рейтинг блогов

Завидный зять Вася

топ 100 блогов lakshmi_mi28.09.2018 Завидный зять Вася

Василий был парнем что надо!

Имел две судимости - одну условную - и буйный нрав. Самая лютая гопота района побаивалась и уважала Васю.

Женщинам Вася нравился. Умел отвесить такой сложносочиненный комплимент, приправленный пятиэтажным матом, что дамы краснели от восторга.

Своими нехитрыми ухаживаниями Вася покорил Настю. Она привела его в дом и обрадовала родителей - с этого дня ее хахаль живет здесь и точка!

Родители пытались образумить дуреху - зачем ей, студентке, неработающий гопник? Но Настя уперлась - у них любовь, и вообще Вася хороший.

Вася плотно засел на шею родителям Насти. На все их советы найти хоть какую-то работу Василий поплевывал с подвывертом. Все время проводил за компьютером, играя в игры.

Сама Настя стояла за любимого горой - Вася ищет хорошую должность, но его не берут. А надрываться за копейки он не намерен. Так что, пусть родители пусть не жужжат - не чужого ведь кормят, а члена семьи. У них с Васенькой скоро ребеночек будет. Так что, они теперь родня.

С рождением внучки в семье стало жить невыносим. Настя подсовывала орущего младенца маме - самой ведь выспаться хотелось. Да и Вася устал весь день крики слушать.

Постепенно уход за внучкой плавно перелег на плечи новоиспеченной бабушки. А дедушке приходилось искать подработки, чтобы прокормить все семейство.

Нет, конечно, такое положение вещей их не устраивало. Они пытались поставить недозятю ультиматум - или ищешь работу, или перестаем тебя кормить.

Вася страшно оскорблялся самой мыслью о плебейском труде и демонстративно бросался к чемодану:

- Лучше я совсем уйду!

Влюбленная дурочка Настя в истерике умоляла его остаться - ведь дочке нужен отец. Упрекала родителей за черствость - собственную внучку хотят осиротить!

Вася благосклонно позволял уговорить себя остаться, и все возвращалось на круги своя.

Так и жили. Внучка окончательно переехала в комнату дедушки и бабушки. Настя и Вася любили друг друга за стенкой.

Настя бросила институт, а потом забеременела вторым. Вася обрадовался. А родители... а кто их спрашивает. Их дело маленькое - работать.

Материал написан для моего канала дзен
Так же вы можете читать дзен моей замечательной подруги Она пишет регулярно и очень интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После долгого молчания lex_kravetski в Нет никакой «моей страны» Именно так, вы не ослышались. Нет никакой моей страны, как и моего народа. Они когда-то были. Не так ещё давно — я помню. Страна, объявившая эксплуатацию недопустимой, университетское образование — самоценным и к ...
Из фильмов про войну мы все помним, что немецкие войска совершала стремительные броски, а колонна мотоциклистов могла легко застать врасплох подразделения Красной Армии в тылу. Мотоциклы вермахта довольно легко преодолевали бездорожье, могли проходить эшелонированную оборону и ...
Мы тут давеча шутили в рифму насчёт поребриков, догрызающих в Питере бордюр , и я вспомнила, что у меня есть несколько мутнофоточек не столь давно поставленного у нас памятника бордюру и поребрику, и даже пообещала Барсуку их показать: Честно говоря, как по мне, то памятник ...
Радостный мужчина, что объявлены "каникулы" купил билеты в Сочи на всю семью - себе, жене и двоим детям 13 и 14 лет. Сегодня утром они вылетели на отдых в теплый и "гостеприимный" город. С билетами проблем не было, кстати, продали без проблем.  ...
Пошел отсчет последних дней перед праздником. Ровно пять лет назад домучивал, вымучивал, просто мучился, считал дни, тыкая пальцем в календарь, придумывал дату и повод - и потом уволился. Еще три дня - и будет ...