Зазеркалье

топ 100 блогов 07.03.2010 Посмотри в зеркало – что ты видишь? Целый мир! Поворачивай зеркало из стороны в сторону … видишь тот мир тоже безграничен. Немного правда перевернутый слева направо, но он там есть. Там даже есть такой уникум как ты. Тоже перевернутый, но в остальном – полная твоя копия.

Это если ты смотришь в зеркало. А я если туда посмотрю, то увижу кусок стекла с тонкой серебряной пленкой. Таковы особенности моего зрения – никакой романтики и полета фантазии. С одной стороны это уныло, видеть в каждой вещи именно то, чем она является. Но с другой стороны, это свойство меня защищает от всяческих разбитых иллюзий.
Я ведь не только так на зеркало смотрю, но и на, к примеру, монитор тоже. В жизни не пойму, от чего люди так радуются цветным точечкам на экране и маленьким черненьким буковкам. Сообщения друг другу строчат, испытывая при этом какие то чувства, на фотографии любуются. Свадьба по аське, развод по смс. Ну мимо меня идет как то оцифровка общения. И вот на днях я еще раз утвердился в мысли – хорошо быть толстокожим реалистом.

Есть в нашей конторе парняга-дизайнер. Хлебом его не корми, дай посидеть пообщаться в интернетах. С сайтов знакомств регулярно не вылазит. И орет постоянно – ты глянь вот на эту – какова а? А вот эта, вот эту красотку зацени? Утомил уже всю контору своими амурно-цифровыми достижениями. А тут притих на пару дней – строчит чего-то, сам себе улыбается. Веб-камеру припер и подключил, красуется перед кем-то. Даже прическу сменил и рубашки регулярно менять начал. Мы уж грешным делом подумали – ну вот и этого виртуального дон Жуана любовь наконец то настигла, ан нет.

Сегодня от него всем на почту пришло сообщение – народ, оставайтесь после работы, гарантирую вам первоклассное шоу с эротическим содержанием. Абсолютно бесплатно.
Хех, ну люди у нас от всего бесплатного отказываться в принципе не согласные и как итог, собралось у нас в кабинетике после работы человек 10 очевидных халявщиков.

Виновник сборища вышел на середину и торжественно начал презентацию действа. Краткое содержание – нашел наш орел на просторах Инета потрясающую красотку. И непросто надыбал, а влюбил ее в себя окончательно и бесповоротно. Стихи какие то в сети находил с повышенным содержанием романтизму и, выдавая их за собственноручно написанные, высылал избраннице. Замучил до смерти нашего копирайтера, чтоб тот каждое утро, обед и вечер писал такие письма-послания, что у избранницы после прочтения всего двух первых строк пульс под 150 был. А между эти тремя письменами по расписанию, наш герой просто закидывал барышню пылкими смсками и страстными сообщениями по асе. А в перерывах всячески соблазнял своими ужимками через вебовскую камеру в видеоконференции. К чему бы все эти ухищрения? Встретились бы как люди, кофию попили. А к тому, что влюбленные сердца разделяли сотни километров: он - с «промозглого, но интеллектуального», она - с «нерезиновой».

Ну это преамбула, а амбула в следующем – пылкий и страстный, на самом деле оказался подлым и козлющим. Он уговорил девочку на романтический вечер с использованием веб-камеры. И в час икс заявил глупышке, что его камера наотрез отказывается работать. То есть он ее видеть на экране своего монитора мог, а она его нет. А монитор у него как у дизайнера знатный – 22- дюймовка. Ну не экран проектора, но зверь здоровый. И перед этим монитором наш герой собрал толпу офисных падонков.

И вот щелчок мыши и на экране наша Джульетта. Да не одна, а с компанией. На ее столике для компа горит свеча, рядом открытая бутылка шампанского и наполненный бокал. На самой звезде офисных экранов, чудное коротенькое красное платьице. Прическа и макияж говорят о том, что не один час она к сему действу готовилась. Девушка, конечно жутко расстроена тем, что не видит своего суженного, но все равно, она рада, она счастлива тем, что дарит ему себя. Пускай и виртуально. С той стороны зазеркалья все пропитано романтикой.

С нашей. Типичный офисный бардак. Составленные кресла в виде партера перед дизайнерским компьютером. На них, поглощая чипсы и пиво сидит, человек десять улюлюкающих балбесов. Время от времени раздаются вопли – «Сиськи, пусть покажет сиськи!». И гогот на весь кабинет. И орел-герой, который все пожелания коллег на клавиатуре быстро отбивал.

К слову сказать, были и «сиськи» и легкий стриптиз. Уж очень девушка старалась произвести впечатление на своего виртуального избранника. Произвела. Но как минимум еще на десятерых оболтусов. В итоге наш славный шоумен настрочил девушке очередную байку, что он уже практически несется покупать билеты и вылетает первым рейсом. Звезда офисных экранов часто-часто дыша написала «Ждулюблюцелую» и отключилась.

Офисный народ еще поржал и пообсуждал самые пикантные моменты и поплелся домой.
А у меня после этого, в голове крутились две мыслишки. Первая – надо было бы надавать по тыковкам всем бездельникам и разогнать к чертовой матери этот балаган. Вторая – а все-таки, с какой стороны зазеркалья быть лучше? Там, где романтизм и может быть самообман? Или там, где цинизм, но без разочарований?

Голосовать
Результаты опроса (116) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Зазеркалье  Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три дня назад я писала о самолетах в небе Белоруссии . Политики ЕС, принимающие решение о бойкоте пространства, ничего не понимают в бизнесе. От слова «совсем».  Там же я давала прогноз — к июлю все наладится. Я ошиблась, все наладится раньше. Вот выдержка из пресс- релиза ...
Ну как? Вы уже догадываетесь, что общего между словами "ложь" и "украинец"? Вижу, что догадываетесь. А еще я вижу толерантных граждан, которые машут руками и громко кричат мне: "Аргуендий, ну что вы, полноте вам! Это просто трусливые украинские петухи, которым как-то надо оправдыватьс ...
Красота у нас во дворе вечером....мы еще одного снеговика слепили сегодня с подругой, еще лучше.... На конкурс пошлю.....как вы лумаете, подойдет??? ...
На сайте РБК опубликовано небезынтересное интервью руководителя авиационного кластера государственной корпорации "Ростех" Анатолия Сердюкова . В кластер входят предприятия с десятками тысяч сотрудников и оборотом более 0,5 трлн руб., с момента его создания. После анонсированного ...
Обустройство дома с помощью деревянных элементов всегда выглядит невероятно стильно. Предметы из натурального материала делают обстановку комфортнее и уютнее, в их окружении гораздо приятнее находиться. Оригинальным акцентом всего интерьера может стать элегантная лестница, выполненная ...