Мэ и Жо.

топ 100 блогов ponilola27.09.2017 Все-таки женщина собирательница с точки зрения генной памяти. И эту силу не задушишь не убьешь, будь ты хоть негром преклонных годов, хоть профессором или там физиком-ядерщиком каким именитым. Нити ДНК тебя догонят, перегонят и заставят жить по своим правилам.
Как в мультике советском:"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвертая мерещится".

Как ходит женщина за хлебушком?
Казалось бы вышла из дома и пошла к цели. Да? Но нет. То есть да, но это сначала. Потом включаются глубинные механизмы, бессмысленные и беспощадные.
По ходу движения внутри магазина женщина неожиданно вспоминает, что дома нет к примеру молока. И берет литр, потом немного подумав добавляет второй. Стоя у прилавка, пока выдают продукт, она с интересом рассматривает че там под стеклом еще есть для хозяйства полезного. И оказывается, что полезное практически все.
Так заполняются первые два неподъемных пакета, которые она с криками "ХЭЭЭТЬ" олимпийским рывком поднимает и идет дальше.
Ведь хлебушек пока не куплен, не два раза же ходить.
Потом ей на глаза зачем-то попадается допустим кофе. До чего вредоносный социальный рыночек оказался, все напоминает и напоминает. А муж у женщины знатный кофеман и кофеед, истребляет пачку напитка в рекордно сжатые сроки. Женщина конечно же этот кофе берет и складывает в очередной пакет, потому что наверное любит мужа и не любит когда он ноет по утрам про головушку бобо наркаманище хренов. Тут же, не отходя от кассы её посещает мысль, что чай тоже можно прикупить. Хоть он и не водка и его много не выпьешь. Большую пачку.
Не, САМУЮ БОЛЬШУЮ пачку. Женщина думает, что она рачительная хозяйка и вот прямо сейчас жутко экономит семейный бюджет.
Затем она вспоминает про детей и берет еще какао. Упаковку макси. А как жеж, опа-на еще денюшка в копилку.

Чуть присев для разгона, она выстреливает с пакетами в высь и стартует по площадям дальше.
Ведь хлебушек еще не куплен, не два раза же ходить.

Внезапно на пути женщины возникает преграда-мясной отдел. И мозг её начинает работать в пять раз активнее, пытаясь решить всегдашний ребус абсолютно каждой замужней гражданки на просторах нашей Родины. Он называется "ачеседняготовитьтохолодильникпустой". За несколько секунд в её голове пролетают варианты меню, лампочка "берем" загорается в совершенно неожиданном месте. И женщина скупает понемножку весь ассортимент, потому что а вдруг.
Так разрастается очередной пакет и кончаются руки. Но бытовая героиня не сдается.
Ведь хлебушек еще не куплен, не два раза же ходить.

Гарцуя с мешками наперевес женщина натыкается на ларек с носками-трусами-колготками. Естественно обнаруживается, что запасы трикотажа в доме катастрофически оскудели. Нести сумки уже нечем, но в резерве есть зубовой захват. Хотя его она конечно оставляет на самый крайний случай. В атаку вступает краснознаменный, боевой мизинчик на правой руке. Трусы ноша не тяжелая.
Женщина прет большегрузом дальше.
Ведь хлебушек еще не куплен, не два раза же ходить.

И вот она, вот она финишная прямая. Но нет.
Когда хлебушек оказался буквально в двух метрах, коварной подсечкой слева женщина была подбита закутком с хозяйственными товарами. Ей остро захотелось пять кг стирального порошка в дом. И шампунь тоже кончился.
Мизинчик на левой руке естественно не остался без внимания.

Хлебушек. Он ждал. Он звал. Он манил и напоминал.
И она дошла и купила его. А еще теста на манты 2 кг и четыре булочки.

Уже возле входа женщина вспоминает про любимые овсяные каши "Минутка", подножный корм, которым она периодически питается вот-вот заржёт. Обычно она скупает чудо-еду большими партиями, потому как продается такое в её широтах только в одном месте. Но разворачивать весь танкер в обратку и идти в противоположную сторону она уже физически не в силах.
А люди наверное подумали, что разум возобладал.

До машины было несколько десятков метров. Женщина живет по принципу "подальше положишь, поближе возьмешь". Хотя на самом деле страдает парковочным кретинизмом и боится кого-нибудь задеть.
Превозмогая силу тяжести, на остатках героизма она доползает до глупо вверенного ей транспортного средства. Аккуратно бросает все сто пакетов на асфальт и начинается квэст "найди в сумочке ключи". После десяти минут слюнявых матерков красная шкатулочка выплевывает сокровенное.
Пакеты со свистом залетают в машину, женщина бУхается на сидение.

Дома разыгрывается спектакль "я же девочка, мне нельзя поднимать тяжелое". Три метра от багажника до двери пакеты носит сын. А женщина стоит в сторонке и думает, до чего Оксана молодец.

Вот кто-нибудь адекватный например скажет: а почему молодец-Оксана сразу не возьмет с собой рукастых семейных мужчин, что имеют несчастье с ней жить? Было бы проще и веселей скупать пол магазина. И совсем не нужно ходить по краю подвига.
А Оксана не стушуется и ответит : потому, что если мужик пошел за хлебушком, то его он только и купит.
Без фантазии человек, ибо по генам он охотник. Если ловит мамонта, значит на ужин будет мамонт, а не рыба в кляре.












Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 апреля 1953 года постановлением Совета министров СССР так называемые "спецобъекты" в Крыму — Ливадийский, Юсуповский и Воронцовский дворцы с прилегающими к ним парками и зелеными насаждениями — были переданы из МВД СССР в ведение Управления курортами ВЦСПС. До смерти Сталина ...
© ...
Это был списанный эсминец сирийский. НГШ МО РФ не дал ему затонуть. Вытащили и показали .как будем уничтожать,не только ракеты,но и их носители. После этого удара французский эсминец сразу же рванул за Кипр,а за ним и американец. Средиземное море Су-30СМ Морской Авиации ...
В субботу, 3 февраля 2024 года, ВСУ боеприпасом от американской РСЗО HIMARS ударили по городу Лисичанск (ЛНР). Выпущенная украинцами ракета попала в пекарню и унесла жизни 28 человек, из них одного ребенка. Много раненых, не менее четырех человек находятся в тяжелом состоянии. МИД РФ ...
девушки, скажите (поясните), или покажите картинками, на ваш сугубо личный ...