рейтинг блогов

"Завтрак с видом на Эльбрус" - 7,5/10

топ 100 блогов andeadd28.01.2013
Отсмотрено по совету dobry_mudvin. В аннотации написано что там драма про любовь, однако на самом деле там про вездесущий Кризис Среднего Возраста.

Журналисту Павлу ДЕНИСОВУ (Игорь Костолевский) 40 лет, ничто ему не мило, т.к. на горизонте старость и смерть.
Но он как и 90% мужиков старательно закрывает на это глаза и натужно смеется от счастья, особенно когда опрокинет пару стаканов.
В тщетных попытках вновь обрести интерес к жизни он знакомится с такой же депрессивной Ларисой (Вера Сотникова) и меж ними вспыхивает тяжёлое и горячее ВЛЕЧЕНИЕ.

Впрочем, вскоре становится очевидно что у них совершенно разный подход к КСВ: у Костолевского лицемерный смех сквозь слёзы - "А ничо страшного, старость и смерть это оч. зыкасто! хохохо!" а у Сотниковой наоборот "Я чувствую, как через меня проходит время... я чувствую что каждый миг не вернется... надо жрать удовольствия, потому что мы все сдохнем..."

Беззаботное отношение Костолевского к КСВ невыносимо ВЫБЕШИВАЕТ Сотникову, ведь она видит, что и он тоже страдает и стареет, просто не хочет этого признать. В итоге она собирает чемоданы и уезжает к маме в Можайск навсегда.


Костолевский же продолжает истерически отрицать свой КСВ но при этом совершает поступок традиционный для КСВшников - резко и радикально меняет работу: был журналистом, становится инструктором по горным лыжам. На лыжной горе он и встречает ДРУГУЮ женщину, дерзкую справногрудую блонду Елену.

С некоторым изумлением Костолевский замечает что у него префстаёт и на Елену, и на воспоминания о Ларисе.
Что делать, к какой из них податься? Этот вопрос герой драматически решает на протяжении 1 часа 10 минут экранного времени.

Любопытно, что фильм снят по повести известного в 60-е годы барда Юрия Визбора. Мы все были уверены что он только "Ой Вань гляди какие клоуны" и "Милая моя солнышко лесное", а он еще оказывается и мастер прозы.

Во время просмотра вспомнил Тыкву, адепта прекрасной науки этологии, т.к. в фильме есть эпизод, когда Сотникова говорит Костолевскому "Я на тебя ПОСТАВИЛА". В переводе с женского на человеческий это значит "Я считаю тебя перспективным самцом и отцом моих будущих детей, я намерена строить с тобой отношения, так что давай не подведи". Но Костолевский ведет себя НЕПРАВИЛЬНО и лишается сотниковского доверия.

Так вот, в книгах по этологии, пропагандируемых Тыквой, есть всякие научные советы специально для Костолевского - как себя вести чтобы тьолочка в тебе не разочаровалась.
Я запомнил три:
1. Ни в коем случае нельзя рассказывать что ты дрочишь. Потому что успешные самцы никогда не дрочат, у них всегда баба под рукой.
2. Деньги на бабу надо тратить как будто это ИЗЛИШКИ - её это стопроцентно впечатлит. Т.е. если есть два варианта: поднапрячься и купить бабе машину в кредит либо лениво сказать "ой, у меня тут лишние 200 рублей, подтереться ими что ли? или выкинуть? или ТИРАМИСУ тебе купить?" - то второй вариант как ни парадоксально ЛУЧШЕ. Потому что когда вы показываете свое пренебрежение к излишкам денег (мол, "ещё заработаю, хуле") - женщины от этого МЛЕЮТ.
3. Надо побольше рассказывать о влиятельных ДРУЗЬЯХ, т.к. в женском сознании это ассоциируется с вашей принадлежностью к какой-то сильной СТАЕ, которая решит все проблемы вашей пары даже если вы сами не сможете их решить.


Подумайте теперь - не совершали ли вы таких ошибок?
Я вот вспоминаю сейчас - постоянно, в КАЖДЫХ отношениях совершал.
Кому-то рассказывал про эцсамое, кому-то тирамису не покупал на излишки, кому-то про друзей ничего не говорил (хотя по идее достаточно упомянуть что "я знаю многих елiтне блогеров" - для среднестатистической девушки это шокирующе круто звучит).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глянула статистику наших поездок за последние пару лет и обнаружила, что самолетами то мы и не летали, даже там, где можно было лететь мы ехали поездами. Многие сейчас покрутят ...
29-летняя модель Mia Sand из датской столицы выделяется на фоне остальных моделей Инстаграмм своими поистине выдающимися формами. Источник Поддержи автора - Добавь в друзья! ...
Немецкие офицеры тайно(!) договариваются по Walkie Talkie, чтоб взорвать Крымский мост. Какой коварный сценарий!  Непонятно только, зачем это немецким офицерам.  Видать цирк с внезапной смертью Навального во время съезда Мюнхенской конференции и водевиль с ...
Создал приложение для планшетов и смартфонов на Андроид 8+ Vega Android (Вега Андроид) выполняет расчет натальных, прогностических и гармонических карт:  — ...
Вчера ездила в Донецк... Переживательная поездка, конечно, (ночью накануне так и не смогла заснуть), но другого выбора не было... Не хочется каркать, и дай Бог, чтобы я была не права, но мне кажется, что сейчас в Донецке только лишь цветочки... Ягодки будут позже.. И вот тогда я точно не р ...