Здравствуйте! Я новичок на ЖЖ и в этом сообществе.

топ 100 блогов ru_psiholog15.01.2013 Здравствуйте!
Я новичок на ЖЖ и в этом сообществе. Постучалась к вам на огонёк чтобы попробовать найти выход из некоторых ситуаций. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Итак, у меня есть некоторые проблемы в семье. Замужем я не так давно - около 2,5 лет. Нам с мужем по 29 лет. Это для ясности. Далее под катом.
Ужасно обижена на мужа. Он и не подозревает за что, пару раз спрашивал что со мной, почему я такая не в настроении уже который день хожу, а я как воды в рот набрала. Ну противно мне говорить на темы, касающиеся денег. Во-первых, для меня это портит всю романтику, которая итак уже иссякла из-за бытовухи. Во-вторых, боюсь его реакции, боюсь задеть, обидеть. В чём суть? Первого декабря муж получил зарплату, но домой она не попала. Весь декабрь я молчала, думала заныкал на новогодние подарки мне и детям (их у нас двое по полтора годика, близнецы). 30 декабря мы получили кредит на покупку мебели и он из этих денег взял N-ную сумму чтобы купить нам подарки. Сказать, что я была расстроена - значит ничего не сказать. Когда я спросила его где зарплата, ответил - просто разошлась, по мелочам по магазинам, непонятно как. Ладно, фигня, допускаю такой вариант. В конце концов я прекрасно знаю, что деньги имеют свойство уходить сквозь пальцы так что и не поймёшь в конце куда они делись. Но! Во-первых, получается, что если бы не кредит (на нём настояла я и поспособствовала ускоренной выдаче чтобы не попасть в праздники тоже я), то я бы осталась без подарка. Дети, конечно, получили бы подарки потому что у них есть и я. Обидно. Во-вторых, когда я спросила про зарплату, он меня спросил: "А что, нужно обязательно снять деньги с карточки и принести их домой? Твои же деньги лежат на карточке, и я их тоже не вижу." И это таким возмущённым тоном. На этом разговор был окончен потому что я была в таком шоке, что не могла больше вымолвить ни слова. Ведь на все покупки, оплаты услуг и прочее уходят деньги из моего кошелька. Откуда они в кошельке он не интересуется. Деньги на карточке, про которые он говорил, мне приходят от арендаторов моего помещения. Так я сейчас сижу в декрете и работаю на проектом (открываю салон красоты). Ещё я сдаю квартиру в которой мы раньше жили (она моя). Живём мы в другой, но тоже моей квартире. Получается мои доходы, учитывая то, что я ещё не работаю, уже превышают его как минимум в два раза. То есть семью, в основном, обеспечиваю я. При том что целыми днями сижу безвылазно дома с двумя детьми, и ещё трачу кучу нервов на открытие бизнеса.
И вот как у него в этой ситуации поворачивается язык упрекать меня насчёт моих денег, которые я типа держу на карточке (на что мы едим, детям памперсы и питание покупаем, и прочее он видимо забыл в тот момент)!!!
Я очень зла, мне противно с ним разговаривать и мне тяжело это скрывать. Я хотела поговорить с ним на эту тему, но уже сомневаюсь.
Не знаю как лично мне выйти из этой ситуации. Ведь проблема на самом деле огромная для наших отношений: Я не могу с ним нормально разговаривать, всё начинает в нём раздражать, секса не хочется, начинаю грустить и мечтать о том чтобы почувствовать себя нежной девушкой, которая хочет платье и всё тут. Все эти мои настроения, чувствую ведут к кризису. Как вылезти из этого Г я не знаю. Стоит говорить с ним об этом, или не стоит... даже не знаю. Он выяснения отношений, как и любой наверное мужчина, терпеть не может... Да и начнётся, не дай бог, что я его упрекаю тем что это моя квартира, что я больше получаю и т.д. Ни в коем случае не хочу этого.
Никогда его не упрекала и всегда стараюсь не касаться этой темы, всегда говорю что всё наше, всё общее. По ходу зомбировала его этим, вот и расслабился.
И что делать? Обижать его не хочу, ведь во всё остальном он молодец. Очень любит детей, помогает мне с ними во всём с самых первых дней, вобще во всём мне помогает, что ни попрошу - всё сделает.
Но вот как ему объяснить, что эта ситуация не нормальная? Что муж - глава семьи и он обязан её обеспечивать, а раз уж случилось наоборот то высказывать ещё и претензии ну совсем не круто.
Короче, не знаю что делать, сижу слёзы лью уже 2 недели, пока он не видит. Обидно до слёз, что говориться...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И завершение владимирской серии немного котиков ...
Происходит грандиознейший звездец в России. Причем, нагнетается он, товарищи, незаметно. Ситуация напоминает следующую. Солнечный день. Пляж. Внезапно собираются тучки. С разных сторон. Небольшие. Потом все они кучкуются в одну большую грозовую тучу, и начинается ливень с градом, громом и ...
Гулял вчера по Иерусалиму, заглянул на один камерный поэтический вечер, читали Бродского и Пушкина. Написал коммент, но его, похоже, в их сообществе не пропустят. --- Спасибо. Иван Янович произвел впечатление, замечательно читал Бродского, забавно интерпретировал Пушкина. Это все ...
pasl81 - оператор ANNA-news "Интернет починили, бандитов от аэропорта отогнали, стрелять перестали. Так что все нормально тут. По существу уже на Анне писали, пару слов от себя, как непосредственного участника: в четверг в середине дня интернет был ...
Серия фотографий, сделанных во время наступления войск 49-й армии 2-го Белорусского фронта летом 1944-го года в ходе проведения Белорусской наступательной операции ("Багратион") ...