Зеленский становится токсичным

В первый день своего визита Си заявил, что "Китай готов с Россией решительно отстаивать ооноцентричную международную систему, стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих нормах международных отношений, базирующихся на целях и принципах Устава ООН".
А вот Зеленского, несмотря на его просьбы, принимать в Пекине пока не хотят. Максимум, что Китай предлагает Зеленскому, это разговор по телефону или скайпу. Хотя казалось бы почему бы и не принять Зеленского в Пекине? Предварительно по дипломатическим каналам попросить его, что бы свои треники, в которых он 2 раза с Байденом встречался, поменял и пускай приезжает. Си мог бы ему обьяснить, что Китай тоже не контролирует часть своих территорий, но из-за этого войны не ведёт. Хотя Тайвань это общепризнанная китайская территория, которую сейчас по сути окулировало США.
Однако судя по всему Зеленский токсичен для Китая (и не только для Китая) так же, как Путин считается токсичным на западе. Ну не считает Китай Зеленского президентом независимой страны- считает обыкновенной марионеткой. Поговорить с ним по телефону можно, но не больше.
|
</> |