Зеленский, где твой русский?

топ 100 блогов sapojnik05.10.2019 Теги: Зеленский Что-то у меня ощущение, что Зеленский постепенно разочаровывает своих избирателей на Украине. И нет, я не про "формулу Штайнмайера" и все эти мутные дела с Донбассом. Я о другом - как обычно, о языке. В конце концов, за счет чего все те 70%, что за него проголосовали, вообще узнали о Зеленском? Как сказал бы Ленин, тут ДВА источника и две составные части: это, с одной стороны, сериал "Слуга народа", с другой - концерты "Квартал 95" по телевизору. То и другое, что характерно, шло на русском языке. То есть электорат узнал Зеленского как русскоязычного в первую очередь человека - и именно в таком качестве за него и проголосовал (что в современной Украине, с ее разгулом гонений на русский язык, уже само по себе было поступком).

И что же? Зеленский уже более 100 дней у власти, и, судя по всему, он резко перешел на мову! Даже где-то признавался, что украинский у него не родной, поэтому он нанял себе учителей украинского, штудирует его день и ночь и - говорит на публике исключительно на мове.

Это - разочарование. Выбирали человека, говорящего и думающего по-русски, а он сразу после избрания вдруг "перекинулся" в "щирого украинца". Честно говоря, такая метаморфоза чем-то даже напоминает финт нашего Путина с "пенсионной реформой" сразу после выборов. И, возможно, будет иметь итогом такое же резкое падение рейтингов.

Все-таки совсем уж откровенно "кидать" избирателя с его ожиданиями - чревато.

Интересно было бы послушать тех украинцев, которые за Зеленского голосовали (порохоботов слушать неохота, и так понятно, что они скажут).

Кстати, если исходить из собственно ключевой для Зеленского концепции "слуги народа" - власти уж точно должны говорить по-русски. Ибо - что это за слуги, которые даже не говорят на языке своих хозяев?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- После ремонта стал хуже, чем до ремонта... Из разговора отдыхающих. И вот так невольно услышанный разговор подтолкнул меня к скрупулёзному  рассматриванию моста. Мост не обласкан новобрачными. Замков не вешают и ключи в воду не бросают. Иные любят на воду посмотреть, иные ...
Снова многострадальный Гердауэн/Железнодорожный — самый южный город Калининградской области.  Многострадальный — потому что мы уже были там в 2011 и 2016 и это было так эээээ, впечатляюще, даже по сравнению с запущенным (тогда), но все же пристойным Черняховском. А в этот-то ...
Многих из нас подстерегает одиночество - когда не с кем поговорить, поделиться чем-то интересным, да и просто излить душу. Городские жители часто жалуются на "одиночество в толпе", и действительно: как ясно из прошлого поста, поговорить по душам с кем-то, кто готов выслушать - ...
- Алло, это телефон доверия? - Нет - это секс по телефону, но ты можешь довериться мне, малыш... Моя Бася после купания. Грустно ей и зябко. Эту розовощекую отроковицу надо мыть очень часто. Быстро засираетс я. После сушить феном и расчесывать. И ...
Если спросить меня, куда лучше всего выехать из Москвы на выходные, я без сомнения отправлю вас в Воронежскую область. Вас. А вот себе выбрала на прошлые выходные другое направление. Для разнообразия. Владимирская и Нижегородская области, точки: усадьба Храповицкого в Муромцево, обед в ...
  • OttoHammond : В Минветеранов прокомментировали «отмену льгот» • #Україна #Кабмин #Зеленский https://t.co/ZsbT3RNdWE

  • goreshek : RT @tass_agency: Медведев считает, что Зеленский оказался между "молотом и наковальней" в ситуации с США: https://t.co/5HPnNfMVDR https://t…

  • SsSsSs1ooo : RT @BorisenkoBoris: Дмитрий Корнейчук Глава Минфина Маркарова ( которая работала у Гройсмана и Зеленский оставил ее в новом КМУ) сказала,чт…

  • maxpavlish : RT @hu_popa: Обещать не значит жениться.. Владимир Зеленский, партия "Слуга народа" Что обещает: Владимир Зеленский считает, что Украина…

  • Dagon04790320 : Политологи учат нас, что все аресты происходят при наличии политической воли !!! Эту волю определяют Президент… https://t.co/Bn0GwSnl2P

  • ludmila1348 : RT @nonameUA: Зеленский мог бы запросто победить коррупцию, но Гонтареву запрещает трогать МВФ, Порошенко-ЕС, Медведчука-Путин, Ахметова-Ах…

  • stalkerrred : RT @odinspam: Зеленский без охраны рвался в Луганск, а по Житомиру без охраны - никак((

  • ShirAlYur73 : RT @SevcenkoPanas: Смотрю ICTV. На подсознательном уровне Лукашенко назвав Украину Россией уже хотел попросить денег в долг, но Зеленский о…

  • rLMPnQ9rQn3Obxo : RT @galitwi: Зеленский теперь как на горячей сковородке крутится. https://t.co/p0b90mhtiP

  • kunebergvals : RT @KistohkaDNR: Кто-то жидко обо$₽ался Зеленский выводит Нацгвардию из ООС Из-за волнения украинских националистов против подписания Укра…

  • ShirAlYur73 : RT @q4CtjXhnFHmNBLa: @AlinaK83864564 @AnDrEeyKka Убивал Порошенко. Продолжает убивать Зеленский. От перемены мест президентов Украины, сумм…

  • Nofonedforalp : RT @delyagin: «Почему Зеленский не опирается на 85% населения? Потому что они подавляются при Зеленском так же, как они подавлялись при Пор…