу в студию твиты и видео от тех иностранных атлетов, кто за Россию, кто подтвердит, что это все происки США и то, что все страны "кормят своих атлетов допингом".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мама подарила мне кофточку и две майки. Ходила по магазинам, увидела их и решила, что мне обязательно должны они понравиться. И ведь в точку попала! Это от того, что она меня знает очень хорошо, сколько раз с ней вместе раньше по магазинам ходили! Иногда Тоша мне тоже покупает ...
Отец был плохим семьянином — эгоистичным и часто безответственным. Хотя и не самым плохим человеком.  Я наблюдала за ним лет с пяти и думала (хотя я таких слов тогда еще не знала) «Как можно доверять свою жизнь этому пидорасу?», «О чем она (моя мать) вообще думает?». Это уберегло ...
Вот еще одна фраза, проверенная на клиентах, хорошо работает. Правда, есть одно условие: сказать надо серьезно. Фраза простая, содержание немного зависит от сексуальной ориентации. Итак, для женщин. Скажите, лучше вслух: «Мужчины! Я даю вам свободу любить кого хотите и так, как ...
что возвращаются аттракционы неслыханной щедрости девяностых типа награждения самых лояльных клиентов дарами в виде пластиковой кружки или премирования наклейкой с логотипом фирмы! Оказывается, "Додо-пицца" проводила тут вконтактике розыгрыш призов, среди которых, например, был КУСОЧЕК ...
Когда был в Австралии, мне рассказали жуткую историю. На картинке выше вы видите так и не расшифрованное секретное послание, найденное на обороте книги, которая принадлежала умершему при загадочных обстоятельствах неизвестному человеку. Почти все, кто мог знать правду об этом деле - дав ...