Здравствуй, социум, вот и я.

топ 100 блогов ponilola02.10.2017 Стоим с дочерью к кабинету врача за справкой о выздоровлении. Очередь "мы только спросить" гораздо ветвистее и объемнее вереницы тех, кто на прием.
Две недели назад дежурная врач, вызванная в отведенные для этого часы, отчитала меня за то, что я неправильная, дефективная даже мать. Надо быть матерее.

Дочь моя не спала почти всю ночь, радость вируса только начиналась. Где-то под утро уже мы с ней забылись зыбким сном, выползли из которого в одиннадцатом часу. Тогда же и позвонили в поликлинику.
Регистратура по телефону отбивалась, как могла, выкручивая мне ручки, держалась молодцом. Мол это ночью у вас температура зашкаливала, а сейчас то пади нет. Приходите сами ножками, это полезно и приятно. Но я уперлась рогом и таки зазвала врача к себе. Тем более, что в нашем городе был на тот момент карантин по менингиту в нескольких учреждениях. Обмен вкусным в мои планы не входил.

Участок у нас беременный, в смысле врачи, назначенные к нам, постоянно выходят замуж и кого-то безостановочно рожают, тем самым оставляя пустым свято место. Одна мужественная медсестра держится вот уже лет 12, ни вправо, ни влево, стабильненько. Соответственно на дом ходят дежурные врачи, а это лотерея и именины сердца.

В этот раз нам досталась суровая женщина, которая облаяла меня еще при входе. Время визита лекаря обычно не обозначается конкретно, в течении дня. У нас в доме два входа (есть соседи) и большая собака, в холке высотой со слона. О чем я предварительно сообщила в регистратуру, оставив свой телефон для связи, чтобы выйти и встретить нескорую медицинскую помощь.

Это был мой первый косяк по мнению тетеньки в белом халате. Я должна была стоять у ворот весь день, ждать, надеяться и верить. Дальше вина моя усугубилась и стала еще махровее. Больные, если не при смерти, ходят в больницы сами, на крайний случай встают на зорьке и звонят в регистратуру. Зачем в режиме приема звонков обозначен интервал с 8:00 до 12:00, мне пояснено не было.Просто припечатали фразой:"Вы мать, вы должна".

Из мастерской выскочил муж, ему тоже досталось, хоть он и не мать но тоже должен. Все немного поорали в голос и женщина-воспитатель со спокойнейшим лицом удалилась от охуевших нас. Сразу после ухода доброго доктора температура у дочери взлетела до 39,7 и никак не хотела сбиваться. Мне подумалось, что ножками мы бы сразу ушуршали в приемник скоряка.

Конечно русские победили, не сразу и через антибиотики, сопли по колено и зараженную вусмерть мать. Но победили.
И вот теперь мы так сказать в цитадели здоровья, или наоборот, тут как посмотреть. Пришли на полчаса по-раньше, но очередь из страждущих уже завернула за угол. Интересы в толпе разнятся. От "просто спросить" до "я щас сдохну прямо здесь".
Прибежала смешная тетка-мультипликационный персонаж. Припечатала с порога информацию, что пойдет первая, минуя всех, ибо ей уже все выписано. На резонный ответ, что тут всем уже выписано, сделала лицо генномодифицированной семечкой, заявила, что спросит медсестру. Медсестра отослала её в общую очередь веселиться и потеть. Теперь тетя, как настоящий Цербер, только не такой красивый, сидит возле кабинета и зорко отслеживает тех, кто по её стопам и схеме пытается зайти к врачу. Делает предупредительный ор в воздух.

В целом нарядно. Я вспомнила давно забытые ощущения.

Здравствуй, социум, вот и я. smeshnoe-foto-stomatolog





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ...
Никогда! Слышите, никогда не покупайте яйца категории С0!!! Они от старых кур которые непонятно чем напичканы!!! Вот так меня вчера разборабанило от яичного белка! Теперь я точно знаю, что не буду увеличивать себе губя низашто!!!! Если чо, то яйца категории С0 под маркой "Билла", кот ...
Пищевое поведение – одно из базовых в человеческой жизни: в нем отражается не только стереотип питания, но и отношения человека к себе и миру. Оценить пищевое поведение как адекватное или нарушенное довольно просто, и главным критерием в этой оценке являются не только количественные и ...
Малка, а как вы думаете, можно ли как то отличить "любовь" от "не любви"? Я имею ввиду любовь к мужчине, а не к какой то более эзотерической субстанции Я уже не первый год бьюсь над этим вопросом.... Один день (в красках заката и при правильном гормонально фоне) - вроде да, ...
Albertina - выставка The Great Masters of Printmaking: DÜRER, MUNCH, MIRó Постер Кирхнера: Матисс, Миро, два Мунка и два Тулуз-Латрека: ...