Зеленский потребовал санкций

топ 100 блогов werewolf000121.05.2019
Президент Украины Владимир Зеленский призвал США ужесточить антироссийские санкции, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. После инаугурации Зеленский встретился с представителями Белого дома, прибывшими в Киев на церемонию.
"Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против России", — заявил президент.
Зеленский отметил, что Вашингтон остается главным партнером Киева "в преодолении российской агрессии".
Кроме того, украинский лидер поблагодарил иностранных коллег за помощь в продвижении внутренних реформ и в сфере безопасности и назвал США "хорошим примером" демократии.

Ну, вот, собственно, и вскрылись карты.
А ведь была надежда, что поймет... дотумкает, что здесь уместен нестандартный ход, и за изменение позиции можно как раз очень многое получить.

Кстати

ПЕРВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДНТА ЗЕЛЕНСКОГО.
1 Президент Зеленский публично потребовал отставки главы СБУ Грицака и Генпрокурора Луценко. Если Грицак догадывался о своей судьбе, то для Луценко требование президента Зеленского выглядело как дурная шутка. Его, Луценко – «украинского друга» Джулиани – друга президента Трампа посмели публично увольнять прямо перед раскруткой «украинского следа» в новой избирательной кампании в США! Более того, старясь угодить новой власти Луценко с трудом вспомнил, кто такой Портнов. Но ничего не помогло.
Но главное не это. Демонстративное, публичное снятие Генпрокурора и Главы спецслужбы говорит о том, что команда Зеленского опасается политический провокаций сторонников бывшего президента Порошенко. Если ситуация такая серьезная, то армия, спецслужбы и прокуратура должна, как можно быстрее получить лояльных к новому президенту руководителей, ибо хорошо видно, что человек мрачно сидящий среди других президентов в зале ВР –Порошенко никак не может оставить Украину в покое и строит свои планы на скорейшее возвращение.
2. В своем первом выступлении президент Украины Зеленский неожиданно для многих, одновременно отрыто «наехал» и на Кабинет Министров Гройсмана, и народных депутатов Верховной Рады.
И те, и другие получили два месяца на выполнение его «домашних заданий». Это необычно для Украины. Обычно сначала распускается или переформатируется Верховная Рада, а потом и Кабмин.
Президент Зеленский не может не понимать, что сейчас обиженные элитные порохоботы – народные депутаты и министры будут формировать фронт сопротивления, который не будет сдаваться без боя. А возглавит войну против Зеленского все тот же Порошенко, который тоже не собирается отступать. И как поведут себя обе силы трудно предсказать. Пока народ будет на стороне Зеленского. А противоположному, консервативно-коррупционному политическому лагерю (голос и сила порохоботов) пока некому апеллировать.
В любом случае, новый президент Украины Зеленский оказался гораздо злее, быстрее и активнее, чем ожидали его противники.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, безмерно благодарен всем вам за поддержку! Нет больше боли, чем та что приходит с болезнью близких вам людей. Мама. Когда услышал в трубке, что у мамы инфаркт – оцепенел! Да, знаю что жизнь человеческая не бесконечна и ЭТО ...
Попался отличный фильм про то, что шанс подняться, когда падать уже некуда, есть у любого человека. Если у него будет опора. Герою бестселлера «Уличный кот по кличке Боб» и снятого по нему фильма Джеймсу Боуэну повезло. Он встретил рыжего кота и замечательных людей, которые помогли ...
Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне ...
Итак, безумная гонка за Позолоченным Учдуком вышла на финишную прямую! Смогут ли Гура и лизатели зажечь с огоньком так, чтобы газы от их пуков рванули сильнее самого мощного новогоднего фейерверка? В течение декабря предлагаем номинантов в категориях: Нежный язык (лизатель месяца) Самый ...
Последнее время встречаю постоянно, что многие леди  спят всю ночь в косметических масках на лице.  Ни на одной своей маске не нашла такого предписания, подозреваю,что это просто чей-то невредный опыт. По этому поводу вопрос, дамы, кто в каких ...