Про возрастные признаки. Первая ступень.

топ 100 блогов ponilola28.08.2017 Мама моя-женщина видная, скажу больше, хронически привлекательная по возрастающей. Это когда с годами оттенки не тускнеют, а приобретают новые глубокие полутона. Маме, как никому идет переменчивость в моде. Хотя даже в дикой необузданности начесов девяностых, широченных плечах и прочих китайских пуховиках ей удавалось сохранить истинную женскую суть-быть манкой. Что, как я теперь понимаю, было практически нереально.
Женщины с фотографий того времени похожи на пугало в Масленницу. Только все в свитерах и варенках хоть сейчас на костер .
Так вот.

Маме 57 лет. У нас с ней схожее чувство юмора, но несколько разные вектора направленности. Чтобы не было регресса в роду и для остроты.
Буквально недавно зашел у нас разговор о музыкальных пристрастиях. И тут бабушка моих детей, которую все окружающие принимают за их мать, потому что иначе визуальная картинка не сходиться (мама тонкая, звонкая и прозрачная, в нежных платьицах и иногда дерзких мини, когда к своему отцу в гости не едет) делает каминг аут.

Я, грит, Оксана, себя не узнаю. Стыдно мне перед тобою, дочь моя, в таком признаваться. Поклянись, что не будешь смотреть косо. На святом поклянись, хотя б на вот этой кожаной юбочке, которая нам обеим впору. Тайну одну на сердце храню.
Ну я сделала серьезное лицо, приготовилась слушать исповедь. Заранее напряглась, мало ли.
А мама выдаёт на выдохе: Стас Михайлов мне нравится, как певец и в целом, минуя творчество. Знаю, банально, неприлично и пошло, но ничего с собой поделать не могу. Как слышу его: "Без тебя, без тебя",- так щеки алеют. Срамота, а ведь манит, собака, манит. Мужским началом так из экрана и сшибает. Крест у него что ли заговоренный и воротничок стоечкой.
И до слез обидно: я не ношу меховых шапок в помещении и не освещаю себе путь в темноте золотыми зубами, но видать цифры в паспорте берут свое и это возрастное, как нэжная припухлось под глазами по утру. Голова соображает "фу, брось, какойкошмар", а сердце таки к музыке тянется.
Сказала и тихонечко всхлипнула.

Не смогла я тогда подобрать нужных слов для поддержки. Пробубнела чего-то там, мол это норма, может С.Михайлов потом еще классикой станет и тебе наоборот будет чем хвастаться. Но без огонька так пробубнела, фальшивенько.
Ибо че тут скажешь, кроме как позор и порицание. Но я ведь тоже бывалыча ночами каклетку съем. Все не без греха.

А тут буквально вот-вот вез меня мужчина-таксист, своеобразный такой. И странным образом разговор у нас на Лепса вырулил, как на певца губами. Я грю-не в курсе, не отслеживаю сей фольклор, я по другим песенкам. Дяденька так удивился, мол вы и Лепса не слушаете. С ударением на ВЫ. А кого предпочитаете? И айда гадать на затертых фамилиях.
И я наконец-то поняла, как выгляжу со стороны.
"Басков? Билан?",- бил прямой наводкой снайпер. Его удивление все больше разрасталось на весь салон с каждым моим отрицательным ответом.
"А, знаю",-зарядил мужчина ядерную бомбу, которая должна была разорвать меня на тыщу поющих кусочков.
СТАС МИХАЙЛОВ!
И тут я почувствовала, как на мне начинает вырастать ментальная меховая шапка, а во рту призывно зазудел первый золотой зуб.

Ну и все хором:







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря видеокамере, которую собственник установил в глазок своей комнаты, собраны доказательства, что соседка вместе со своими приятелями, регулярно употребляют наркотики, причем, в присутствии маленьких детей. Жить в комнате невозможно, сдать тоже, наниматели быстро сбегают из ...
...
Ну почему, почему, блин, все маммологи - мужики?! Ну или ладно - не все, но большинство точно. Вот хочешь сисечки проверить, казалось бы, что сложного - идешь в свою любимую клинику и проверяешься. Но нет. В моей клинике 2 маммолога и оба - мужики. Вот и что делать? Можно, конечно, ...
Сегодня Рождественский Сочельник, сегодня вечер  гаданий, колядования  и загадывания желаний. Кто-то еще начинает об этом задумываться, а у кого-то желания уже начинают сбываться. Читаем новостную ленту, главное событие дня: Депардье ...
Чем заняться ночью студентам за две недели до сессии?Конечно же, гулять по городу.    Редко встречающиеся таксисты своим долгом считают подвезти тебя до дома. Горящие разными цветами окна манят заглянуть внутрь. От хлебного завода ...