Зимнее время

топ 100 блогов vladimir10107.11.2012 Зимнее время

Метеорологическое
Улетели белые мухи, высохли дожди, подросла трава и скрыла упавшие листья. Поднялись облака, ветер делает в них прорехи, сквозь которые пробиваются солнечные лучи.

По утрам до завтрака на траве иней. После завтрака его уже нет.

Часы перевели на зимнее время. Утро начинается раньше, но на работу я все равно опаздываю. Длиннее стали темные вечера. По дороге домой все включают фары. Не видны лица других водителей. Теперь по дороге несутся бесполые железные коробки.

Рабочее
Спокойное время. Можно работать над большим интересным проектом. Авралы только до обеда. После обеда умиротворение и мечты о решении проблемы смысла сущностей и сущности смысла.

Мне нравится послеобеденное время. В это время даже проблемы формулируются как-то меланхолично-романтически: «Ты там посмотри, вдруг чего увидишь, но глубоко не лезь, много не думай...».

Хорошо так... спокойно... не лезь, не думай, вдруг чего увидишь...

О дальних странах
Друзья объехали север Испании и приготовили шикарное слайд-шоу. Я очень хотел все это посмотреть, но не смог. Со мной рядом посадили красивую блондинку, она пыталась будить меня перед каждым слайдом словами: «Ты глянь, щас меня будут показывать!» Но даже такая встряска не смогла перебороть мой организм. Так что про северную Испанию я ничего сказать не могу. Водка была французская, но к Испании она никакого отношения не имела.

Вот только помню, что ребята ходили из Испании во Францию по какому-то мосту. Туда-сюда, туда-сюда... Зачем ходили?

Японцы...
Если вам не о чем говорить с девушкой, то приглашайте ее в японский ресторан, где еду готовят на огромном железном листе прямо перед вашим носом.

Вам устроят спектакль, под названием вода (это когда водой моют лист или льют вам в рот саке тонкой струйкой с расстояния двух метров), огонь (это когда лист поливают спиртом и поджигают, это красиво и страшно) и работающий человек (это повар, который, не закрывая рта, что-то бросает на лист, возит это из угла в угол, жонглирует металлическими лопатками, а сам китаец!).

На воду, огонь и работающего человека можно смотреть бесконечно. Вот только не хочется ловить ртом жареные креветки. Во-первых, я их не ем, а во-вторых, я их все равно не ем. Даже если поймаю.

Тут уже не до «поговорить с девушкой». Тут бы найти машину на парковке и вспомнить, где у нее двери...

Романическое
Очень романтично проснуться утром, увидеть светлое небо, вспомнить про зимнее время и снова уткнуть нос в подушку, чтобы досмотреть, как ты, такой молодой и красивый, идешь по горной тропе, держа ее за руку. Она сопротивляется, а ты все равно ей покажешь красоту блистающих вершин и зияющих пропастей.

Очень романтическое
Проснешься утром уже окончательно и скажешь голосом Левитана: «Доброе утро, товарищи!». А за окном тут кто-то как закричит нечеловеческим голосом, полным утренней любви и страсти! Ты осторожно выглянешь и увидишь голубую сойку, которая уже сожрала все зерна из кормушки и теперь ждет второго завтрака.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подруга, которой гп пыталась открыть глаза на мою подлую гнусную сущность, прислала сегодня. Подье подъе подъебала:) У нас теперь прикол. Когда мы сплетничаем,то мне сразу ...
Новый номер Majesty. ...
«В фотографии есть только момент, композиция и свет», – говорит Владимир Сычёв. И к его мнению прислушиваются тысячи современных фотографов по всему миру. Ведь этот мастер стал признанной легендой фотоискусства уже в 1970-х годах, сразу же после появления его работ в странах Запада.В ...
Джейн Фонда в фильме Барбарелла (1968) Фильм Барбарелла, снятый Роже Вадимом по комиксу Ж-К.Фореста, отразил настроения 60-ых - увлечение космосом, сексуальную революцию и движение хиппи. Действие происходит в 41 веке. Прелестная межзвездная посланница объединенного земного ...
Воскресенье... тоже люблю как и субботу) Встали в 9, на завтрак варила манную кашу, сто лет не делала, то овсяную, то пшенную с тыквой....а манную считаю менее полезной, вот и варю редко. Но сегодня захотелось именно ее почему то))) Что готовить на обед/ужин не было ни малейшей идеи. Дело ...