Знакомьтесь, Балаев или этюд об одном мозгоисступлении

топ 100 блогов p_balaev26.10.2015 Оригинал взят у Знакомьтесь, Балаев или этюд об одном мозгоисступлении sharper_ в Знакомьтесь, Балаев или этюд об одном мозгоисступлении


Первое впечатление о данном персонаже у меня было самым нелицеприятным. Разбирались законы диалектики, а я сунулся с утверждением, что они архаика, без которой в принципе можно и обойтись без какого либо вреда самим этим законам. Был не понят и отклассифицировал персонажа, как Петровича за нумером два.
Засим, вроде взаимопонимание установилось вплоть до серии постов о потреблении и о тривиальной подмене этим понятием понятия приобретения, что зачастую используется как синоним, что неверно.

Это уточнение, с моей точки зрения, является весьма полезным, и не требующим особенных доказательств, но г-н Балаев в пылу доказательств привел ряд примеров из своей биографии в защиту расширенного потребления, как биологического фактора, на поверку оказавшиеся обычным вещизмом, что само по себе ни хорошо и не плохо, но без учета необходимости и некоторого самоограничения является обычным мещанством.

Я же, посмел привести контрпример из своей биографии с экспериментом самоограничения.    Эксперимент, сами понимаете касался только меня и никому я его не навязывал и не собирался. Но видимо, у автора настолько порвался шаблон, что он разразился руганью в адрес "аскетизма, не слушая никаких аргументов о том, что это МОЙ ЛИЧНЫЙ эксперимент, а не план одурачивания наивных обывателей с заменой джинсов на дукховные скрепы. Это был первый звоночек, но я не понял, что автор просто впадает в неадекват и переходит на личности:

Потом эти болваны, стуча себе в грудь сапогом, который они носят уже 20 лет, объявляют себя антипотребителями на том основании, что галстуков не носят и вообще не пижоны. И здесь же хвастаются, что каждый месяц летают в Сочи. Идиоты, полет в Сочи – это пижонство еще похлеще и такое же потребительство.

На мой ответ, г-н Балаев разродился еще одним именным постом, где обвинил меня в семи смертных грехах, так и не поняв их моего текста ничего, за исключением моего неприятия галстуков :)
Худо-бедно, договорились тему закрыть. Даже комменты автор заблокировал. Но выяснилось, что этот галстук стучал в его сердце как пепел Клааса. Кончилось закономерным баном с приписыванием мне всех пороков, кои ои смогли придумать. Естественно, предварительно забанив, так что я не смог пояснить почему был в райкоме ВЛКСМ без какого-то ни было галстука и что признаком барства этот предмет дресскода был достаточно локально.

В общем, я разочарован в очередной раз. Пустышкой оказался автор и сдается мне, что забанил он меня не из-за галстука, а из-за незнания ответа на вопрос как быть с самоограничением при дефиците ресурса потребления при невозможности его производства в изобилии и ленинсконго определения свободы, как осознанной необходимости.

Вердикт - начетчик от марксизма и не очень умелый манипулятор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У 37 из 77 бывших членов бывшего Научно-экспертного совета при ЦИК, распущенного г-жой Памфиловой, нашлись замечания к проекту, которые они передали г-же Памфиловой. Замечаний немало, но, по мнению бывших экспертов, " Главный риск в том, что отказ от контрольных строк может ...
Оригинал взят у коллеги Фото (с) Алексей Акентьев группа ВКонтакте "Корабль в искусстве. Маринисты Санкт-Петербурга" Вечером 8 мая 2017 года, с очередного этапа испытаний, на завод "Северная верфь" - вернулся головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза ...
Другие части цикла Цель очередной статьи — рассказать о службе французского тяжелого танка B1 (или Char B1/B1 bis) в рядах Вермахта. Поэтому нет смысла полностью описывать историю создания и боевого пути танка в рядах французской армии, отразим лишь самое ...
Возили вчера с Наташей Снежку на реку.  Canon 70-200/4: 70mm, f/4, iso 65535, 1/800 Хотел пофоткать  — вдруг что выйдет... Ехали после заката, поэтому съёмка вышла не ...
Mars – Planet Ice by Oliver Morton. National Geographic Magazine January 2004. ...